Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А как насчет лая?

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Viki & K написал(а):

Еще у собаки должна быть запрещающая команда: нет, тихо и т.д.

Подскажите, пожалуйста, опытные бушиковеды, как эту команду отрабатывать? Доминику 3 месяца, стал качать права, лаять, чтоб играли, чтоб привлечь внимание. Я, прочитав тут темку, конечно, НЕ играю, когда он зовет играть лаем. Грозно говорю ему "нельзя", он продолжает лаять. Перестает только, если я переключаю его внимание, зову куда-нибудь и т.д. Но, вроде как получается, что он своего добился, раз я на него пристальное внимание обратила. Или вот ситуация: старший сын пошел в ванную, закрыл дверь перед собакиным носом, собака сидит перед дверью и лает (зовет, наверное). Я опять грозно "нельзя", он ноль внимания и лает опять. Позвала "ко мне", пришел, успокоился. Короче, пока некритично, но очень надо, чтобы собака по команде "нельзя" прекращала лаять сразу! Жду ваших советов, форумчане!

0

62

Сложенная ,точнее скрученная в трубочку,газетка по мордасям несильно-наше все)))

Отредактировано stasyun (2013-12-18 23:18:43)

0

63

У нас один раз сложенной  газеткой по попе со словами "нельзяяяяя", второй раз хватило звука скручивания...) Пока маленький еще лучше отвлекать Позвали командой "ко мне" -подошел-обязательно похвалили "хорошо ко мне, молодец ко мне"-чтобы связка была именно с командой

Отредактировано Lota (2013-12-18 23:28:44)

0

64

stasyun написал(а):

газетка по мордасям

О! попробуем по этим милым мордасям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/110.gif

0

65

Lota написал(а):

Позвали командой "ко мне" -подошел-обязательно похвалили "хорошо ко мне, молодец ко мне"-чтобы связка была именно с командой

ага, ясно, чтоб не думал, что хвалю за лай.
Буду завтра практиковать! Надеюсь, что ночью не пригодится! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif

0

66

Добрый день, любители обожатели бушиков!
У нас проблема следущего характера: наша Гела ни в какую не может оставаться одна( малышке сейчас 4-е месяца). Как только мы уходим и оставляем ее одну, она заливается непрекращающимся лаем и крушит все в пространстве, где находится!Месяц она жила у нас на даче и за это время не научилась оставаться одна дома. Вчера мы привезли ее в квартиру, и я сужасом ожидаю, Что будет, когда она останется дома одна, и реакции соседей!! Подскажите пожалуйста, что делать??? Эта ситуация становится большим неудобством! мы уже и вкусняшки оставляли и игрушки оставляли, но как только мы уходим, все!!! Гела у двери и начинается мировая скорбь((( http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/103.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/103.gif

0

67

mashutell, попробуйте начать приучать ее к клетке. Тогда вопрос разрушений отпадет сама собой. Посмотрите на форуме тему про клетку. Только вам надо понимать, что приучение будет непростым, т.к. она уже два месяца благополучно вас "строила"

0

68

mashutell написал(а):

Месяц она жила у нас на даче и за это время не научилась оставаться одна дома.

Мы своего Шона долго не оставляли одного. Мы тогда только что провели грандиозный ремонт в квартире, и нам очень не хотелось разрушений. Возможность быть с собакой у меня была. Но когда мы убедились, что щенок не станет разносить квартиру, я начала постепенно оставлять его одного. Начала с малого - вышла чтобы вынести мусор. Потом поход в ближайший магазин. И так далее, постепенно увеличивая время. Уходя говорила строго, что я скоро прийду! А возвращаясь сильно радовалась, хвалила и выдавала припасённые лакомства.
Самое главное - не реагировать на вопли остающегося щенка и НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ СРАЗУ!!! Иначе если он (она) поймёт что на вопли вы возвращаетесь, то будет крайне сложно отучить его орать. Поговорите с соседями, пусть немного потерпят, пока Вы отрабатываете процедуру расставания. Ну а если оставаясь щенок наносит разрушения, то клетка Вам в помощь.

0

69

Спасибо большое за советы. Попробуем) оооочень надеюсь, что все быстро наладится)

0