Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Знакомимся! » Наша персональная собачья стая


Наша персональная собачья стая

Сообщений 121 страница 140 из 415

121

Финчер написал(а):

если нужно могу консультировать)

stasyun написал(а):

Было бы интересно всем.

Это было бы здорово!

0

122

Да я только могу показать как у нас это происходит, но что б страничку заводить наверное это еще рано) И еще времени не хватает писать много, поэтому по скайпу было бы удобнее (правда у меня его нет, но если есть желающие чегой то спросить, то заведу))

0

123

Финчер написал(а):

Наш новый видеоотчет

Настя! Отличный видеоролик http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_993.gif Вы с Финчером молодцы! Может и правда сделать тему о занятиях? Расскажете, как всему этому научиться) Думаю, многим будет интересно http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/yes.gif

0

124

nelin Спасибо) он старательный парень)

Давайте попробуем в форме вопрос-ответ)

0

125

Финчер Вы как всегда неповторимы! Смотрю Ваши ролики с огромным удовольствием.
Дальше каким спортом с Финчером планируете заниматься? Аджилити или что-то другое/еще?

0

126

Viki & K
Спасибо за добрые слова)
Завтра у Филимона первая тренировка по ПСС, посмотрим что покажет. Отчет обязательно приложу) А с аджилити в городе беда, нет хорошей площадки. Но если все получится к лету построим) А еще в ближайших планах ОКД и пастьба (уже 4 раза в Челябинск собирались, то у них все время какие то катаклизмы..то метеорит, то бараны заболели))))

0

127

Финчер
Ой, расскажите про ПСС потом. Это наша несостоявшаяся карьера  ( С огромным интересом и уважением читаю про тех кто занимается этим важным, нужным и интересным занятием.

0

128

Финчер написал(а):

уже 4 раза в Челябинск собирались

о, Екатеринбуржцы хотели очень поучаствовать. А Челябинск до них, как мы до своей пастьбы)))

0

129

Какие у Вас Финчер с Гомером умнички-красавцы:) Удачи Вам! Очень интересно было читать и смотреть. Надеюсь, почерпну из Вашей темы что-нибудь полезное на будущее:)

0

130

Daniel
Рассказываю по Вашей просьбе) Тренировка прошла даже лучше чем я предполагала, Филя отлично обозначал статистов. Правда пока далеко не уходит. Но для первой тренировке и этого достаточно) Есть один момент над которым надо поработать. Когда пес обозначает статиста он должен быть сосредоточен только на нем, а Филя подбегает к статисту, поворачивается ко мне лицом и лает) Типа говорит "Идем быстрее")) но думаю через пару тренировок мы скорректируем этот нюанс. Жду отчет на уфимском форуме, скину ссылку с комментариями инструктора.

ClockWorkMystery
Спасибо большое) Заходите к нам почаще) Надеюсь так и будет) С удовольствием отвечу на Ваши вопросы если они возникнут)

0

131

Финчер написал(а):

Рассказываю по Вашей просьбе)

Спасибо! Мне правда ОЧЕНЬ интересно!

0

132

http://ufadog.ru/viewtopic.php?id=4500&p=2#p165253
вот отчет о нашей тренировке на уфимском форуме. Маловато пока, но это только начало)

0

133

Финчер, простите, похихикала...всех так перечислили по именам и породам, а тут "Настя с метисом Гомером и с Филей"(Филя ведь равно Финчер?)))...Я так подозреваю, порода у нас все ж трудно выговариваемая и запоминаемая?)))

а про занятия-отличная идея писАть. А может вы и свои ощущения пополнее опишете. Интересно очень

0

134

Это да))

.Я так подозреваю, порода у нас все ж трудно выговариваемая и запоминаемая?)))

Я уже привыкла к фразам типа "Какой там у вас бухер?))"
Вообще когда мы начали заниматься ПСС у меня сложилось ошибочное мнение что это какая то магия и не нужно мешать собаке, она сама знает что делать. Но после месяца занятий все таки поняла что собака это инструмент для спасателя. Т.е. если ты отправляешь пса например в коридор в которым по твоему мнению может быть статист (или потерпевший) то он незамедлительно отправился именно в том направлении в котором его отправили и наоборот например на тренировках в условиях техногенного завала нужно контролировать пса для его же безопасности. Что б не свалился в колодец или что то подобное. Во общем послушание не мало важно в занятиях ПСС.
Для собаки это игра, охота. Моим псам очень нравится. Тем более что все тренировки проходят так или иначе за городом и можно после занятий побегать и порезвиться) К тому же только на ПСС они могут заработать супер вкусняшку - рубец)) Вообщем  все о чем только можно мечтать все на ПСС)
Вот такие пока у меня выводы)

0

135

Финчер, спасибо большое, обязательно будем и в гости заходить, и советов спрашивать!:)

0

136

Финчер, интересное занятие. Но...опасное все ж.

0

137

stasyun
Это офигенское занятие для бухов!!! И если правильно учить, то опасно скорее для статистов ))) Техноген, конечно, может быть травмоопасен, но к нему собаку тоже постепенно приучают.

0

138

Вот для этого и нужна послушка. В моих грандиозных планах аттестация летом. Может и Финча успею подготовить.

0

139

В эти выходные ездили на горнолыжную базу со всей живностью. Нашли Филе новое занятие - катать детей на плюшке. Ему безумно понравилось, разрешили тянуть да еще и хвалили) Гомер вот совсем не понял зачем еще он должен тянуть какую то штуку которая шумит и тяжелая! Короче плелся рядом с Филимоном для красоты) Когда дети закончились))) стали и взрослых катать, рекордный вес около 90 кг. по ровной дороге но тянуть смог не долго, все таки в 3 раза больше своего веса. После такого аттракциона Финчер стал героем, а Гомера называли еврейским псом) 
Занятие конечно чудное и устает этот энтлевеник хорошенько, но вопрос могут ли такие покатушки какие то не хорошие влияния на позвоночник или еще куда нибудь оказать?

0

140

Финчер, я не эксперт в этом вопросе, но из того, что читала. Во-первых, нужно использовать специальную шлейку при таких упражнениях, иначе идет напряг и воздействие не на те части организма, куда надо. Во-вторых, становление организма у бушиков происходит где-то до 15 месяцев(ну не зря рекомендуют делать дисплазию как раз после 15 месяцев). Так что вы там поосторожнее. Имеет смысл проконсультироваться со специалистами.

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Знакомимся! » Наша персональная собачья стая