Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



клетка для собаки

Сообщений 61 страница 80 из 103

61

stasyun написал(а):

Но бухеры отнюдь не сторожевые( в прямом смысле предназначения) собаки.

По-моему наоборот :-). Наша считает весь дом своим и всех кого она не знает в подъезде - чужими. Поэтому встречая соседа, который гуляет с собакой и соответственно ей знаком, даже после трехмесячного перерыва - считает своим и залижет до смерти. А встретив жену соседа, которую видит редко, может и облаять.
Так же на улице, если кто-то ей кажется подозрительным.
И  это проявилось примерно после полутора лет, такой вот характер.
Как бороться пока не знаю. Наказываем, но по моему малоэффективно это.  Пока наиболее успешно отвлекать игрушкой или лакомством получается.

0

62

Alisa написал(а):

Пока наиболее успешно отвлекать игрушкой или лакомством получается.

А получается-то наоборот - поощряете ненужное поведение, ведь и лакомство и игра - это поощрение. Кстати, Татьяна, хозяйка Лео и Шелла, писала именно об этом.

0

63

Nell написал(а):

А получается-то наоборот - поощряете ненужное поведение

Почему? Я же не даю ей лакомство в момент его лая.

Поощрение идет до того момента, когда она начинает лаять. Я юы сказала вместо него.
Т.е. если отпустить ее внимание она залает, а если удерживать на себе игрушкой, лакомством, разговорами то Рики не отреагирует на мимопроходящих и все.

Или так неправильно?

0

64

Alisa написал(а):

Поощрение идет до того момента, когда она начинает лаять.

Ну, если Вы успеваете предупредить её нежелательное поведение, тогда - конечно Вы все делаете правильно!

0

65

Здравствуйте! До вечера нам надо принять решение про использование клетки, помогите, пожалуйста!

Наша Шкода переночевала с нами уже два раза. Мы теперь живем с своем доме. Второй этаж, где мы спим - хозяйство кошки, которая пока не согласна мириться с появлением собаки. Так что Шкоде отведен в пользование первый этаж. Чтобы быть спокойной за ее сохранность в большом пространстве, спать на ночь оставляем ее в клетке. То, что она обе ночи периодически скулила и плакала, вроде как, считается нормальным. Говорят, надо перетерпеть.
Укладывали ее в 12, в 5 утра я ее уже выпускала и находилась с ней.
Утром оба раза обнаружилось, что наша малышка обделала не только половину с пеленкой, но и свою подстилку. Конечно, кто бы захотел ночевать в туалете...
Так вот, днем она ничего против клетки не имеет, спокойно заходит туда и спокойно дает себя закрыть и даже отойти. НО! Воспринимает клетку как туалет! На все, что там находится, писиет и какает. И смотрит на нас, явно ждет одобрения - вы же меня сюда для этого посадили!

И что теперь делать? До вечера надо убедить Шкодюню, что половина клетки зарезервирована под здоровый сон? По-моему, дня очень мало.
Либо такие вирианты:
- клетку пока оставляем в покое, оставляем Шкоду свободной хозяйкой этажа;
- запираем ее в комнатке на 1-м этаже, что, по сути, не сильно отличается от предыдущего варианта, т.к. обжиться еще не успели и вещей для погрыза и самокалечения немного.

И что, если я пока буду ночевать с ней в той самой комнатке? Не уверена, что мои домашние вытерпят ночные концерты. Или Шкоду потом опять придется переучивать на то, что мое место наверху?

Вот так. Очень расчитываю на оперативные советы.
А вообще, мы бы хотели, чтобы собака была приучена к клетке, в том числе и из соображений удобства путешествовать.
Спасибо!

0

66

Даже не знаю, попробуйте днем ее сажать в клетку после того как заметили, что она пописала. Если у вас загородный дом, то лучше чаще выпускать ее на улицу, чтобы дома вообще не делала свои дела. Могу сказать что вполне возможно за городом приучить щенка практически не писать дома к 3,5 месяцам. Ночью может пока запирать ее в отдельной комнате, а когда научится терпеть дольше, то у вас уже будет опыт долгого сидения в клетке днем, писания на улице и можно на всю ночь посадить в клетке. Пробуйте сами разные варианты, наблюдайте за своей собакой, они как дети, одному хорошо ложится спать в час дня,  а другому в два, так что удачи вам.

0

67

akoma, вам и вашим родным как минимум придется запастись терпением. Писаться-какаться дома щенок будет еще долго. И плакаться ночью тоже будет.
Без обид, но вот фраза смущает:

akoma написал(а):

Не уверена, что мои домашние вытерпят ночные концерты

Вы ж понимали, что фактически в вашем доме появился младенец? Наверно, надо все ж всем вытерпеть.

По поводу клетки. Все решают для себя разное. Но явно -одного, да и двух дней будет мало, чтоб донести до щенка-что от него требуется-например, писать на второй половине клетки, а спать на первой. Т.е. вы для себя решите - Шкода с вами будет спать, или же ее место- клетка. И от этого отталкивайтесь. Если клетка-значит надо перетерпеть. Знающий народ говорит-что через неделю уже поспокойнее будет себя ощущать ночью одной.

Ну и из своего опыта.
Мы купили клетку на второй день присутствия Петьки у нас дома. Но мы как-то для себя решили, что запирать не будем. В клетке кормим, иногда запираем-если мне дела какие надо сделать, а Петра мешается. Первый месяц мы запирали ее в комнате, где клетка стоит, т.к. муж решил, что спать с нами она не будет (гыгыгы). Она плакалась, скреблась в дверь, но только в самом начале-когда дверь закрывали, но потом успокаивалась. Так продолжалось даже больше недели. Петька поскуливала перед сном, но в истерике не билась всю ночь, так что вопроса о шуме, мешающего нам и соседям не стояло. Но примерно через месяц сердце мужа не выдержало-мы взяли Петьку с собой спать, что и сейчас продолжается))))   

Так что в деле воспитания щенка важны две вещи-последовательность и терпение.
Удачи!

0

68

stasyun написал(а):

чтоб донести до щенка-что от него требуется-например, писать на второй половине клетки, а спать на первой.

Тоже конечно способ, ведь рано или поздно щенок поймет что спать в описаной и обкаканой клетке спать не очень приятно.
Я например высаживаю детей с рождения и моим детям достаточно рано понятно, что делать дела под себя не приятно, а есть люди, которые не парятся и их дети ходят в памперсе до 3-х лет, а щенки как дети. Так что выбирать Вам, как вы хотите добиться успеха в этом деле. Удачи Вам! И все таки наблюдения за своим животным очень помогают, ну и терпение конечно.

0

69

akoma, Вам надо набраться терпения!!! Наш Гриша несколько первых ночей и какался и писал в клетке, и скулил по пол ночи ( клетку закрывали). Но мы выдержали!!! Стал терпеть, и ночи стали поспокойнее. Через несколько дней после сухих ночей, пелёнка была убрана. Клетку он особо не любит, но на ночь заходит спокойно, и я его закрываю. На майские ездили на дачу, так нам пелёнки вообще не понадобились в доме. Все дела на улице, поскулил - выпустили, нам на первомайские было 3,5 месяца. Моё мнение - клетка нужна, я спокойна за Гришку, когда ухожу из дома. akoma, терпения и удачи!!!

0

70

Девочки, спасибо!
Сегодняшняя ночь прошла на удивление... Шкода ночевала одна на первом этаже в комнатке. Приняла это как само-собой. Всю ночь не было ни звука. Утром в 5 я проснулась, пошла к ней - она сидит у стола, не под дверью, хвостиком вентилирует. Спокойно расстались, спокойно встретились. Лужа на подстилке, но места для отступления достаточно. Пообнимались и гулять пошли.
В общем, идем по варианту Маруси-Нафуси. Днем будем учиться в клетке сидеть не писая-какая. А пока ночная клетка - комната.

0

71

akoma написал(а):

Лужа на подстилке, но места для отступления достаточно.

Саша, они иногда не принципиально это делают. просто где застало, там и пописал. Потом облюбует себе какое-то место для пописов, туда и будете пеленки класть. У нас тоже несколько эпизодов было. Я под чехол подстилки вкладывала пеленку, чтобы не стирать всю подстилку. Она у нас долго там лежала, я про неё в какой-то момент забыла:)

Отредактировано Nell (2013-05-13 09:45:08)

0

72

Лена, конечно, не принципиально! Мы понимаем!

Мы сейчас с прогулки вернулись, Шкода меня удивила и обрадовала безмерно - покакала, один раз полноценно и еще два за сырчик и восторги помазала. Это третий день на новом месте! Я вот и прикидываю, что не буду особо убиваться за туалетные места в доме, лучше будем каждый час на 5-10 минуток выбегать, хорошо, что есть такая возможность.

Еще в клетке настоящей посидели, и закрытой, и открытой - моя лапуля видит мои восторги и рада стараться.

0

73

Всем привет!
К середине апреля ждем приезда своего сладкого мальчика и мучаемся с выбором клетки.
Остановились на savic, но так и не могу решиться с размерами. Подскажите, будет ли комфортно парню в клетке размером 91х61х71 или все же лучше брать 107х71х81? Нелли рекомендует первую для сук, вторую для кобелей.
Мы первоначально планировали брать ту, что чуть меньше, она в запланированный угол идеально подходит:) В целом, клетку планировали только на время щенячества/подростничества, а там уж как пойдет, то есть подразумевается, что у взрослой собаки будет просто свой дом, но не клетка.
Друзья, очень надеюсь на вашу помощь!

0

74

ClockWorkMystery написал(а):

подразумевается, что у взрослой собаки будет просто свой дом, но не клетка

Это будка чтоли?
Если с детства приучаете, то клетка собакой и воспринимается как домик. По хорошему, собака должна в клетке лечь не скрючившись, должна встать достаточно свободно, развернуться, повернуться. Не экономьте, берите для парня сразу большую )))

0

75

ClockWorkMystery написал(а):

только на время щенячества/подростничества

если только на этот период, то и более меньшего размера хватит. Но если в дальнейшем планировать ею пользоваться, то, конечно, надо более большую покупать

0

76

Daniel написал(а):

Это будка чтоли?
Если с детства приучаете, то клетка собакой и воспринимается как домик. По хорошему, собака должна в клетке лечь не скрючившись, должна встать достаточно свободно, развернуться, повернуться. Не экономьте, берите для парня сразу большую )))

Не-не, не будка, планировали просто какую-то закрытую лежанку, типа мягкой переноски, я думаю.

Daniel, stasyun, спасибо! Чувствую, будем брать большую и придется двигать-таки мебель:)

0

77

у нас Ferplast Переноска Atlas Car 100
http://acdn1.lmng.net/imgres/164/331628 … _800_4.jpg

очень удобно и дома и в машине, как раз в багажник помещается и там вся стая (бушик и 2 таксы) прекрасно путешествуют. Ну а дома используется как клетка

0

78

ClockWorkMystery написал(а):

закрытую лежанку, типа мягкой переноски, я думаю

У нашего парня не прокатило. Ну представьте 30кг живого веса в мягкой переноске )))))

Яшма написал(а):

у нас Ferplast Переноска Atlas Car 100

Ооооо!!! У Плюшки ваще хоромы )))

0

79

Гыыы. А у нас четыре вида хорОм тогда. Железная клетка 100*60*60, правда Петя там сидит, только если ее туда посадить. И в ложку нычки ныкает)))) Потом две мягкие переноски побольше и поменьше. И ограменная дура клетка(точнее бокс) для перелетов - Марчиоро Идра 6ка (ну тоже примерно 100*60*60).
А прЫнцесса при всем многообразии предпочитает диван и кровать))) Или под кроватью)))

0

80

stasyun написал(а):

А прЫнцесса при всем многообразии предпочитает диван и кровать))) Или под кроватью)))

Гыыыыы. Вот и у нас такая ерунда (диван и кровать вычеркиваем)

0