Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Сообщений 21 страница 40 из 94

21

Когда у Тоби зубы менялись, мы вообще у него что-либо отнимать опасались, а он все хватал, аж занавески в крови были http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif

0

22

Многие любят собакам покупать лакомства всякие сушеные, типа бычьего корня, уха говяжьего, косточки, хрустики, куриные эскимо и т.д... так вот, попробовав очень многое, на "личном" примере говорю, что самое безвредное, полезное для желудка и зубов - сушеный говяжий и бараний желудок! Для лакомства для дрессуры в небольших дозах лёгкое печеное говяжье и баранье. Остальные лакомства - нагрузка на печень, ну разве что совсем в небольших дозах.
Кстати, рубец (говяжий желудок) можно понемногу в еду добавлять в сыром виде, содержит ферменты и, в какой-то степени, отбивает тягу к подбирательству. Так рассказывали многие хозяева собак.

0

23

NN написал(а):

Кстати, рубец (говяжий желудок) можно понемногу в еду добавлять в сыром виде, содержит ферменты

я тоже много раз слышала про рубец, и еще о пользе говяжьего сердца, только вот как рубец

NN написал(а):

отбивает тягу к подбирательству.

не знаю http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/pardon.gif

А про лакомства спасибо, в магазине глаза разбегаются и хочется купить все http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif

0

24

NN написал(а):

отбивает тягу к подбирательству

Кому как...  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/pardon.gif  Некоторые занимаются подбирательством из любви к искусству.  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif

0

25

Татьяна написал(а):

Некоторые занимаются подбирательством из любви к искусству

Отбивает в том случае, если собаке "что-то не хватало", в рубце определенные ферменты. А так, конечно, из любви к искусству: Тоби у нас вообще так "разыграть" любит - возьмет палочку в зубы и грызет ее как косточку (изображает, что это косточка), глаза такие загадочные делая, ждет, когда я с криком побегу отнимать, развлечение такое!

0

26

Посоветуйте, пжста, по поводу чистки ушей. Прям засада какая-то - никакие вкусняшки не помогают, она выворачивается как уж. А я боюсь повредить что-нибудь. С мужем в четыре руки не можем справиться((

0

27

stasyun
а что там с ушами?
Вообще уши надо периодически протирать, но не маньячить. Типа еженедельного туалета энтлебухерам не требуется. и Чем чаще будетет ковырять тем больше будет налет. Если есть выделения,достаточно быстро после чистки возникающие, то лучше показать врачу. Наверняка вам надо будет делать прививку скоро, заодно у вета и проконсультируетесь.

Расскажите подробней, может дело в другом и я ответила неверно.

0

28

Мы ее забрали в прошлый понедельник-с той поры уши не чистили. Были у вета в субботу-он велел не бояться, чистить.Немного сам почистил,но не до конца.Там сера. И пованивает она, пардон, из ушей.Вот я и хочу почистить, но она головой мотает так, что я подлезть не могу.

0

29

stasyun
ей просто неудобно и непривычно. Вы попробуйте делать это вдвоем, один ей в зажатом кулаке какую-нибудь вкусняшку дает, чтобы она была увлечена выгрызанием, а второй быстренько в ухо лезет. сначала капельками закапайте, чтобы проще было очистить.Если нервно реагирует, то ненадо сразу два уха, по одному чистите

0

30

Viki & K, да-так и пытаемся. но она ж верткая!))))

0

31

Про сближение задних конечностей. В многообразии всякой литераь=туры можно прочитать, что причин этого очень много. Генетика, слабые мышцы, слабые связки. Советуют в основном ходить вверх по лестнице и рысить легкой рысью. Давайте расширять свои знания на эту тему.

0

32

Для укрепления задних конечностей полезны приседания.

Посадить собаку по команде "сидеть" (следить ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО , чтобы собака сидела на скакалках, а не на боку или попе).
Дальше команда "Стоять", лакомством перед носом собаки провести вперед побуждая её встать.
В идеале, она не должна переступать задними конечностями. Т.е. пройтись вперед передними.
И опять посадить собачку.
И так от 7-ми раз подряд. 1 раз в день. Через неделю довести до 10-ти раз.

Очень важно следить за положением собаки, иначе можно только ухудшить.

0

33

На мой взгляд самое главное чувство меры во всем! Укреплять мышицы надо, но постепенно. Это я не применительно к чьему-нибудь посту, а в виде прописных истин, из разряда еще раз напомнить.
Для общего укрепления, задних конечностей в том числе, необходимо детально рассмотреть ваши прогулки. Чаще всего мы выходим в лес, на выгул, на пустырь, отпускаем собак и они гоняют в свое удовольствие. Мы им кидаем игрушки, они играют с собаками, мы гуляем по дорожки, собаки носятся. Ну ведь чаще всего именно так и есть. Собаки много двигаются, мы считаем, что хорошо погуляли. Но это не так.
Обратите внимание, что собака после того как нагуляется, должна пройти некоторое расстояние рысью. Причем двигаться желательно с разным темпом, и еще лучше по разному покрытию. Поэтому собака поиграла, погоняла, потом берется на поводок и пошли. Выхаживание - лучшее укрепление. Опять таки напомню про постепенность увеличения нагрузки. Обратите внимание, что на последней монке проблему задних конечностей отметили именно в юниорских классах! Собаки растут, матереют, им нельзя давать сразу повышенные нагрузки.
Из общеукрепляющих плавание летом и гонять по глубоким сугробам зимой.
Я вообще за общее укрепление!

0

34

Где взять гальку?
Ну не обязательно галька, гравий тоже подойдет. Вы присмотритесь к дорожки в парках, бульварах и тыды. Просто на прогулке постарайтесь положить маршрут через разные поверхности: земля, трава, асфальт, песок, гравий. Много по чему можно гулять с пользой дела.

0

35

Viki & K написал(а):

Просто на прогулке постарайтесь положить маршрут через разные поверхности

к сожалению, зимой это в городе не реально. Тут на выбор лишь лед, соль и снег. У нас даже асфальта не наблюдается(((

0

36

Мне тут ещё собачники присоветовали вешать грузики, говорят, что собаке станет тяжелее и она сама будет ставить лапы шире, чтоб удобней было идти, не знаю, можно ли энтлебухерам грузики?

0

37

Nata написал(а):

Мне тут ещё собачники присоветовали вешать грузики, говорят, что собаке станет тяжелее и она сама будет ставить лапы шире, чтоб удобней было идти, не знаю, можно ли энтлебухерам грузики?

Грузики - это прикольно, хотя если кто-нибудь поведет собачку, положив ладонь на попку, чуть- чуть надавив, сами сможете увидеть, что задние лапы сразу будут вставать шире. Так это опять к приседаниям -чуть накачать задницу и задние конечности, мышцы тяжелее, чем жир, и все постав исправится. Вообще есть рюкзаки для собак, если в него засунуть по маленькой бутылки воды, то вот вам и грамм 600 груза, которых будет достаточно, рукзак надо будет сдвинуть к хвосту.

Собаки в свободном полете практически не устают. А вот если вышагивать их, то устают буквально через 15 минут медленной хотьбы, бегать им легче, чем медленно идти.  разные виды покрытий способствуют работе разных мышц и изменению работы в суставах, что очень полезно.

0

38

Ну зима же не вечна! Зимой просто ходим в разном темпе, кстати это полезно и для людей, такое кардиоупражнение. И конечно в сугробы, обычно вместе с нами))) весело и полезно.

0

39

Alla написал(а):

Грузики - это прикольно

Я сама опасаюсь экспериментировать с грузами - можно и перестараться.

Viki & K написал(а):

И конечно в сугробы, обычно вместе с нами)))

да, сугробы -наше все)))

0

40

Подскажите, кто нибудь знает, есть ли что, чем лапы от реагента можно обработать, чтоб долго по нему ходить. Мы сегодня решили сделать марш-бросок на пару часиков, но как только ушли со двора, так сразу Руслана захромала, и я поняла, что ходить нам негде, везде реагент!

0