Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



шлейка или ошейник

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Европейцы любят шлейки,собака более управляемая в них.Но мнения врачей сводятся воедино- шлейка вредна для растущего организма.Формирование скелета может произойти неправильно.Так что предпочтительнее именно ошейник.Да и приучение к командам возможно нормально именно в ошейнике

0

22

stasyun написал(а):

Европейцы любят шлейки,собака более управляемая в них.Но мнения врачей сводятся воедино- шлейка вредна для растущего организма.Формирование скелета может произойти неправильно.Так что предпочтительнее именно ошейник.Да и приучение к командам возможно нормально именно в ошейнике

О супер! и хорошо, что ошейник именно, а то шлейки эти - детский сад какой то. Еще мнения тоже приветствуются.

0

23

Мы как-то сразу начали с ошейника и по сей день так и есть. Как и писали выше, он должен быть по размеру, т.е. не впритык, а под него свободно должен влезать большой палец.

0

24

У меня Рекскик ходит в вот таким ошейником-цепью

https://www.dhresource.com/260x260/f2/albu/g6/M01/1C/0B/rBVaR1uqIQiAV6GnAAKhZcuoEAs556.jpg

Цепь постоянно рвется(( Пришлось еще купить вот такой гидравлический универсальный аксиальный пресс для починки цепи.
Так что я прямо и  не знаю что лучше, шлейка или ошейник.

0

25

Мне больше ошейники нравятся.

0