Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прогулки

Сообщений 121 страница 140 из 153

121

Возник у меня вопрос про намордник
Насколько я понимаю, по правилам выгула бушики должны гулять на поводке и в наморднике. Т.к. специальных площадок для выгула рядом с домом у нас нет, то вот и возник вопрос о наморднике. Он явно необходим хотя бы при движении по многолюдным улицам, дабы не провоцировать не совсем мирных граждан (весна, уже начались определенные обострения у собаконенавистников).
Подскажите кто пользуется, когда приучают щенка к наморднику, с какого возраста его можно носить, как выбирать, может есть какие-то марки размеры подходящие именно бушикам и т.д.

Имея такс, я никогда с намордниками не сталкивалась.

0

122

Яшма
Берешь намордник по размеру (но чтоб не натирало), кусочек сыра внутрь. Она сама в него мордочку засовывает. Хвалишь, восхищаешься. Пару дней таких тренировок по привыканию к наморднику в принципе. Потом одеваешь ну совсем на чуть-чуть, снимаешь. Постепенно время нахождения в наморднике увеличиваешь.

0

123

Daniel
спасибо.
А у тебя гуляет в наморднике?
И как его выбирать? Я абсолютно ничего про намордники не знаю

0

124

Яшма написал(а):

А у тебя гуляет в наморднике?

Редко, очень редко. Раньше надевали когда у догхантеров обострения случались, когда вывешивают объявления о проведенной дератизации... А сейчас только в машине, когда таможенники и погранцы досматривают )
По подбору - тут меряешь сантиметровой лентой окружность пасти ближе к мордахе и длинну от кончика носа. И с этими данными идешь в магаз. У нас мягкий, текстильный, регулируемый
вот такой
http://pardi.ru/product_1057.html

0

125

Daniel написал(а):

вот такой
http://pardi.ru/product_1057.html

О, у нас такой же. Я его беру в поездки, но ни разу не надевала Петре)))

0

126

Daniel
stasyun
спасибо.
Я просто планирую носить его с собой, дабы предъявлять особо бдительным гражданам

0

127

Яшма написал(а):

А у тебя гуляет в наморднике?

А мы используем недоуздок в общественных местах (в транспорте, в магазине). В недоуздке и собака ведет себя спокойнее, и окружающие граждане воспринимают его как намордник (хотя собака в нём запросто открывает пасть http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/cool.gif ) Особенно в жару это актуально.

0

128

Nell, спасибо
пойду погуглю что это такое :)) Первый раз слышу ;)

0

129

Яшма
Недоуздок - вещь отличная! В наших магазинах он продается под именем "Намордник тренировочный". Хотя к наморднику он имеет очень слабое отношение. Рекомендуем! Есть недоуздок фирмы Трикси - попроще и подешевле. А есть - фирмы Халти - подороже и поудобнее. Но последний у нас в городе не продаётся, поэтому пользуемся триксивским.

0

130

Купили вот такой намордник. Производство Германия. Пластмасса как у советских детских игрушек :flag: 
Не сразу попала в размер: №3 мал, поменяла на №5.
Еще в нём не гуляли - стадия привыкания. Но, вероятно, придется надевать частенько: живем в микрорайоне 2-3-хэтажных домов, еще пленные немцы строили. Дома старенькие, в подвалах крыс травят. Вот 3 дня назад утром, еще сумерки, наткнулись с Найсюхой на крысильду, вмерзшую или вытаивающую поперек тротуара. ДевИца моя к ней ринулась, у меня истерические мурашки забегали.
http://s9.uploads.ru/t/cJuwf.jpg
http://s8.uploads.ru/t/X6jkf.jpg

Отредактировано Архипова Елена (2014-03-02 23:42:41)

0

131

Нам дрессировщик именно такой намордник и посоветовал. Говорит, металлические травмоопасны, кожаные хороши, но со временем теряют форму и мешают собаке, тряпочные тоже обвисают и больше мешают.

0

132

Архипова Елена написал(а):

живем в микрорайоне 2-3-хэтажных домов, еще пленные немцы строили.

мы тоже в таком квартале живем ;)
Дома классные, дворы замечательные. красота :))
Дома выше 5 этажей наводят ужас и тоску http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif

пардон за ОФФ

0

133

У нас на поле три лабрика носят такие намордники. Снимают их на раз. Не получается снять совсем, тогда просто намордник задирается наверх, высвобождая нижние зубы. А в темноте вроде и не заметно. Хозяин видит намордник на месте и не беспокоится, а хитрая псина легко тащит в пасть, что хочет.
И наловчились помогать друг другу стягивать противную штуку.
А уж как въедут этой пластиковой мордой в ногу с разбегу, так синяк неделю не сходит.
Я предпочитаю матерчатый с сеткой.

0

134

я думаю что попробовать надо разные намордники и решить что именно надо конкретной собаке.
я предпочитаю кожаные. а то что со временем форму теряют, дык их надо периодически менять надо http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/yes.gif

0

135

Яшма,
Недоуздок, халти - неплохое средство, чтоб собака не тянула на прогулке и да, у нас люди тоже думали, что это намордник такой )))

ШАНТАЛЬ написал(а):

я думаю что попробовать надо разные намордники и решить что именно надо конкретной собаке.

Согласна с Шанталь на все 1000%. Очень-очень индивидуально. Надо мерять, надо пробовать, а кожаные (как и сапоги), конечно теряют форму и внешний вид.

0

136

Намордник: однозначно, кожаный - удобно, снять невозможно, заглотнуть сквозь него трудно (хотя, нашему однажды удалось засосать сквозь дыру пакет с остатками еды, но на это особое уменье надо), дышать спокойно позволяет, не травмирует, красиво (ну правда, собаке очень идет) http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/yes.gif

0

137

Мы потихоньку начинаем готовиться к скорым прогулкам с мелким и возник вопрос: нужна ли на первое время прогулок с щенком рулетка? Так как малыша совсем с поводка на улице не отпустишь, пока он еще не может возвращаться по команде, а на обычном поводке, мне кадется, особо не побегаешь, или я не права?

0

138

ClockWorkMystery,
а почему только на первое время? Я, например, другими поводками практически и не пользуюсь, прежняя собака всю жизнь на рулетке ходила и нынешняя уже второй год ходит. Бордоша слушается очень хорошо, мне никогда не приходилось её отлавливать, как это делают многие хозяева наших друзей со своими собаками, не желающими, чтобы их брали на поводок после свободного выгула, она всегда приходит по первому зову и без проблем пристёгивается, но в нашем районе бОльшую часть прогулки приходится идти на поводке с неглубокими заходами на газоны - тут рулетка просто идеальное решение. В древние времена, когда рулеток не было, я пользовалась 5-метровым простым поводком, гуляла в перчатках, потому что постоянное распускание-собирание снимало кожу с рук, а рулетку держать удобно, у неё ручка толстенькая... Но я не признаЮ рулеток с тросом, а только со стропой, потому что неожиданный рывок тросом по ногам случайно попавшегося сбоку от собаки человека чреват ожогом. Правда, фанаты дрессировки почему-то считают, что при команде "рядом" поводок должен непременно провисать, а лёгкое натяжение, которое постоянно поддерживает рулетка, якобы вводит собаку в заблуждение - но моя собака прекрасно отличает наряжение, которое она сама создаёт, когда хочет бежать быстрее, а я её придерживаю, от того, которое создаёт рулетка, когда собака спокойно идёт возле ноги. В конце концов, специально для дрессировки можно рулетку ставить на стопор или брать простой поводок.

0

139

ClockWorkMystery, Лена, рулетка действительно удобна, но для опытных хозяев. Все "собачьи" воспитатели и учителя (и я с ними согласна)- рекомендуют на первое время походить на недлинном поводке- вы таким образом лучше будете чувствовать собаку. К рулетке надо привыкать, если до этого никогда не пользовались - там возникает вопрос в своевременном нажатии стопора, если "тормоза" у щенка отказывают  :D Попробуйте и так и эдак, но только не в оживленном месте.
И с рулеткой , пжста, будьте очень осторожны, особенно при входе и выходе из дверей, лифтов и т.п. Всегда на коротком зафиксированном рукой поводке рядом. К сожалению, количество несчастных случаев из-за рулетки велико.

0

140

tabouka, stasyun, спасибо большое за ответы! В общем, возьмем пока поводок обычный, а с рулеткой будем попозже развлекаться:) Неясно еще, как наш шилопопый пылесос себя при первых прогулках вести будет)))

0