Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хаста- прекрасна и зубаста!

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

katja написал(а):

У нас теперь наступает следующий этап эволюции энтлебушки - буду нюх развивать

Это очень интересно! А как именно? Существуют какие-то курсы?

0

22

katja поздравляем!  МОЛОДЦЫ!

0

23

nelin написал(а):

katja написал(а):

    У нас теперь наступает следующий этап эволюции энтлебушки - буду нюх развивать

Это очень интересно! А как именно? Существуют какие-то курсы?

Курсы наверняка есть, но мы будем заниматься дальше с нашим кинологом, т.к. основная ее работа кинолог-инструктор ФСО, у нее две свои рабочие собаки, служебных учит. И, собственно, она открыла мне в Хасте задатки нюхача. Единственное, мне же не надо чтобы Хаста наркотики, оружие, взрывчатку искала. И сейчас я думаю на что "посадить нос", чтобы и для здоровья не вредно, и в жизни можно было использовать. Вот жаль что у нас тут не Франция, и не Италия... научила бы трюфели искать!
Мы пока что на примитиве отрабатывали: выборка места, поиск места (в листве сейчас хорошо отрабатывать). В кач-ве места- поводок. Потом вместо поводка в выборку кладешь любую другую вещь, чтобы собака из сотен запахов училась "вычислять" нужный. Хаста справляется и с пачкой сигарет, где табак сильно сбивает с толку. Дома пока с мячиками занимаемся, т.к. это любимейший предмет: нужно раскладывать на шкафы, в углы, под мебель... в самые разнообразные и неожиданные места, чтобы собака училась на разных высотах использовать нос.

0

24

Viki & K написал(а):

katja поздравляем!  МОЛОДЦЫ!

Спасибо!!!

0

25

katja
интересно! может на поиски человека ее?

0