Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о кормлении » Корм для собаки


Корм для собаки

Сообщений 161 страница 180 из 196

161

девочки, у кого на натуралке собачка, а вы собачку так как забрали кормили? или перешли с сухого на натур через какое то время?

0

162

Elba, изначально кормят так и тем, чем кормил заводик.В дальнейшем можно перейти на тот вариант, который вы хотите, но очень постепенно.Даже для взрослых собак при переходе с корма на другой корм рекомендуют делать постепенно

0

163

Elba написал(а):

девочки, у кого на натуралке собачка, а вы собачку так как забрали кормили? или перешли с сухого на натур через какое то время?

Когда берете маленького щенка первое время у него стресс - нет мамы и братиков/сестренок, поэтому кормить надо сначала только так как кормил заводчик, а потом уже добавлять по одному продукту по немного. Ну а потом кормите как хотите, естественно не жирных. Я даю собакам все, в разумных пределах, например, сосиски и колбасу не даю, но как то на выставке водители кормили его сосисками, ничего с ним не было. А вот в Германии после мороженого, пива и креветок,  Бима пронесло)))))) хотя дома это все он пробовал, но это не "еда", которую он ест, а лакомство))))

0

164

Alla написал(а):

А вот в Германии после мороженого, пива и креветок,  Бима пронесло))))))

:D ну если съесть это все разом-человека тоже пронесет)))))))))))))))))

0

165

stasyun написал(а):

Alla написал(а):

    А вот в Германии после мороженого, пива и креветок,  Бима пронесло))))))

:D ну если съесть это все разом-человека тоже пронесет)))))))))))))))))

http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/drinks.gif  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif  представила прям как собак лижет мороженое.. запивает пивком и закусывает креветкой:))) хорошо живет!

0

166

stasyun написал(а):

ну если съесть это все разом-человека тоже пронесет)))))))))))))))))

И не надейся))) нас было 4 человека))))

Elba написал(а):

представила прям как собак лижет мороженое.. запивает пивком и закусывает креветкой:))) хорошо живет!

Почти так и было))) а еще в Англии Бим от пены у гиннеса просто умирал, стонал и выпрашивал, очень ему понравилось))))

0

167

Здравствуйте. Мы стерилизовали вчера свою собачку по медицинским показателям  Обязательно ли менять корм на специальный для стерил собак? В линейке кормов, которые даем, такого нет Корм "go" Купили диетический, с ягненком с овощами и фруктами Этого достаточно? И нужны ли спец добавки какие-нибудь для таких песиков?

Отредактировано Lota (2014-06-24 11:30:39)

0

168

Elba написал(а):

девочки, у кого на натуралке собачка, а вы собачку так как забрали кормили? или перешли с сухого на натур через какое то время?

У меня Доминик был на сухом корме по рекомендации заводчика. До 6 месяцев все было хорошо, но потом он резко перестал есть сущку, стал выплевывать и ВСЕ! Попутно обнаружились проблемы (текли глаза, например). Пробовали менять корм, эффекта не было. Перешли на натуралку. СРАЗУ! До этого он иногда пробовал творог и кефир. Теперь едим сырое мясо (или субпродукты)+ притушеные овощи + рис/гречка + периодически творог/кефир. По поводу натурального корма нас консультировала Финчер, за что ей огромное СПАСИБО! http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/give_rose.gif

0

169

Маус-Маус
Рада была помочь) http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_011.gif

0

170

Lota написал(а):

Здравствуйте. Мы стерилизовали вчера свою собачку по медицинским показателям  Обязательно ли менять корм на специальный для стерил собак? В линейке кормов, которые даем, такого нет Корм "go" Купили диетический, с ягненком с овощами и фруктами Этого достаточно? И нужны ли спец добавки какие-нибудь для таких песиков?

надо очень внимательно следить за весом собаки, т,к. часто стерилизованные склонны к набору лишнего веса. Если начнет поправляться, то или уменьшайте пайку, или переводите на специальный корм  для стерилизованных или (если этот не найдете) на сеньор для пожилых. Названия не бойтесь, там только жиров поменьше, а так это полноценный корм. В линейке Now он точно есть, называется Контроль веса, а им своих стерил. сук такс кормлю. У Go есть корм для пожилых.
Плюшу буду чикать в сентябре и тоже буду следить за весом, если что и её переведу, т.к. бушики -  явные обжоры
Ещё часто бывает стремительный набор веса в первые полгода-год, а потом нормализуется.

Отредактировано Яшма (2014-06-25 13:57:18)

0

171

Яшма
Спасибо.  Лиска все время смотрит голодными глазами и "пылесосит" пол И отказать ей в дополнительном яблочке очень трудно, не говоря о том, что нужно будет уменьшить порции Понаблюдаем за весом Сменить корм на менее жирный, но оставить количество-это выход!

0

172

Lota
собака после стерилизации также может начать активно линять, увы....
Нормализуется процесс у всех по разному, может идти довольно долго

0

173

У АрденГранжа есть корм для снижения и поддержания веса, там совсем мало жиров, я им Дюшу кормлю, даю чуть больше, чем по норме и добавляю ложку масла ( оливковое, тыквенное, грец орехи, виноград косточки).

0

174

Здравствуйте дорогие форумчане ! У меня такая проблема . Мая собака после болезни ( март ) очень похудела , а потом ещё раз заболела в мае . Раньше она весила 20-21 кг , а сейчас всего 17 ... Никак не можем набрать вес . Мы на натуралке и едим раз в день ( увеличить кол-во кормления мы не можем ) очень активные ( бегаем , плаваем , гуляем с другими собаками ) и гуляем в день по 4-5 часов . Подскажите как нам набрать вес при таком распорядке дня а то страшно на нее смотреть все ребра пересчитать можно не трогая при этом собаку и на буха мы совсем не похожи , а это очень грустно (
  Примерно так мы сейчас выглядим
http://sd.uploads.ru/t/07fW6.jpg

0

175

БадрИя,а почему не получается кормить хотя бы два раза-утром и вечером?Я понимаю-днем вы на работе,но утром и вечером вы же дома.А на утро приготовить можно с вечера.

0

176

Ну и в целом-увеличьте вес порции.Давайте более питательные и с большим содержанием белка пищу.

П.С.а если не секрет,чем болела Бадрия?ведь мы ж не знаем,может ей на диете нужно сидеть.И чем вы ее кормите-подскажите,пжста

0

177

Дело в том , что мне 15 лет и я не работаю . После дневной прогулки как только мы приходим домой я иду за младшим братом в сад , а как только мы приходим я ложу его спать и так до шести . После приходят родители и я иду гулять с Бадрией . Не можем мы ее кормить 2 раза из-за того что днем я не могу ее выводить , а покормить собаку утром и мучать до вечера как-то не очень

0

178

она в марте переболела пироплазмозом , а в мае у нее был хронический цистит . Кормим мы ее кашами с мяском и овощами , а еще пару дней назад я купила ей белково-минеральную добавку из субпродуктов

Отредактировано БадрИя (2014-07-19 18:45:33)

0

179

Собаку утром надо кормить сушкой из разряда "холистик корм" для юниоров или для активных собак. Днем кашкой с овощами/ творог с кефиром и яйцо, вечером мясом, плюс добавить кашу  фирмы канина " вельпенбрай" - это не каша в нашем понимании, комплекс витаминов и белков и амнокислот, добавить ложку оливкового масла столовую ежедневно, при этом на прогулках надо с ней ходить на поводке меняя темп.
P.s. Если собаку не кормить и не поить, то она ни какать ни писать не будет совсем.

0

180

После болезни любое живое существо нужно кормить часто и помалу Если сразу много, то корм не усвоится Только будет болеть животик Вы вполне можете кормить собачку три раза в день Перед походом в садик положите еду в миску-это три минуты Рекомендации по корму вам дали прекрасные

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о кормлении » Корм для собаки