Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воспитание щенка

Сообщений 61 страница 80 из 99

61

Екатерина, наша тоже жует и постоянно трепет. Но сейчас уже не до состояния нестояния. Мы купили почти неубиваемые мячики фирмы Orka, которые Петра в детстве как орех разделывала, а сейчас вполне выживают они.

0

62

это все индивидуально. характеры разные
чтобы собака держала предмет спокойно, надо долго выдержку тренировать, сначала 5-10 секунд, потом когда собака начинает соображать, увеличивать время. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif
причем это делается просто в быту, в неожиданное время, месте и т.п.

0

63

Выдержку мы тренируем. Но как только в пасть что-то попадает, челюсти начинают жевать. Такое впечатление, что без Даниного участия, сами по себе. Как их остановить хотя бы на 5 секунд? Рукой придерживать?

0

64

Екатерина написал(а):

Как их остановить хотя бы на 5 секунд? Рукой придерживать?

да, сначала так, потом придумаете как еще... тут уже только ваша смекалка и знание своей собаки --

0

65

Екатерина написал(а):

Выдержку мы тренируем. Но как только в пасть что-то попадает, челюсти начинают жевать. Такое впечатление, что без Даниного участия, сами по себе. Как их остановить хотя бы на 5 секунд? Рукой придерживать?

Подпись автора

    Выражаясь по-научному, выросло из нее позвоночное (потому что у нее голос, как звоночек) из отряда плутоватых собакообразных, подотряд непосед, род озорников, вид безобразников, порода "сорванец черноухий". (К. Чапек "Дашенька или история щенячьей жизни")

Пусть жует! главное, что бы это только на мячики распространялось :-) Проходит это довольно бысто. У нас так соседский Рассел до 1,5 лет жевал. А мои собаки не имеют такой потребности. Вернее, они жуют, но не постоянно)) Так что это не особенность породы, а, скорее, конкретной собаки, НО патологией не является))  А над выдержкой полезно работать в любом случае!

0

66

SolarK, да я и не считаю это патологией. И не стала бы обращать на это внимание, если бы не два НО.
1. игрушки долго не живут. Даже самые прочные.
2. жуя, он может упереться игрушкой в человека (чтобы поудобнее ухватиться) и прикусить. Уже было, когда вместе с игрушкой зажевывалась нога.
У нас же именно поэтому во ВСЕ игрушки продеты веревочки, иначе пальцы закончились бы еще быстрее мячиков.
Про обслюнявленные штаны я уже молчу.
так что, хотелось бы отучить зверика от этой привычки. Будем работать  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/110.gif

0

67

1. игрушки долго не живут. Даже самые прочные.

Это говорит лишь о том, что зубки у Вашего бушика гораздо качественнее игрушек)))

жуя, он может упереться игрушкой в человека (чтобы поудобнее ухватиться) и прикусить. Уже было, когда вместе с игрушкой зажевывалась нога.
У нас же именно поэтому во ВСЕ игрушки продеты веревочки, иначе пальцы закончились бы еще быстрее мячиков.
Про обслюнявленные штаны я уже молчу.

а вот от этого действительно нужно отучать. Есть правило №1 для моих собак: мама может залезть в рот  (и не только в рот) когда ей захочется, а вот брать мамины руки или другие части тела в рот (или чьи-то еще) - категорически запрещено. Карается страшнющим словом: "ТАААК...." и убийственным взглядом)))
Терпение и, еще раз, терпение! Есть простой и безопасный для рук способ вынуть что-либо изо рта у собаки, если собака не понимает команд (щенок это, например): обхватите морду сверху ладонью и слегка пальцами подогните брыли на верхние клыки. Собаке неприятно, и то, что во рту, отдает бесприкословно, или Вы вынимаете второй рукой. А вот отнимать за веревочку как раз не верно. Т.к. воспринимается это собакой как соревнование (утверждение лидерства), в котором он должен непременно победить. И не дай Вам Бог,  хоть раз уступить и не забрать игрушку. Это не я придумала. Это я где-то прочитала. Но это проверено, к сожалению, на личном опыте. И, кстати, в теме "Коррекция поведения" Viki дает очень правильные советы (это аксиомы) как вести себя, если собака с чем-то несогласна)))

0

68

Екатерина написал(а):

Выдержку мы тренируем. Но как только в пасть что-то попадает, челюсти начинают жевать. Такое впечатление, что без Даниного участия, сами по себе. Как их остановить хотя бы на 5 секунд? Рукой придерживать?

Катя, вместе со жгутиком например, класть в рот палец, а "человека" жевать нельзя, Бим замирал.))))

0

69

Вынуть из пасти не проблема. Мне. Другим не отдаст. Я могу хоть в пасть залезть, хоть в наоборот.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/119.gif  А вот сунуть палец в пасть не подумала. Надо опробовать, спасибо.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/kiss.gif

0

70

Екатерина написал(а):

А вот сунуть палец в пасть не подумала. Надо опробовать, спасибо.

Катя, опробуйте,у меня вообще проблемы этой нет! Хоть по локоть!, собак как-то сразу понимает, что это мамина рука-и все! Будь в пасти игрушка, лакомстово-без разницы)))  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif

0

71

Сунула руку в пасть, зверь сразу же выплюнул мячик. Моментом. И так каждый раз. Так что, не прокатило. Увы... [взломанный сайт]

0

72

Дорогие собаководы! Нашла в инете, на мой взгляд, потрясающего дрессировщика. Зовут Антуан Наджарян. У него свои группы в одноклассниках и вконтакте. И ОООчень много видеоуроков в ютюбе. С легкостью корректирует поведение собаки без всяких силовых методов. Я уже пересмотрела кучу роликов. Может быть кому-то пригодится. Было б очень интересно услышать ваше мнение по поводу такой дрессуры.

0

73

Елена_В
так ссылки дайте, чтобы посмотреть и оценить ;)

0

74

Елена_В
все утро смотрю видеоуроки Как много всего нашла для себя А ведь все не так трудно выполнить Буду учиться Спасибо большое за совет!!!

0

75

Яшма
я забила в яндексе "Наджарян ютуб"

0

76

Елена_В написал(а):

Дорогие собаководы! Нашла в инете, на мой взгляд, потрясающего дрессировщика. Зовут Антуан Наджарян. У него свои группы в одноклассниках и вконтакте. И ОООчень много видеоуроков в ютюбе. С легкостью корректирует поведение собаки без всяких силовых методов. Я уже пересмотрела кучу роликов. Может быть кому-то пригодится. Было б очень интересно услышать ваше мнение по поводу такой дрессуры.

Прости меня за то, что я сейчас скажу))Возможно, развею миф. Но это не что-то из разряда ах, это просто хороший дресс. Каких вообще-то немало. Который понимает-что такое собака и "с чем ее едят" :D  Просто много и фиговых, поэтому картина размывается.
Он просто ведет себя правильно в отношении собаки - он лидер. Он не очеловечивает собаку. И таки наваливание конкретных люлей явно за кадром. Причем не обязательно физических, а конкретно таких моральных трындюлей. Это как с Милано. Уж поверьте.
Основная проблема проблемных собак (пардон за тавтологию) - в корне неправильное поведение их хозяев. Не буду брать в расчет собак с хреновой психикой. А вот у всех остальных, причем не имеет значения про трусость ли мы говорим иль про агрессию (а второе часто следствие первого), причина неадекватного поведения кроется в совершенно неправильном поведении хозяев-по неумению ли, по дурости иль просто потому, что наоборот считают себя суперпрофи сельского разлива.
Так что использование чисто техники вам не поможет, если нет правильного поведения.

Ну и про силовые методы. Уж поверьте, хорошие люли еще никому не помешали. Просто вопрос-что именно вы вкладываете в это понятие. Избиение собаки - но это не силовые методы, это избиение. Вопрос использования и трактовки терминологии.

Ну для понимания - подъем за шкирку щенка, который по этому поводу орет как невменько, да так- что люди останавливаются и начинают грозиться позвать милицию..это что? :D

0

77

stasyun
Спасибо за ваш отзыв. Конечно, согласна с вами. Просто у нас первая собака, и естественно есть ошибки. Вы-то собаковод уже с опытом, а я вот даже про Милано не слышала, поэтому когда наткнулась на эти уроки, очень обрадовалась. Они реально помогают. Например за 2 дня мы убрали попрошайничество и прыжки у дверей. На Нику нам грех жаловаться. она у нас умничка. Вообще, когда заводила собаку, готовилась к ужасу в доме в первые месяцы. А в результате... тишь да гладь! Тьфу-тьфу-тьфу! Зубы уже вылезли, а она даже ничего не сгрызла в квартире, чего не разрешается (даже прятать ничего не пришлось, обувь и та стоит в доступности). Хотя я больше всего боялась именно этого. Говорят, что бушики могут дома ходить по-потолку если очень хорошо не выгулены. Но даже в дождливую погоду, когда особо не разгуляешься, Ника играет, только если мы на это согласны, если нет, терпеливо идет на место. Командам учится просто на раз! Ко мне, сидеть, лежать, лапу, лапки, принеси, дай в руки, место, рядом, нельзя, выдержка - все знаем уже, хотя нам всего 5 месяцев. Даже на улице уже почти не тянет. Но вот на прогулке подбираем все подряд! Перепробовала уже все методы, которые тут на форуме описаны - пока результат НОЛЬ(( Вот и полезла искать в инете, кто чем помочь может. И наткнулась на Антуана. Лично нам пока то, что пробовали, очень помогло, ищу теперь у него про подбиралки на улице. Вот и решила поделиться. Очень наглядно и понятно, как действовать. Если кому-то тоже поможет, значит не зря написала.

0

78

Яшма
В ютюбе забейте Антуан Наджарян. там очень много роликов.
http://vk.com/antuannadjaryan?fixed=1 - вот здесь тоже много. это его группа в контакте.

0

79

Елена_В написал(а):

Просто у нас первая собака, и естественно есть ошибки.

Елена, ошибки есть и у нас. Мало того, мы балуем своих собак, хотя знаем, что нельзя, за что постоянно получаем нагоняй от нашего хендлера :D

Я в основном увидело у него ролики не по приучению к командам, а именно исправление уже крайне проблемного поведения. И мой посыл был именно в том, что просто бездумное использование техник при проблемных проявлениях (например, агрессия) может не только не помочь, а усугубить ситуацию.
Поэтому важно разделять две вещи, как раз для новичков (не для вас, а для тех, кто ваше сообщение прочитает), что есть приучение к командам и корректировка таких моментов, как прыжки на человека и т.д. Это одно. И есть именно исправление проблемных критичных проявлений -это уже другое дело, тут надо под руководством и в присутствии хорошего кинолога делать.

А ну а в целом - полезная штука. Для людей думающих)))

П.С. реально, без обид)) И не в  вашу сторону, а в целом в космос. Просто как показывает практика - большое увлечение в инете информацией и роликами при не умении "делить на два", бывает, приводят к крайне печальным последствиям.

0

80

stasyun
Какие могут быть обиды! Я наоборот всегда с удовольствием читаю все ваши комментарии в темах форума. знания опытного владельца собаки всегда полезны. И я с вами абсолютно согласна по вами вышесказанному. Но мне реально помогли его уроки именно в корректировке поведения. мозги ставят на место что ли... Ника не выставочная, поэтому командами занимаемся чисто для развлечения и развития нашей любимицы, тем более что ей это самой нравится. Будем надеяться, что читают мой посыл исключительно люди думающие, и потому все пойдет впрок.

stasyun написал(а):

И есть именно исправление проблемных критичных проявлений -это уже другое дело, тут надо под руководством и в присутствии хорошего кинолога делать.

вот послание со страницы Антуана в одноклассниках. я думаю вы хотели сказать именно об этом

Я получаю много писем, в которых вы просите дать рекомендации по устранению нежелательного поведения ваших питомцев.

Но информация о собаке в письмах крайне скудная. Моя работа основывается на анализе поведения собаки. Каждая собака индивидуальна, следовательно, подход к каждой из них также должен быть индивидуальным.

Существует много факторов, по которым определяется стратегия коррекции поведения, а в ваших письмах вы пишете о своих проблемах и о ваших желаниях, но поведения собаки в этом описании нет, хотя оно является ключевым! По той информации, которую вы мне даёте, невозможно сложить правильное представление о проблеме.

Если у вас есть желание помочь своему любимцу, вам необходимо более подробно описывать всю проблемную ситуацию и действия участвующих лиц. Самым эффективным описанием считаю видео-версию. В ней будут видны как поведение собаки, так и поведение владельца. Снимите то, от чего вы бы хотели избавиться. Именно такое описание даст мне возможность оказать вам эффективную помощь!

Если Вы задаете волнующий Вас вопрос в интернете, то Вы получаете обобщенные ответы. Я же предпочитаю работать с собакой, опираясь на её индивидуальность, я должен видеть собаку! Решение проблемы приходит в тот момент, когда собака находится в поле моего зрения. А тем, кто просто спрашивает, как избавиться от той или иной проблемы, постараюсь помочь советом, но он будет основан на предположениях!

Вы можете получить видео-консультацию в режиме реального времени по скайпу
С удовольствием помогу в решении ваших проблем!

С уважением, Антуан Наджарян.

Отредактировано Елена_В (2014-10-22 13:43:26)

0