Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » У меня появился щенок! » Режим питания щенка


Режим питания щенка

Сообщений 21 страница 40 из 84

21

У нас сейчас Шайба весит примерно 10 кг. На коробке рекомендовано 300 грамм в сутки. Мы примерно неделю давали около 450 грамм. При этом собака вела себя довольно активно. 2 дня назад стали давать ровно 300 грамм. Поведение заметно успокоилось.
Могла ли эта гиперактивность вызвана большой дозой корма?

0

22

Ура! Ещё одна девушка из нашего помета 10 кг сейчас. А то я свою разглядываю, ищу признаки ожирения.( :D )
Кушаем сейчас 300 гр за три раза. Причём, в эти 300 стараюсь включать прогулочно-дрессировочные вознаграждения. Ну, по факту, наверное, ,350 получается.
Про активность не пишу , т.к. мы не показатель. Но перед едой, когда она особо голодная, эта активность сильно повышается.

Ещё тут же спрошу - что кроме корма можно? Ну, занять человека на какое-то время. Мы морковку (обломок) пробовали, очень заинтересовалась. За кабачок на нас обиделась, сказала, сами жрите. Можно ли говяжье ухо и свиную ногу (3,5 месяца, 4 почти). Или это сильно увеличивает рацион? А то очень удобно обезвредить животное пока гости прибывают или столуются. Давала пару раз, но в раздумьях - не наврежу ли?

0

23

Где то на форуме читал что Нелли рекомендует мосол говяжий, полезный для чистки зубов. И там же обсуждалось ошпаренный давать или нет. Так же она писала что у нее этлебухеры едят яблоки, груши и прочие садовые культуры.
Мы купили 2 специальных бараньих копыта, она одно грызет вечерами. Так же у нас стащила и съела банан с кожурой. В качестве лакомства даем немного ряженки.

0

24

akoma, ncux199rus а вы корм размачиваете? а то мы как с детства привыкли размоченный есть, так и едим до сих пор. а может уже надо неразмоченный есть?

0

25

Polina написал(а):

akoma, ncux199rus а вы корм размачиваете?

Нет, мы размачивали только первое время и только "ягнёнка", у которого крупные гранулы. А так "курицу" стараюсь покупать, там сухарики размером с горошину.

0

26

Александра, а почему решили на курицу перейти?

0

27

Да мы не то, чтоб переходили. Просто первый раз мне привезли курицу, второй раз ягнёнка. Что было. Ну, я решила, пусть это будет разнообразное питание. И Нелли при передачи Шкоды подтвердила, что это не тот вопрос, над которым надо циклиться. А оба корма подходят щенкам средних пород.
Так что, мы едим то, что есть в наличии.

0

28

Я размачиваю. Как коренные встанут там и будет есть полностью сухой. Сейчас в 4 месяца должны зубы меняться.

0

29

300 грамм в 4 месяца?

У меня Данька лопает 285 за два раза, и это мы еще превышаем присланные заводчиком рекомендации (хотя они именно что рекомендации), но в норму на мешке с кормом укладываемся. Там на Данькин рост/вес - 240-410 полагается. Корм всегда замачиваю.

Но ребенок бы с удовольствием сжирал бы и 400 и 500, да и весь мешок бы за раз уговорил, если дать.

Почти 7 месяцев, вес - 20 кг, ребра прощупываются. Хендлер говорит - собака в отличной форме. Проблем с шерстью и пищеварением нет.
Ээээ, я собаковод сама ооочень неопытный, так что поясните, это еще от корма зависит? Разный корм - разная порция?

Просто любопытно, потому как поставщиков нашего корма один в поле зрения, и если что не так, придется переходить на какой-то другой.

Отредактировано Екатерина (2013-06-25 18:37:34)

0

30

Екатерина написал(а):

300 грамм в 4 месяца?

Нормы у разных кормов конечно разные. Мы свой корм никогда не размачивали. Эти троглодиты и не такое могут сгрызть. Уж если у некоторых они плинтуса едят, то надо ли корм размачивать? http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif
И еще, я в свое время выяснила, что нормы на мешке чисто условные. Кто-то ест меньше и все в порядке, а кому-то и двойной не хватает. Все зависит от пола и активности. Шон, когда был на сухом корме, ел полторы-две нормы и был совсем не толстый. А на последнем САСIВе нам в описании написали "...надо больше кормить." http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/cool.gif

0

31

Nell, ну вот плинтуса плинтусами, а корм категорически велено размачивать. Шанталь сказала - лучше вообще не дать, чем дать сухари. Может, это только наш корм в обязательном порядке...
С нормами поняла, спасибо.

0

32

Polina
ncux199rus
Корм размачивать не надо. Уже давно пора сухой давать:)

0

33

Екатерина написал(а):

У меня Данька лопает 285 за два раза, и это мы еще превышаем присланные заводчиком рекомендации (хотя они именно что рекомендации), но в норму на мешке с кормом укладываемся. Там на Данькин рост/вес - 240-410 полагается. Корм всегда замачиваю.

я думаю что можно и побольше давать, сестре вашей я даю 2 стакана в день (из под большой сметаны)
конечно надо смотреть на темперамент собаки и делать поправки.
опять же у каждого заводчика свой подход к кормлению, я не приемлю чистые сухари, собаки давятся, пьют потом как ненормальные, только смоченные... размачивать конечно в таком возрасте уже не надо, но смочить жидкостью за минут 5 до кормежки обязательно.

0

34

Екатерина написал(а):

а корм категорически велено размачивать. Шанталь сказала - лучше вообще не дать, чем дать сухари. Может, это только наш корм в обязательном порядке...

ну я конечно не совсем так говорила, а что водички плескануть...хотя бы
ну и конечно не стоит сравнивать плинтуса и кормежку http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/119.gif
опять же повторю, у каждого свой подход к кормежке, я знаю питомник, где сырой рабой собак кормят http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_145.gif
у меня такой, чистые сухари не даю http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_011.gif

0

35

ШАНТАЛЬ, Данька в принципе, водохлеб. Пьет много и с удовольствием. Причем и холодную и теплую воду, когда моется. Так что вода у него всегда в доступе имеется.

Понятно, что я не до супа все размачиваю. Чуть наливаю, чтобы немного набухло. Ставлю в недосягаемости и говорю - ждать! 5-10 минут в зависимости от поведения.
Ребенку это дает время успокоиться, подумать о своем поведении и достойно встретить вожделенную миску, а не несись к ней сломя голову.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/115.gif
Попробую увеличить порцию. Погляжу, как пойдет.

0

36

Очень хорошо помню, что Бим съедал от 350 до 400 грамм, ели тогда грандорф, потом  флатозор, толстым не был, но был вполне себе упитан + давала творог, кефир и вареное мясо с кабачком, тыквой, морковкой.  Сейчас в два с половиной года, он съест 300 грамм сушки (высокопротеиновой и жирной) две банки консервов от 300 до 400 грамм банка ( четвероногий гурман золотая или платиновая линия), яйцо, ложку масла (оливковое, тыквенное, виноградное, ореховое), грамм 100 мяска, сыр около 100 грамм в день, иногда сметанку, творог, ряженку, кефир, ягоды. И он худой, ну или на грани между нормальный и худой, ребра видны, их не надо щупать! А вот Дюшане даем поменьше, и корма грамм 250 нежирного, и консервов только банку, и всего остального поменьше (яица ему не даю), а вот у него ребер нет совсем, даже если очень стараться их найти, и складочек очень многоооооо.
P.S. Может у него просто ребер нет? А мы мучаемся и ищим их))))))))))

0

37

Мы стараемся кормить 4 раза в день по 50 гр. Если физически не получается 4 раза, кормим 3 раза, но по 65 гр. Лопает как крокодил! Может увеличить дозу корма?

0

38

Lota
А какой у Вас корм?

0

39

Lota
Надо взвесить щенка и расчитать суточную дозу по таблице, которая есть на упаковке с кормом. Суточную дозу делите на 3 , вот и получится разовая доза :)
Я, правда, всегда даю щенкам чуть-чуть больше корма, чем рекомендованная доза по таблице)))

0

40

Viki & K
Хилс сухой Заказывали с курицей, но привезли с ягненком и рисом

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » У меня появился щенок! » Режим питания щенка