Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » У меня появился щенок! » Как приучить щенка ходить в туалет в одно место?


Как приучить щенка ходить в туалет в одно место?

Сообщений 101 страница 116 из 116

101

ОляПротив природы собаки "в доме" ходить в туалет.  А в дальнейшем это будет Вашей огромной головной болью. Потому что он будет приходить с улицы и приносить все в свой туалет. Как Вы будете ему объяснять, что раньше там можно и нужно было делать дела, а теперь нельзя? Такое приучение возможно только в том случае, если предполагается дальнейшее клеточное содержание.  Есть масса книг по содержанию, воспитанию и обучению собак. Вот одна из них Манфред Кох-Костерзитц "400 советов любителю собак".

0

102

Спасибо.

Но что делать куда ему ходить в туалет?

0

103

1. Одеть памперс/вставить тампакс. (шутка)
2. Выделить щенку больше площади, еще пол метра, которые огородить рядом с клеткой, и там постелить пеленку.
3. Выпускать из клетки каждый час/2/3.../5 по мере взросления.
Помнить, что щенок в два месяца маленький ребенок, который не пользуется горшком. Запастись терпением до 4 месяцев (если повезет и будете правильно воспитывать, что равно много гулять и много времени уделять щенку)  или до 7.

+1

104

Я не написала свой вариант. Когда брали Бима, я сразу, до того как его взяли, закупила пеленки и средства для мытья пола, смирилась, что сначала - это будет везде. Грязь не люблю, поэтому у нас с мужем ощущени, что первые пару недель мы мыли пол все время, причем в разных комнатах одновременно, переодически задаваясь риторическим вопросом, один ли у нас щенок, и откуда столько берется в малыше.)))))))

+1

105

Можно попробовать такую схему. Наблюдаете за щенком. Где лужу оставил, берете пеленку, промакиваете эту лужу и оставляете пеленку на этом месте. В следующий раз щенок по запаху приходит на то же место. Но их может быть и 2, и 3. И все равно надо с малышом часто гулять, тогда он быстрее перестает делать дела дома.

0

106

donna
С ним нельзя гулять --ему 2 месяца

0

107

Оля

Вы выйдете с ним гулять через 2 - 3 недели. И это НОРМАЛЬНО!!!!

Простите за мой, может быть резкий и обидный вопрос... А для чего Вам нужна собака????

+1

108

Помните, что щенок - это ребенок, практически в прямом смысле!!!

0

109

Ну и следует помнить, что выход на улицу не гарантирует моментальное отсутствие луж и кучек в доме. Бим первые две недели честно терпел на улице и нес все на пеленку. С щенком гулять надо будет раз 5 в день.

0

110

Alla все правильно.

Причем нормально, если щенку трудно дотерпеть до проулок и в 6 и в 7 месяцев!!

0

111

Ну и взрослую собаку, если случился понос, я считаю, ругать не стоит!!!! Когда Бим отравился, он свой кровавый понос в 10 месяцев нес в то место, где пеленка лежала. И смотрел потом несчастными испуганными глазами, как будто его ругают, а его гладила и говорила, что все хорошо и его не ругают.

0

112

Alla написал(а):

Ну и взрослую собаку, если случился понос, я считаю, ругать не стоит!!!! Когда Бим отравился, он свой кровавый понос в 10 месяцев нес в то место, где пеленка лежала. И смотрел потом несчастными испуганными глазами, как будто его ругают, а его гладила и говорила, что все хорошо и его не ругают.

Да и не только так...

Если, не Дай Бог собака заболеет, она может обкакать, ееё может рвать во всей квартире, на дорогую мебель, паласы и т.д..... Вы готовы к этому?

0

113

Так я ведь и не против я все понимаю мы его не ругаем мы только хвалим когда он ходит на пиленки

0

114

Оля
Я покупала пеленки больших размеров Щенок долго крутился на них и писал рядом, или пополам пол/пеленка Недавно ошиблась и купила пеленки 40х60 Парадокс, но щенок уже 4 дня попадает четко посередине)

0

115

Lota написал(а):

щенок уже 4 дня попадает четко посередине

))) В яблочко так сказать!!! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif

0

116

Lota написал(а):

Парадокс, но щенок уже 4 дня попадает четко посередине

Будущий биатлонист, однако, растет.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » У меня появился щенок! » Как приучить щенка ходить в туалет в одно место?