Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » еще раз о наболевшей теме - клещах


еще раз о наболевшей теме - клещах

Сообщений 141 страница 160 из 193

141

ClockWorkMystery написал(а):

но он при одном только звуке уже начинает виться ужом, отскакивать, выворачиваться, скулить - в общем, психует сильно. Как приучить и успокоить? Боюсь за психику дитятки...

Чтоб понять поведение бушиков, надо всегда помнить - они отменные, бесподобные актеры и актрисы погорелого театра! Поэтому- не надо бояться за психику, т.к. это игра на публику. Но чтоб облегчить себе жизнь, надо попытаться как-то успокаивать. Едой нельзя при опрыскивании. Может- маячащая перед носом любимая игрушка?

0

142

stasyun написал(а):

Чтоб понять поведение бушиков, надо всегда помнить - они отменные, бесподобные актеры и актрисы погорелого театра! Поэтому- не надо бояться за психику, т.к. это игра на публику. Но чтоб облегчить себе жизнь, надо попытаться как-то успокаивать. Едой нельзя при опрыскивании. Может- маячащая перед носом любимая игрушка?

Надо будет попробовать, но с игрушкой тож страшновато, а если вдруг на нее спрей попадет, а он этой гадости наестся??

0

143

ClockWorkMystery написал(а):

если вдруг на нее спрей попадет, а он этой гадости наестся??

Ну так игрушка маячит только перед моськой. А потом ее помыть, перед тем -как дать играться. Вообщем нужно 2 игрушки, одной маячите, а вторую(читсую)по окончанию процедуры- отдаете

0

144

stasyun написал(а):

Ну так игрушка маячит только перед моськой. А потом ее помыть, перед тем -как дать играться. Вообщем нужно 2 игрушки, одной маячите, а вторую(читсую)по окончанию процедуры- отдаете

Вариант!:) Таня, спасибо за совет, будем экспериментировать:)

0

145

ClockWorkMystery
А какой спрей Вы используете??? У Bolfo и правда ужасный звук, Доминик паникует, а у mr. Bruno нет такого жуткого "пшика", попробуйте его.

0

146

Маус-Маус написал(а):

ClockWorkMystery
А какой спрей Вы используете??? У Bolfo и правда ужасный звук, Доминик паникует, а у mr. Bruno нет такого жуткого "пшика", попробуйте его.

Да, мы как раз Больфо покупали, спасибо за совет, попробуем Бруно:)

0

147

У Фронтлайна нет звука

0

148

stasyun написал(а):

У Фронтлайна нет звука

Таня, спасибо!

0

149

Ну, вот и нас не миновала чаша сия... У Шона - пироплазмоз. Уже подтверждённый анализами.
Началось как у всех - вялость, к вечеру перешедшая в такую слабость, что задние лапы просто заплетались. Температура - 40,4. Моча не коричневая, но такого яркого желто-янтарного цвета, что это сильно настрожило. Вот уже вторые сутки мы живём по расписанию - клиника-кровать, первую ночь совсем не спали. Анализы, инъекции, капельницы... Врач попался хоть и знающий, но очень осторожный - отказался ставить всю дозу пиростопа сразу, настоял на введении половинной дозы, вторую половину сказал поставим позже (к вечеру следующего дня), после подтверждения диагноза.
Сегодня, на второй день, картина уже получше: температура нормализовалась, появился небольшой аппетит (съел пол-порции своего обычного завтрака), бодрость повысилась настолько, что появились силы огрызаться на посторонних кобелей, а на прогулке, Шон убедительно просил мячик (я еле устояла). И всё-таки он ещё очень слаб - в машине сидит тихо привалившись к спинке заднего сидения, а дома завалился спать сразу по приезду из клиники. Вечером снова поедем на капельницы и внутривенные вливания.
Наш постоянный доктор, по закону подлости, в отпуске, далеко за пределами страны. А тот, дежурный, - долго настаивал на госпитализации. Мы, конечно, наотрез отказались - надо знать нашу породу вообще и Шона в частности, чтобы понять, что такое лечение ему на помощь точно не пойдет - он будет в постоянном стрессе. Да и кто присмотрит за своей любимой псинкой лучше хозяина? В общем, мы сказали, что готовы капаться где угодно и сколько угодно, но собаку не оставим. Доктор, по-моему, обиделся.
Как всегда много курьёзов с названием и идентификации нашей породы. В карточке написали: бернская горная пастушья, сказали, что такого названия как "энтлебухер" у них в базе данных нет:) А еще доктор, когда настаивал на половинной дозе пиростопа, в качестве одного из аргументов сказал, что наша порода - результат смешения и скрещивания разных пород и неизвестно, какая у него будет реакция на препарат. Пришлось звонить Нелли, несмотря на позднее время (спасибо, Нель!), чтобы узнать, нет ли у энтлебухеров какой-нибудь специфической реакции на пиростоп, а заодно просветить доктора, что энтлебухеры - аборигенная швейцарская порода, а не смесь какая-нибудь.

Отредактировано Nell (2014-07-04 16:36:43)

0

150

Nell, ой, Ленок! Скорейшего выздоровления Шону! Как хорошо, что вы вовремя успели среагировать.
И я согласна - лечение вдали от хозяина нашей породе не шибко подходит, т.к. завязанность на них колоссальная.

0

151

Спасибо, Таня! Среагировать и правда успели, как мне кажется, в самом начале. Но беспокоимся всё равно очень - а вдруг лечение не вполне верное или осложнения какие-то...?

0

152

Мы будем держать за вас кулачки! Я думаю -все будет хорошо!!!

0

153

Лен, вы и правда молодцы, что не пропустили первые же признаки! Тем более, что клеща-то вы не видели и не знали, что он был. Уверена, что Шон быстро поправится, ему очень повезло с внимательными хозяевами.
Нас тоже кусали, но мы клеща видели и были начеку. Слава богу, на этот раз пронесло. Я ещё очень удивилась, когда позвонила Лене узнать, что они делают, когда Шона клещ кусает, и узнала, что они ещё не сталкивались с клещами. Прямо как накаркала...
Дорогой дядюшка Шон, выздоравливай скорее!!!

0

154

stasyun написал(а):

Мы будем держать за вас кулачки!

Спасибо, Таня!

akoma написал(а):

Прямо как накаркала...

Не придумывай, Саша, я даже и думать забыла про этот разговор. Я сама накануне с одним собаководом обсуждала тему пироплазмоза и вот - на тебе...
Девушки в клинике сегодня сказали, что у нас всё-таки ранняя стадия болезни, хотя бы потому, как Шон выглядит на вторые сутки. Теперь наша задача - выйти из всего этого без последствий.
Вот кто-нибудь бы из переживших пироплазмоз подсказал, чем кормить теперь собаку? Доктор нам выписал консервы для ослабленных, но Шон их есть отказывается наотрез. Так что мы сегодня ели как обычно - утром творог с кефиром и рисом (плюс отруби и яблочко), днём - овсяную кашку на молоке с водой, вечером сырое ошпаренное мясо с гречкой, рисом и притушенной морковкой (плюс ложечка оливкового масла и отруби). Всё это, конечно понемногу, гораздо меньше, чем мы ели раньше.

akoma написал(а):

Дорогой дядюшка Шон, выздоравливай скорее!!!

Дядюшка Шон старается изо всех сил! Спасибо, Саша (и Шкода)!

0

155

Nell
Держим кулачки за вас.
Выздоравливайте!

0

156

Лена, пусть все пройдет без последствий!!!!!! Выздоравливай, Шен!!!!

0

157

Daniel
Alla
Спасибо за пожелания, девочки!
Мы по-прежнему дважды в день в клинике - колемся и капаемся. Сегодня получили результаты очередной (вчерашней) биохимии крови. Показатели по печени стали чуть-чуть получше, зато показатели по почкам сильно ухудшились. Врачи говорят, в нашей ситуации это нормально, но мы всё равно очень беспокоимся.

0

158

Шёну скорейшего и полного выздоровления. И забыть такое, как страшный сон.

И по сабжу: мои друзья (с разными собаками), общающиеся к разными врачами говорят одно и тоже: независимо друг от друга ветеринары с удивлением констатируют, что в этом году неплохо работает "Барс". Наш родной, копеечный "Барс". То ли слишком много подделок импорта, то ли клещи "переели и привыкли", но пока "Барс" дает самые неплохие результаты.
А еще из всех ошейников только Байеровский "Форесто" работает С каплями. Остальные с ними конфликтуют, даже одной фирмы.

Не знаю, насколько это в действительности, просто делюсь полученной инфой.

Удачи.

Отредактировано Екатерина (2014-07-05 17:44:02)

0

159

Спасибо, Катя!
Мы позднее подумаем, чем теперь защищаться. Нам бы сначала поправиться.
Я вот так и не нашла информацию, нужно ли какое-то особое питание при/после пироплазмозе. Можно ли нам питаться как прежде или это навредит сейчас Шону?

0

160

Nell
Скорейшего выздоровления Шону!  Дома и стены помогают! Наши кулачки за вас!

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » еще раз о наболевшей теме - клещах