Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » еще раз о наболевшей теме - клещах


еще раз о наболевшей теме - клещах

Сообщений 161 страница 180 из 193

161

Nell написал(а):

Спасибо, Катя!
Мы позднее подумаем, чем теперь защищаться. Нам бы сначала поправиться.
Я вот так и не нашла информацию, нужно ли какое-то особое питание при/после пироплазмозе. Можно ли нам питаться как прежде или это навредит сейчас Шону?

Лен, с нашим ветом проконсультировалась. Надо смотреть анализ крови, и корректировать питание в зависимости от анализа. Может пострадать печень, может быть реакция со стороны почек или поджелудочной, в зависимости от этого надо корректировать питание. Но он уверен, что у здоровенького молодого бушика все пройдет без последствий, и тогда и кушайте как кушали))))) и он считает, сто вам правильно вкололи половину и потом при необходимости половину.

0

162

Shulakovna, спасибо за пожелания!
Alla
Аллочка, большое спасибо за дистанционную консультацию!
Нам уже существенно лучше. Вчера сдали очередные анализы крови. Общий - неплохой, эритроциты и тромбоциты в норме, есть небольшие отклонения в паре показателей, но это вопрос времени. Сегодня получим результат биохимии, посмотрим что он покажет. Вчера съездили на консультацию еще к одному доктору. Долго с ним беседовали, обсуждали и лечение и анализы. Итог вкратце такой:
доктор сказал: "Отстаньте от собаки, не колите его и не капайте больше, переходите на таблетки (только витамины подкожно). Возвращайтесь к прежнему образу жизни. Если диету не ест (а он её и не ест, категорически), не настивайте - кормите как и прежде, только контролируйте размеры белковой составляющей. Анализы у вас не идеальные, но для такой ситуации вполне неплохие, жизни ничего не угрожает".
Я спросила: "Значит нам можно расслабиться?"
Он ответил: "Вам уже два дня назад можно было расслабиться".
Так что вчера на радостях мы пошли играть в парк с новым мячиком.
А бока придется снова наедать, Шоня успел потерять около килограмма, осунулся. Передние лапы бритые, тот ещё видок!

0

163

Желаем Шону скорейнего выздоровления!

0

164

ClockWorkMystery
Большое спасибо!!
Сегодня на местном городском форуме опять ищут донора для собаки больной пироплазмозом. Мне даже страшно подумать, что и у нас такие перспективы могли быть...

0

165

Лен, просто отличные новости!!!

0

166

Да, Таня, всё уже довольно неплохо. Но хотелось бы лучше. Биохимия показала, что печеночный показатель (АЛТ) ухудшился - 303 при норме до 75. До этого было 260. Правда доктор говорит, что 30-40 единиц погоды не делают. Но мы всё равно переживаем.
В остальном Шон уже как здоровая собака - прыгает как сумасшедший за мячиком, облаивает кобелей-конкурентов, строит наших строителей-таджиков. Словом, такой, как раньше. Разве что сил ещё маловато - то и дело прикладывается отдохнуть. Надеемся, что всё нормализуется.

0

167

Лен, проконсультируйся в врачем, но я бы стала давать репешок, 3 чайных ложки без верха, 300 грамм кипятка, залить и в термос, или пару часов на водяной бане (на эл плите, можно просто держать на 1-2 без кипения). По 10 мл шприцу в рот 4-5 раз в день, месяц перерыв неделю и еще месяц. Через 2 недели без лекарств, а на траве снизится АЛТ. Проверено на моем человеческом папе и на Дюше.)))) Еще холестерин у людей снижается. Не рекомендуется только при повышенных тромбоцитах. Есть масло репешка в аптеках, если лень заваривать, то его по весу, получается существенно дороже и менее результативно, но проще.))))

0

168

Спасибо, Аллочка! Обязательно задам вопрос нашему лечащему врачу. Посмотрела, в аптеках он есть еще и в фильтр-пакетах. Обычно стараюсь траву покупать именно в фильтр-пакетах - заваривать удобнее, не нужно процеживать. Сейчас уже два дня пьем урсосан (чешский препарат, по 1 капсуле 2 раза в день). Его выписал первый врач, а второй подтвердил, только дозировку увеличил.
И еще одна хорошая новость: Шоня наконец-то начал есть диетический корм Hill's l/d.

0

169

Nell написал(а):

И еще одна хорошая новость: Шоня наконец-то начал есть диетический корм Hill's l/d.

:)

0

170

Nell
вот вернулись с дачи и прочитали про Ваши новости. Слава Богу, что все обошлось!
Все-таки клещи хоть и мелкие, а сколько бед от них!!!!! :mad:

Желаем восстановления сил и здоровья!!!!!!!

0

171

Маус-Маус
Спасибо за пожелания! Шоня постепенно восстанавливается, уже прибавил в весе 900 граммов после болезни. Натуралку ест - только подавай, а вот диету - нехотя. Так что мы его и не заставляем, пусть ест привычную пищу, только белковую составляющую уменьшили по рекомендации доктора.

0

172

Наши дела идут на поправку. В понедельник получили результаты очередных анализов крови. Практически все показатели в норме. Немного повышен щел. фосфотаз, но доктор говорит, что скоро и он нормализуется. Следующая сдача анализов через месяц.

0

173

Лена,очееь рады за вас с Шоном!Не болейте больше!

0

174

Вы молодцы, поправляйтесь окончательно!

0

175

Лена! Очень рада, что почти поправились!!!!

0

176

Лена! Мы тоже очень рады, что у Шона все налаживается  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_993.gif

0

177

Девочки! Спасибо всем за добрые слова! Этот конь (я имею в виду Шоню) носится так, что и в голову не приходит, что совсем недавно он был так болен. Бритые лапы почти заросли, потерянные килограммы - вернулись. И теперь ничего уже не напоминает о перенесённом ужасе.

0

178

Лен,ну еще раз -супер!

П.С. прости,поофтоплю.В зоомагазине-покупаю кое-что,и говорю-для моих мартышек.Как оказалось-девочка-продавец в действительности подумала,что у меня обезъянки живут)))

0

179

stasyun написал(а):

девочка-продавец в действительности подумала,что у меня обезъянки живут)))

[взломанный сайт] Ну, рожи корчить они точно не хуже обезьянок умеют! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

0

180

Врачи предупреждают - началась вторая волна пироплазмоза. Одно радует - клещи не выносят жары, если будет жар и сухо, попрячутся.

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » еще раз о наболевшей теме - клещах