Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коррекция поведения

Сообщений 161 страница 180 из 234

161

NN написал(а):

но вот, честно, такой уж трагедии не вижу.

Наташа, вы неправы. Писающая дома взрослая собака-это ненормально. И это трагедия.

+1

162

Ksenia
энтлебухеры все холерики. Это эмоциональная, энергичная порода и хороший инструктор должен был научить Вас как научить собаку обуздывать эмоции. Они пастухи, stasyun правильно Вам все написала. Покусывание детей и собирание всю семью в кучку мы тоже проходили. Это, конечно, надо было с самого начала пресекать...
Писающий дома взрослый кобл - это, конечно, не айс  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/91.gif

0

163

stasyun
Пожалуйста, попытайтесь прочесть весь пост целиком, а не отдельно слова и словосочетания, прежде, чем постить безапелляционное и смелое:

stasyun написал(а):

вы неправы

Это мое предложение:
/конечно, это не есть хорошо и стыдить за это надо:)/
(про писание дома)!

А трагедии не вижу - это я по проблеме собаки в полном ее маштабе и в целом. Не вижу трагедии - значит, можно корректировать...

Ну когда же люди научатся читать не "по диагонали", а по горизонтали, да и каждое слово???????

Отредактировано NN (2014-09-02 12:39:51)

0

164

NN написал(а):

Ksenia
Не переживайте так. Конечно, это несколько осложняет жизнь, но вот, честно, такой уж трагедии не вижу.

Водите его по шумным улицам: часто водите, каждый день, хвалить/кормить не надо, просто методично водите, потихоньку, поведение должно скорректироваться, не уйдет совсем, но будет лучше.
Писание дома 100% не трусость - это от нелюбви к чужим в доме, своего рода, протест. У нас такое редко, но тоже было. Тут есть страничка одного пса: у него тоже случались и лужи, и даже кучи, когда приходили гости:) - конечно, это не есть хорошо и стыдить за это надо:)
Лает, когда выходит на улицу - правда, холерик, но тут вам самим успокоиться надо, собаки очень чувствуют настроение хозяев. Вообще, успокойтесь сами.
А то, что пасет детей, почему смущает? Это вообще-то у собак этой породы генетически заложено, т.е. нормально.

А уши, если болят, покажите вету, да и живот тоже.

P.S Если хотите, могу посоветовать очень известного зоопсихолога (этолога), с которым наш пес занимался, но: 1. сначала попрошу разрешение дать контакты 2. он недешевый:)


Естественно мы все это делали . Гуляли водили и тд . Я не нервничаю :) он со всеми так гуляет . Не важно кто выводит . ПОЧЕМУ МЕНЯ СМУЩАЕТ ТО ЧТО ОН ПАСЕТ ДЕТЕЙ???? у вас есть дети ? Маленькие ? Которые не могут играть из за собаки ? Прикусывал первое время сейчас нет конечно , но от этого не легче . Наказывали и жестко пресекали . Но он не может себя контролировать у него планка падает .
За контакты зоопсихолога буду благодарна . Мы на него уже столько денег угрохали , что вопрос денег давно уже не на первом месте .
Лужи дома ЭТО НЕ НОРМА ! Простите это не лужи это пожарная  лошадь приходила , причем он это делает проходя по всей квартире это жесть простите . А на понимаю откуда это все берется ???? Он же не пьет столько . Выводим .

0

165

stasyun написал(а):

а вы не ошиблись с возрастом? он разве не из помета на В датой рождения 21/01/2012?

Конечно ошиблась , у меня с ним год за два идет .

0

166

Ksenia написал(а):

NN написал(а):

Лужи дома ЭТО НЕ НОРМА ! .

абсолютно согласна! На мой взгляд это ужас ужасный.
А проблем с почками и мочевыводящими путями нет? У врача обследовались? Анализы?

0

167

NN написал(а):

А трагедии не вижу - это я по проблеме собаки в полном ее маштабе и в целом. Не вижу трагедии - значит, можно корректировать...

Я умею читать. И ваше "не вижу трагедии" тоже вижу.
Наташ, у вас ведь нормальная собака и так не чудит? Вот вы и не видите, и вам не понять. А я знакома с людьми лично, у кого подобные траблы - и они с чего-то видят трагедию. Не правда- странно?..и ТС видит трагедию. С чего бы это? Вы просто не живете с такими проблемами постоянно .
И к сожалению, можно предположить, что в 2,5 года (а это взрослая собака), переучивать ее в 99,99% сильно проблематично.

0

168

stasyun написал(а):

Наташ, у вас ведь нормальная собака и так не чудит? Вот вы и не видите, и вам не понять.

И все же не читаете внимательно))), уж извините....
Не могу цитировать с предыдущей страницы, но вот говорила же, что и у нас, редко, но тоже было такое, и именно на гостей... И у, по-моему, КГП Нормана (вот боюсь ошибиться), тоже было, и именно на гостей... Это от излишней эмоциональности, и, конечно, от некоторой распущенности... хочет показать гостям, что это его дом! И, конечно, это НЕ есть хорошо, повторю! И ругать надо!

Яшма написал(а):

А проблем с почками и мочевыводящими путями нет? У врача обследовались? Анализы?

Тоже невнимательное прочтение "исходного задания"))): автор писАла, что писается (почти визуальный каламбур:)))), когда гости, значит, проблемы со здоровьем, скорей всего, исключены, но, конечно, провериться не мешает.

Отредактировано NN (2014-09-02 13:06:56)

0

169

Яшма написал(а):

абсолютно согласна! На мой взгляд это ужас ужасный.
А проблем с почками и мочевыводящими путями нет? У врача обследовались? Анализы?

Мы с этого начали я предположила цистит . Обследовали и почки и щитовидку . Никакой разумной причины я не вижу кроме как проблемы с психикой .

0

170

Ksenia
С психологом помогу, но сначала спрошу у нее, прошу понять.

0

171

NN написал(а):

Ksenia
С психологом помогу, но сначала спрошу у нее, прошу понять.

Спасибо ! Естественно я понимаю .

0

172

Ксения, сочувствую. Писающая и кусающая собака, если она здоровая,  не старая, и не мленький щенок - это трудно. Холерик не есть псих, истерик, трус. Просто надо научится тормозить, тратить минут 10 и делать упражнения на торможение, я тут на форуме эти упражнения выкладывала. Если же проблема с психикой, трусость, то тут уже ничего не поможет. У меня тоже холерик, но я его спокойно оставляю одного на улице на даче с полуторагодовалым ребенком, и он будет ходить кругами, даже не толкнет, и с полянки уйти не даст - будет стоять и преграждать путь, достаточно спокойно будет играть с 10 летним ребенком, но как сумашедчий будет носится и практически сбивать с ног мужа и его 37 летнего сына. Энтли - они умные, просто надо правильно объяснить, что можно и что нельзя, а потом они уже сами думать умеют.

0

173

Alla написал(а):

Ксения, сочувствую. Писающая и кусающая собака, если она здоровая,  не старая, и не мленький щенок - это трудно. Холерик не есть псих, истерик, трус. Просто надо научится тормозить, тратить минут 10 и делать упражнения на торможение, я тут на форуме эти упражнения выкладывала. Если же проблема с психикой, трусость, то тут уже ничего не поможет. У меня тоже холерик, но я его спокойно оставляю одного на улице на даче с полуторагодовалым ребенком, и он будет ходить кругами, даже не толкнет, и с полянки уйти не даст - будет стоять и преграждать путь, достаточно спокойно будет играть с 10 летним ребенком, но как сумашедчий будет носится и практически сбивать с ног мужа и его 37 летнего сына. Энтли - они умные, просто надо правильно объяснить, что можно и что нельзя, а потом они уже сами думать умеют.

Спасибо ! Полностью согласна :) наш сейчас тоже не кусается. Но все равно опасаюсь . И расслабиться на могу :( вроде и любит их . Но иногда не соразмеряет свои силы . А терпение его конечно велико
Боже ж ты мой !!! Пишу а это чудовище встало и писаааааеееет !!!!!! Да что ж это такое !!!!!

0

174

NN написал(а):

что и у нас, редко, но тоже было такое, и именно на гостей... И у, по-моему, КГП Нормана (вот боюсь ошибиться), тоже было, и именно на гостей... Это от излишней эмоциональности, и, конечно, от некоторой распущенности... хочет показать гостям, что это его дом!

Хоть устраивай всеобщий вопрос -у кого писается взрослый кобель/сука дома? И кто считает это нормальным?..

+1

175

Ksenia, я вам сейчас отправлю письмо в личку. Это в верхнем меню слово "Сообщения" и циферка непрочитанных будет высвечиваться.

0

176

Ksenia написал(а):

Alla написал(а):

Боже ж ты мой !!! Пишу а это чудовище встало и писаааааеееет !!!!!! Да что ж это такое !!!!!

Ну вот не знаю как сказать, а пинок по ляжке, или дернуть за ухо? Убивать, конечно, не надо, но ввалить надо по полной программе.
У меня с конца июля щенок, так взрослые кобели ( их два) решили пеленку малыша перемечать, ввалила обоим, все закончилось.)))) Но тут, как бы инстинкт, надо все запахи маленьких, больных и очень старых животных переметить, чтобы врег не знал, что такие есть.)))))

0

177

Ksenia написал(а):

наш сейчас тоже не кусается. Но все равно опасаюсь

Энтлебухеры не кусают своих, вот что-что, а это не делают.)

Ksenia написал(а):

Пишу а это чудовище встало и писаааааеееет !!!!!!

Сейчас гостей нет? Знаете, как версия, бывает, что молодые кобели, чрезмерно эмоциональные, реагируют так на большое количество гуляющих течных сук, нанюхаются и... Он на гулянии нервничает, увлекается активным нюханьем?)

Я его не оправдываю!!!
Просто рассуждаю... Вам специалист нужен, как появятся новости - сообщу.

0

178

stasyun написал(а):

Хоть устраивай всеобщий вопрос -у кого писается взрослый кобель/сука дома? И кто считает это нормальным?..

По первой части вопроса: вряд ли у большинства кто-то делает это регулярно, а по второй части: думаю, ответ будет, конечно, "нет" - ерунда какая-то

Т.е. вряд ли кто-то считает это нормальным!

Отредактировано NN (2014-09-02 15:31:21)

0

179

Alla написал(а):

Ну вот не знаю как сказать, а пинок по ляжке, или дернуть за ухо? Убивать, конечно, не надо, но ввалить надо по полной программе.
У меня с конца июля щенок, так взрослые кобели ( их два) решили пеленку малыша перемечать, ввалила обоим, все закончилось.)))) Но тут, как бы инстинкт, надо все запахи маленьких, больных и очень старых животных переметить, чтобы врег не знал, что такие есть.)))))

По поводу пнуть и так далее. Он тут же надает на Поли и орет так как будто его убивают или режут . Вот не преувеличиваю . Если бы не взяли сами его щенком подумала что над ним раньше измывались .

0

180

NN написал(а):

Энтлебухеры не кусают своих, вот что-что, а это не делают.)

Сейчас гостей нет? Знаете, как версия, бывает, что молодые кобели, чрезмерно эмоциональные, реагируют так на большое количество гуляющих течных сук, нанюхаются и... Он на гулянии нервничает, увлекается активным нюханьем?)

Я его не оправдываю!!!
Просто рассуждаю... Вам специалист нужен, как появятся новости - сообщу.

Гостей нет :((

0