Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коррекция поведения

Сообщений 181 страница 200 из 234

181

NN написал(а):

Энтлебухеры не кусают своих, вот что-что, а это не делают.)

Сейчас гостей нет? Знаете, как версия, бывает, что молодые кобели, чрезмерно эмоциональные, реагируют так на большое количество гуляющих течных сук, нанюхаются и... Он на гулянии нервничает, увлекается активным нюханьем?)

Я его не оправдываю!!!
Просто рассуждаю... Вам специалист нужен, как появятся новости - сообщу.

Вы понимаете это ж не разовое явление . Это через  день легко может быть . Ну или пару раз в неделю  точно . А уж если гости то это гарантия 100% на лужу . Причем мы выводим специально перед этим . Встреваем гостей на улице чтобы не нервничал вместе идем домой мхи все равно такой трэш.

0

182

Ksenia
Вот кто бы что не говорил, но писающий взрослый кобель - не есть норма!
я не претендую на истину в последней инстанции, но мне видится, что причин может быть не так много.
1. Проблема со здоровьем (но вы проверялись и исключили этот вариант)
2. Собака оборзевшая и невоспитана должным образом.
3. У собаки реальные проблемы с НС.
Для того, чтоб отличить 2 от 3 необходимо, чтоб собаку посмотрел специалист и не просто специалист, а знаток именно породы энтлебухер. Через интернет (даже по Вашим описаниям поведения) сделать это практически невозможно. Необходимо живьем видеть.
Удачи Вам!!!

+4

183

Alla написал(а):

Но тут, как бы инстинкт, надо все запахи маленьких, больных и очень старых животных переметить, чтобы врег не знал, что такие есть

Совсем не обязательно! У нас была история 3,5 года назад, когда я нашла на улице молоденького тойчика. И пока я искала хозяев, этот полуторакилограмовый товарищ за 15 часов переметил мне всю квартиру. Куда только не нас**л - на покрывало, на шторы, на мебель... Шоне тогда был год. Но он ни разу не позволил себе переметить или сделать лужу.

Daniel написал(а):

мне видится, что причин может быть не так много.

Света, ты так здорово резюмировала всё вышесказанное, что нечего и добавить!

0

184

Ksenia
Как обещала, спросила о Вас зоопсихолога. Она, правда, сейчас практикует мало, но готова собаку посмотреть: может, позанимается, а, может, посоветует другого специалиста.
См. личную почту.

0

185

Здравствуйте Прошу совета Вчера вечером муж гулял с Алиской на бульваре и она, как всегда, с удовольствием играла с другими собаками Потом начала потихоньку отходить все дальше и на зов не откликалась Потом перешла на бег и понеслась Перебежала через две дороги с машинами (при том, что боится машин ужасно) Муж бежал за ней как лось, а она уже скрылась из виду Догнал у подъезда дома (дверь была закрыта) Хорошо, что бежала домой, а то бы не нашли в темноте...Вроде ничто ее не напугало Все было как обычно... Сегодня утром вывела ее в лесок и отпустила побегать за мячиком Побежала в глубь леса, что то схватила с земли и жуя удирала Ни команда "ко мне" ни ласковые подзывы не действовали Попыталась от нее убежать-ринулась за мной, догнала и отбежала в сторону, чтобы не достала ее Приманила на лакомство (не с первого раза) Что это и как с этим бороться!?

0

186

Lota
В городе только поводок, так как просто можно потерять собаку или под колесами автомобиля или от отравления... Простите, что резко, но это факт.
Необходимо зацикливать собаку на себе, отрабатывать послушку. Ну нельзя отпускать собаку с поводка ели она на 99,9 процента не выполняет комынды: ко мне, стоять.
Бим слушается-слушается, но в городе отпускаю только в парке, на огороженном участке, и то потому что он не жрет ничего. Шуня слушается очень хорошо, но не отпускаю нигде, так как в какой то момент по мере взросления может не послушаться,  и он подбирушка, то есть подбирает не только еду, но и палки, и камни, и пробки и всю гадость, которую найдет.
Резюме; дорога собака  - отрабатываете послушки и не отпускаете с поводка.

+1

187

Alla
спасибо Просто странно как-то Уже почти год так гуляем Все окружено заборами, только калитка, через которую и удрала Хочется чтобы собака порезвилась,побегала.поиграла...

0

188

Здравствуйте,форумчане! Подскажите, пожалуйста, как откорректировать поведение собаки
1 Всегда несется как паровоз от дома к месту прогулки Любит играть со своими друзьями Я не удерживала, сама неслась за ней в припрыжку, нам обеим было весело Но месяц назад стала облаивать прохожих Не всех Как выбирает на кого, не знаю Но вдруг шаг в сторону и начинает облаивать Люди пугаются, мне стыдно Одергиваю, ругаю, команда "нельзя" Бежит дальше и может опять начать лаять на кого-нибудь
2 Если видит рядом другую собаку, рвет поводок по направлению к ней, лает так, как будто хочет растерзать Один раз я ее не удержала Понеслась к собаке, но остановилась на почтительном расстоянии Т е это не агрессия Не собиралась нападать Тут уж удержит ли хозяйка вторую собаку вопрос будет ли драка, или нет Но моя вообще то трусовата Если гуляет без поводка тоже бежит к собакам знакомиться, но аккуратно, останавливаясь, тихо Подойдет, понюхает Может поиграть, может просто уйти Рвется только когда на поводке Толи меня защищает, толи чувствует себя под защитой и хулиганит
3 Гуляем на даче по поселку без поводка Бегает недалеко от нас Прохожих кучкой почти не замечает  Но как только видит в дали одного прохожего, так кто-то в нее вселяется Несется! Не слышит никаких команд  Добежит и подпрыгивает вокруг с лаем Особенно не любит бабушек в длинных пальто
Знакомые предложили воспользоваться их поводком с током, но муж категорически против
Помогите советом, пожалуйста!

0

189

Наш тоже на всех лает. Когда отпускаем побегать, следим, что вокруг творится. Если замечаем вдалеке человека, сразу берем Лёрку на поводок. Если вовремя пристегнуть не удалось и он начал все-таки лаять, мы уходим от него (как нам советовали). Лёрыч к нам довольно сильно привязан, поэтому обычно перестает лаять и бежит за нами. Если удалось поймать, я подвожу его немного ближе к прохожим и начинаю заниматься (команды, игры)...правда, пока ничего не меняется. Он же у нас еще и трус конченый. Так что развернуться и уйти - это не способ полностью избавиться от этой вредной привычки...но хоть что-то..   :tired:

Отредактировано Anler (2016-01-11 17:26:09)

0

190

Anler
нам иногда удается привлечь к себе внимание и сделать вид что мы от нее убегаем Иногда бежит догонять нас Но чаще бегу спасать прохожего Спокойно дает себя пристегнуть и уходит Особенно ее бояться таджики (они боятся всех собак) Они, бедные, бегут до ближайшего забора и перемахивают на любой участок (заборы везде низкие) И перед людьми не удобно и боюсь, что кто-нибудь даст сапогом по морде или выстрелит из травматики

0

191

Lota написал(а):

Всегда несется как паровоз от дома к месту прогулки

А вы попробуйте по пути к месту прогулки применять команду "Рядом". Чтобы не Вы неслись за собакой, а она спокойно шла рядом. Можно взять в руки прут или что-то в этом духе и мельтешить перед мордой, задевая, собственно, ту самую морду. Собака быстро понимает, что гораздо комфортнее идти, не получая прутом по носу.
Да, и почитайте книгу Джен Феннел " Как понять собаку". Сразу очень много вопросов по поведению отпадает. Книга доступна в электронном виде а интернете.
Удачи!

0

192

Lota,вопрос конкретно в послушке.Необходимо до автоматизма отработать с собакой команду "рядом"-чтоб доходить до места прогулки,и " ко мне"- чтоб отозвать от людей без проблем.

0

193

А "поводок с током"-это электроошейник имеется ввиду? В умелых руках этот вариант тоже может помочь- тут больше вопрос адекатности применения его именно к этой проблеме( по мне- так не тот случай).Но без помощи опытного и вменяемого инструктора я б не советовпла им пользоваться от слова " совсем"

0

194

Всем большое спасибо! Уже два раза пытались идти к месту прогулки с командой "рядом" Получается пока плохо Это оказалось очень трудно т к до этого всегда она меня тащила и все контролировала, а теперь наоборот Но никого не облаяли и быстро переключается от проходящих мимо собак Оказывается все просто-мы чрезмерно  балуем собак, а потом все от этого страдаем... Спасибо

0

195

Lota
вот когда вы 102 раза пройдете по команде рядом до места выгула, тогда можно будет что-то говорить ;)
моя, когда пытается понестись быстрее на выгул, то сразу получает список команд (ко мне, сидеть, лежать и далее рядом), и пока все не выполнит, дальше не идем. Если опять пытается меня обогнать, то все сначала. И так могли раньше 20 метров по 10 минут идти, пока в её голове не откладывалось, что хозяйка упрямее, и будет точно так, как я этого хочу.

0

196

Яшма
Завидую вашему упорству! Мне очень трудно, терпения не хватает Буду стараться

0

197

Lota
Мы с Куртом стабильно выходим из дома и идем с командой рядом, если ломится вперед или истерит - останавливаюсь, снова командую "рядом". Так временами можем очень долго идти, но он понимает, что никуда не денется, пока не выполнит команду и не услышит разрешение "гуляй".
К теме лая на людей - четко отрабатывать "ко мне", как Вам уже советовали. Но я в целом сторонница того, что собака в городе должна быть на поводке и не ломиться ни к незнакомым людям, ни к собакам.

0

198

Рада приветствовать вас, счастливые обладатели энтлебушек!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_bye.gif  Моей девочке сейчас почти пол года, на поведение не жалуюсь, но вот в чем главная проблема: лает на лыжников и людей с палками для ходьбы. когда она впервые увидела женщину с палками для скандинавской ходьбы - тут же ее облаяла  ее, за что чуть не получила этой же палкой. мы частенько ходим с ней в лес на прогулку( благо, живем в шаговой доступности) С появление первого снега в лесу также активизируются лыжники . К ним она особо неравнодушна: бежит за ними , пытается остановить + лает. Я пристегиваю ее в таких ситуациях, но бывает , что и не успеваю подбежать + говорю команду "фу" , "ко мне".  Подскажите, как реагировать. можно ли за такое ее вообще наказывать?(может, она меня от них защитить пытается?? http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_145.gif )

0

199

happy owner написал(а):

Рада приветствовать вас, счастливые обладатели энтлебушек!    Моей девочке сейчас почти пол года, на поведение не жалуюсь, но вот в чем главная проблема: лает на лыжников и людей с палками для ходьбы. когда она впервые увидела женщину с палками для скандинавской ходьбы - тут же ее облаяла  ее, за что чуть не получила этой же палкой. мы частенько ходим с ней в лес на прогулку( благо, живем в шаговой доступности) С появление первого снега в лесу также активизируются лыжники . К ним она особо неравнодушна: бежит за ними , пытается остановить + лает. Я пристегиваю ее в таких ситуациях, но бывает , что и не успеваю подбежать + говорю команду "фу" , "ко мне".  Подскажите, как реагировать. можно ли за такое ее вообще наказывать?(может, она меня от них защитить пытается??  )

Наказывать! Прич м так, чтобы поняла все и сразу!
Так как, во- первых, это она сейчас маленькая, подрастёт, может напугать человека/ ребёнка.
Во- вторых, реакции людей непредсказуемы, и в данном случае, если в неё выстрелят из той же травматики, то наказания для человека никакого не будет, а если пнут, а ли камень, а если ударят сильно- сильно?
Это, конечно, утрированные последствия, но случаев бывает много разных...

0

200

Alla написал(а):

Наказывать! Прич м так, чтобы поняла все и сразу!
Так как, во- первых, это она сейчас маленькая, подрастёт, может напугать человека/ ребёнка.
Во- вторых, реакции людей непредсказуемы, и в данном случае, если в неё выстрелят из той же травматики, то наказания для человека никакого не будет, а если пнут, а ли камень, а если ударят сильно- сильно?
Это, конечно, утрированные последствия, но случаев бывает много разных...

А как наказывать? Мы ее не бъем  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/486.gif Когда едем в лифте , и к нам заходят соседи, она сначала сидит тихо, а потом как начнет на них лаять.... очень неудобно перед людьми.
как быть в такой ситуации: шлепать ее в лифте при всех?? http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/dash1.gif

0