Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » Запас конакиона


Запас конакиона

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

Alla, спасибо ещё раз!

Alla написал(а):

По инструкции на одного бушика в среднем 25-30 кг надо 30 мл на два укола и 5 упаковок таблеток.

Значит, мне в два раза больше надо запасать на 60 кг мастинячьего веса.

0

22

NN написал(а):

Каковы были симптомы отравления крысиным ядом?
И как сейчас Бим себя чувствует?

Нализался позавчера (точнее не знаю - утро-день-вечер). Вчера утром отказался есть и пить, уехал с мужем на природу, там пропоносило, приехали домой к 16 где-то, есть не стал, что уже очень странно, и не пил, что совсем странно после поездок на машине и гуляния на природе. Сразу лег и лежал грусный, я взяла мячик с пищалкой, который он безумно любит, и получает только на улице и на занятиях, он хвостом махнул и не встал, а потом раз пять подряд пропоносил с кровью, прямо красное, стал жаловаться, я глянула десна, а там расширенные кровеносные сосуды, ну в 19 были в клинике и понеслось.))) В клинике взвесили 21 кг, а сегодня утром 20. На сдвали тонну анализов. В клинике сразу вкололи и К1 и  витамины группы В, потом куча капельниц и всяких др. лекарств. Сегодня после второго укола К1 стал заметно веселее и десна стали нормальные. Днем чуть поел и спит, через 3 часа поедем опять в клинику.

0

23

Alla написал(а):

Днем чуть поел и спит

Ну то, что поел, уже хорошо!

0

24

Alla написал(а):

Бим со вчерашнего вечера на капельницах, вместо 25 кг весит сегодня 20.

Алла! Очень сочувствуем! Это просто ужасно!
Желаем Биму скорейшего выздоровления!
Вы - большая молодец! Благодаря Вашей подготовке смогли предотвратить большую беду... Поправляйтесь! Очень-очень переживаем за Бимасика!
А вес он наберет быстро, главное сейчас выздороветь!

0

25

Alla написал(а):

Могу и я хранить, мне без разницы, только, мне кажется, что лучше бы это было у кого-то из "начальников НПК", так любому члену НПК будет проще обратиться именно к этим людям.

Мы все либо за городом, либо на работе, я вообще всё время в разъездах с детьми, поэтому если Вам не сложно взять на себя эту функцию, было бы СУПЕР! Я всегда могу дать ваш телефон, всем, кто ищет этот препарат. Если Вы, конечно, не против

0

26

Нелли, я не против, это ж не шкаф огроменный, который некуда поставить.))))
Я везде написала по поводу препарата. Может кто собирается в ближайшее время поехать за границу, если ни откуда не будет ответа, и сможет купить, то сообщите, пожалуйста.

0

27

http://ledi-viktory.livejournal.com/50648.html
Эх....

0

28

Alla написал(а):

Эх....

Да уж...

0

29

Alla
Как съездили к врачу? Как Масяня?

0

30

Alla написал(а):

Может кто собирается в ближайшее время поехать за границу

Я собираюсь на следующей неделе в Финляндию. Если знаете как он там называется, в человечей аптеке покупать или в ветеринарной и можно ли купить без рецепта... Вот собственно. Поедем на машине, если найду себе куплю точно и кому надо тоже могу.

0

31

Конакион ММ производится фр. лабораторией Roche. Во Франции этот препарат называется Vitamine K1, а в англоязычных странах - Konakion MM.
Вот картинки:
http://images.yandex.ru/yandsearch?lr=213&noreask=1&text=конакион&p=1&img_url=evrofarm.com.ua/photos/s/92437.jpg&rpt=simage
Для Финляндии надо договориться с ветом, чтобы выписал рецепт на латинском, иногда договариваются  ваптеке и покупают без рецепта.
Нам надо!
Оля, мы вернулись из клиники, еще дня три-четыре будем кататься. Он ел три раза по чуть-чуть, и поноса пока нет. Он не ел отраву, а слизал с лап или носа, то есть нам попало чуть. Хотя на кровавый понос и красные десна с синими сосудами смотреть страшно. Пока бушика в доме нет, спит, правда в обнимку с мячиком, чуть прихрамывает на передние лапы - в одной катетр, а из другой только вынули, ну и лижет их, так как они побритые у него. Спина, где она переходит в задние лапы, легко обхватывается указательными и большими пальцами рук, такой конусообразный стал. Но в общем все хорошо, мы выкарабкиваемся.
В истории болезни врачи не пишут этот конакион, пишут "викасол", хотя сами говорят, что он практически не помогает.

0

32

Alla написал(а):

Нам надо!

Ок. Напишите мне сколько и чего. Завтра пойду к вету за рецептом.

0

33

Я Вам написала в личку. Кажется несколько раз. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_145.gif

0

34

Alla
Главное сейчас выкарабкаться! А все остальное потом обратно нарастите. Масяня сильный, все будет хорошо! Мы держим за вас кулачки и лапки ( у нас много того и другого!))))
Daniel
Когда вы планируете вернуться из Финляндии?

0

35

Viki & K написал(а):

Когда вы планируете вернуться из Финляндии?

Планирую поехать во вторник на 1 день. Вечером уже назад. Следующая поездка будет на подольше с 30.12 до 05.01. Вот такие планы.

0

36

Девочки, мальчики! Ситуация такая - моего вета до пн. в городе нет! Пока поднимаю на уши знакомых знакомых для выписки рецепта. Может как-то подстраховаться и у кого есть возможность выписать и переслать мне. Я готова даже себе не приобретать, а купить для Бимасика в первую очередь и в общий фонд (пусть никому не понадобится). Может выписать человеческий? Объем коробок меня не пугает. Мы едем на своей машине, с детьми и обратно с покупками по-любому, та что среди пакетов лекарства никто и проверять не будет. Очень хочется помочь!

0

37

я завтра вероятно буду у вета, пришлите что именно надо выписать или на усмотрение вета?

0

38

Я в понедельник в ветклинике на смене,если не выпишут до этого времени - обращайтесь!!

0

39

ШАНТАЛЬ написал(а):

пришлите что именно надо выписать или на усмотрение вета?

Конакион ММ или Витамин К (в разных Европейских странах разное название).
Раствор для уколов 200 - 300 мл - на трех собак 25-30 кг.
Таблетки 15 упаковок.
Это для стандартной схемы лечения.
Мы сейчас использовали 60 мл - на 4 укола и таблетки не нужны, так как свертываемость крови в норме.

0

40

Флэшка написал(а):

Я в понедельник в ветклинике на смене,если не выпишут до этого времени - обращайтесь!!

Алена, выписывай, думаю не лишнее будет. я тоже выпишу при посещении вета. Ябы и на больших собак дозировочку бы выписала...
мы все по выставкам ездим, а народ разный ходит, всяко бывает...

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » Запас конакиона