Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коррекция поведения

Сообщений 121 страница 140 из 234

121

Финчер, боже мой, ну простите Бога ради. А ведь хотела еще и месяц приписать... За кого б меня приняли!   [взломанный сайт]

Короче, трепка и блокада пока принесли свои плоды. Зверик послушен, идет на свист, как слонопотам. То есть, сразу и без рассуждений. Будем ждать и готовится к очередному бунту.

Отредактировано Екатерина (2014-01-08 17:13:57)

0

122

А прибегая получает вкусняшку или игрушку?

0

123

Получает. Пока все идет так, как меня предупреждал инструктор - все, что знали - забыли. Ну, или помним, но игнорируем. Так что, учим по-новой, или освежаем память.
Вот на выдержке стал сидеть лучше. Правда, пока я  в поле зрения, может отпустить далеко. Но если меня не видно... тут пока усидеть не получается. Бросается на поиски.

0

124

Екатерина
он еще молод http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif  все будет, и выдержка и послушка.
обычно хорошо повторить курс, это очень полезно.
а да, при подзыве у собаки всегда должна быть интрига, что дадут? чем накормят? а может игрушка или просто ласковое слово.

0

125

Подскажите, пожалуйста, пользовался ли кто-нибудь так называемыми "дисками Фишера" (звуковыми) для коррекции нежелательных действий?

0

126

Пользовались. Но они очень тихо падают.
Больше понравилось использовать НЛО. В банку из-под колы насыпали мелких камней и гвоздей, отверстие заклеили скотчем. Использовали пару раз, но их хватило.
Главное, чтобы собака не видела как вы кидаете, а потом поднимаете предмет.

0

127

можно просто использовать рывковый металич. ошейник. в виде цепочки, только не выставочный http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif
он удобно лежит в кармане, позвякивает когда надо или кидается незаметно. главное чтобы звенело неожиданно http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/yes.gif

0

128

Яшма
ШАНТАЛЬ
Спасибо . Ясно, то есть не сильно важно ЧТО кидать, главное В НУЖНОЕ ВРЕМЯ и так, чтобы сОба не заподозрила, что ЭТО исходит от хозяина http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/scratch_one-s_head.gif
попробуем...

0

129

Кидали в нашу Мелю. Думали сперва, что собаке больно будет и бросали рядом) Она сразу кидается к дискам, хватает и не отдает, а т.к. команда "дай" дается еще с трудом, то отнять их у щенка весьма проблематично. В общем как-то совсем по боку оказалось ей на эти диски. Согласна, что более громкие предметы эффективнее

0

130

Маус-Маус написал(а):

Ясно, то есть не сильно важно ЧТО кидать, главное В НУЖНОЕ ВРЕМЯ и так, чтобы сОба не заподозрила, что ЭТО исходит от хозяина

ага http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/yes.gif некоторые ключи кидают, если их на связве много http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif

0

131

Ага. У нас на поле одни такие умники кинули в щена добермана. Мы потом всем полем его ловили, чтобы ключи отобрать.  Во, развлекуха была! [взломанный сайт]

0

132

Здравствуйте У меня два вопроса по коррекции поведения
1 Переехали недавно в новый дом, который расположен на высоком пандусе Все засеяли травкой и навтыкали дощечек с надписью "выгуливать собак запрещено" Как объяснить собачке, что на ЭТУ травку писать нельзя, а на ТУ можно!? Из подъезда бежим бегом Дергаю за поводок, командую "вперед", но почти не получается Добегаем до крутой лестницы, по которой бежать нельзя-слетишь и переломаешься Перед ней заминка-и песа может налить прямо на верхушке лестницы....Хотя прекрасно может еще потерпеть какое то время А в это время к этой лестнице идут все жители двух домов на работу и делают замечания

2 Когда спускаемся с пандуса перед необходимой травкой еще дорога и трамвайные пути! Знаки перехода есть, но на асфальте нет разметки и почти никто не останавливается Тем более, что машины едут из-за поворота, который уставлен другими машинами( Я сама начинаю нервничать, как перейти дорогу, потому что собака вошла в раж и сама тащит меня так, что удержать трудно Я начинаю дергать поводок Туда бежим...не успели-стоять...Собака начинает метаться, уши прижимает, хвост поджат, рвет меня куда попало Пыталась переходить дорогу после команды "рядом" Сидит, заглядывает в глаза; начинаем движение-понеслать.... Страшно просто-и машины и трамвайный круг!
Посоветуйте, пожалуйста, что делать!

0

133

1. Я не кинолог, конечно, но, думаю, объяснить собаке, что на ЭТУ травку писать можно, а на ТУ нельзя, проблематично, если не сказать, вряд ли возможно. Собака предполагает: раз улица - можно)) Тут выход один - убирать за собакой, а, если написает - высохнет)), а соседи переживут...  ну не знаю, может, я не права, конечно...))
2. Если категорически нет подземных переходов или, хотя бы, светофоров, только отработка до автоматизма команды "рядом", другого не дано. Дорога - очень опасно, попробуйте держать кусочек вкусного перед носом, ведя собаку рядом, таким образом закрепяляя команду.

0

134

Lota написал(а):

Здравствуйте У меня два вопроса по коррекции поведения
1 Переехали недавно в новый дом, который расположен на высоком пандусе Все засеяли травкой и навтыкали дощечек с надписью "выгуливать собак запрещено" Как объяснить собачке, что на ЭТУ травку писать нельзя, а на ТУ можно!? Из подъезда бежим бегом Дергаю за поводок, командую "вперед", но почти не получается Добегаем до крутой лестницы, по которой бежать нельзя-слетишь и переломаешься Перед ней заминка-и песа может налить прямо на верхушке лестницы....Хотя прекрасно может еще потерпеть какое то время А в это время к этой лестнице идут все жители двух домов на работу и делают замечания

2 Когда спускаемся с пандуса перед необходимой травкой еще дорога и трамвайные пути! Знаки перехода есть, но на асфальте нет разметки и почти никто не останавливается Тем более, что машины едут из-за поворота, который уставлен другими машинами( Я сама начинаю нервничать, как перейти дорогу, потому что собака вошла в раж и сама тащит меня так, что удержать трудно Я начинаю дергать поводок Туда бежим...не успели-стоять...Собака начинает метаться, уши прижимает, хвост поджат, рвет меня куда попало Пыталась переходить дорогу после команды "рядом" Сидит, заглядывает в глаза; начинаем движение-понеслать.... Страшно просто-и машины и трамвайный круг!
Посоветуйте, пожалуйста, что делать!

Не надо бежать, необходимо спокойно идти. Мы живем на закрытой территории в Москве, три тридцати этажных дома, на каждом этаже две -три собаки. Собаки на территории дома не выгуливаются, это все знают, иначе там все провоняет, ладно маленький йорк, но его же все захотят переметить)))) Поэтому все собаки выводятся с территории дома на поводке,  даже семилетнему Дюше за неделю удалось объяснить, что "здесь нельзя". Мы с территории лома выходим на Дмитровское шоссе, и идем без пешеходных дорожек по проезжей части, где въезд в паркинг и место разгрузки для кучи грузовиков. Собаки идут на поводке, команда рядом, можно отвлекать мячиком или вкусняшкой. В крайнем случае, если очень скользко зимой, то на молодого сильного и активного кобеля одеваю недоуздок.

0

135

Да, забыла добавить по п.1.: специально, коенчно, выгуливать на территории, где не очень рекомендованно, не надо, надо стремиться отойти подальше, это, думаю, и так понятно))) ну а случайно если - можно и пережить...))

0

136

NN
так и делаю, но соседи какие то попались злые, не приветливые, делают замечания...Просили сделать маленькую собачью площадку Обещали какашки убирать в пакетик и в мусорку.Отказали

0

137

Alla
Спасибо Будем стараться отрабатывать команду "рядом" через дорогу А как объяснять, что ТУТ писать нельзя? Тоже команда "рядом" до того места, где можно?

0

138

Lota написал(а):

Alla
Спасибо Будем стараться отрабатывать команду "рядом" через дорогу А как объяснять, что ТУТ писать нельзя? Тоже команда "рядом" до того места, где можно?

Ну да, рядом, в спокойном темпе, несколько быстрее, чем прогулочный шаг)))) все просто - тут " нельзя", и все. Ну вот я хожу с собакой в ресторан, магазин, гостиница, дом, выставка - нельзя, а вот тут " писай". Как то за три дня, даже двухмесячный щенок понял, где можно, а где нельзя. У пеня на даче, есть места " где нельзя", а есть где можно, щенок в розы уже и не пытается пойти.

0

139

У нас во дворе (свой дом) тоже только одно место где "можно". Там специально сосновую кору насыпали вместо травки. Приучали сильной похвалой. Сходила где надо - очень вкусная вкусняшка и восторги, в другое место - "не заметили". Довольно быстро получилось. В вашем случае трудность в том, что "можное" место далеко. Но если Лиса физически может дотерпеть, то быстро поймёт что к чему. Удачи!

0

140

akoma
Cпасибо за советы Вчера пытались перейти дорогу с сыром перед носом Пока получается плохо Трудно привлечь ее внимание кусочком, когда вокруг "ревущие страшные огромные монстры" (машины) Будем стараться

0