Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Выбор счастья! » В поисках своего счастья


В поисках своего счастья

Сообщений 41 страница 60 из 101

41

laki написал(а):

почему-то не могу войти на форум с компа,только с телефона по старой ссылке....)))

бывает сам движок глючит

0

42

laki написал(а):

Ок,все равно не понял...почему-то не могу войти на форум с компа,только с телефона по старой ссылке....)))не доступа по паролю,при этом,в списке присутсвющих на сайте -есть)))))
М-да...

а я с компа могу  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/115.gif , а вот телефон-айфон пускает меня раз в десять дней, по расписанию, видимо.))))

0

43

ClockWorkMystery
Здравствуйте! Рада новому - будущему и активному владельцу бушика- кобелины!!!!!
1. С кошкой (уверена) проблем не возникнет. Выкладывала в нашей ветке где- то в начале фотки где кошб дрессирует щенка, свещивает веревочку со своего домила и -лапой стучит по этой веревке, а дыух месячный Бим пытается эту веревку поймать. Бима взяли. когда кошке было 10 месяцев. А когда Бим отравился и его не кормили, он лежал в кабинете на диване, кошь во рту носила малюсенькие кусочки своей консервочки складывала ему на дивани прям к мордочке. Коошка считает себя королевой и чаще делает вид, что собак не замечает, если собаки перегородили проход в туелет, то она идет по ним с ужасно брезгливым видом и трясет лапками, чтобы "грязь" не прилипла.)))) В этом есть недостаток, на улице собаки уверены, что все кошки хорошие, и дерутся лапками со спрятанными когтями, а уличные кошки не такие.))))) Кошки есть у многих бушиковладельцев.)))))
2. Занятия для не опытных хозяев нужны очень-очень. Мы общались с разными кинологами, изучали разные направления воспитания (в том числе заточенный строгач на 7-8 летнего щенка, рекомендовали одеть, что было сразу отметено). Нужны и индивидуальные и групповые занятия, и у тех и у других есть плюсы (можно сказать минусы, но опять же, минусы, как раз плюсами и обословлены).

Если будут вопросы, я всегда готова помочь!
На севере Москвы в районе Дмитровки изучили уже все площадки.))))) Кинологов выезжающих на дом или работающих индивидуально на площадках, тоже сможем посоветовать в зависимости от района.

0

44

Да, Алла права. Занятия нужны. Мы занимались с несколькими, скажу честно. И от каждого я брала лучшее, интересное. Но у нас вопросы были другие: задачи социализации во взрослом, практически возрасте. А с щенком, если честно, у всех возникают примерно одни проблемы: лидерство в семье, послушание, порча имущества, приучение к улице. Отработаны они вдоль и поперек. Главное, что необходимо хозяину - терпение, настойчивость и большая любовь к своему другу)))) именно любовь, а не попустительство. Чаще всего ошибки все начинаются с непонимания разницы между этими словами.

0

45

Alla, спасибо Вам огромное и за истории из жизни, и за участие в нашей судьбе!:) Обязательно будем обращаться)))
Мы живем в Тушино, в принципе, готовы на машине и на дмитровку ездить, но если найдем хорошего инструктора поближе, то будем рады:)

SolarK, спасибо большое! А Вы в каком возрасте брали свое чудо, если не секрет? А любви нашей, надеюсь, малышу хватит с головой, я его уже люблю:)

Отредактировано ClockWorkMystery (2014-01-15 12:47:20)

0

46

Бретту я брала в 9 месяцев. Сейчас ей 3 года)) собака полностью социализирована и абсолютно МОЯ!  А вот Динь я взяла почти в год. Получилась смена хозяина. И работы еще много)) Феня (щенок от Бретты и Бима) - была в семье с рождения)) так что у нас разные ходы разыграны))))

0

47

SolarK написал(а):

Бретту я брала в 9 месяцев. Сейчас ей 3 года)) собака полностью социализирована и абсолютно МОЯ!  А вот Динь я взяла почти в год. Получилась смена хозяина. И работы еще много)) Феня (щенок от Бретты и Бима) - была в семье с рождения)) так что у нас разные ходы разыграны))))

Даааа, разнообразие:) Успехов Вам с Вашими прекрасными собаками!

0

48

Мы в субботу выбрали у Нелли прекрасного малыша-пухляша и ждем его приезда в середине апреля, а пока активно готовимся:)
http://s8.uploads.ru/t/MXECU.jpg

0

49

ClockWorkMystery, поздравляем!!

0

50

stasyun написал(а):

ClockWorkMystery, поздравляем!!

Спасибо огромное! Так не терпится уже:)

0

51

Время быстро пролетит))

0

52

На меня еще временами паника нападает и я наоборот начинаю бояться, что не успею подготовиться:) Мы еще на 2 недели в марте в отпуск едем, поэтому дом надо успеть обустроить до или после этого)

0

53

ClockWorkMystery написал(а):

Мы в субботу выбрали у Нелли прекрасного малыша-пухляша

Какой прелестный комочек )
ClockWorkMystery
Не паникуйте, все равно всего предугадать невозможно. Все щенки, как и маленькие детки все разные. У каждого свои потребности. У меня в порыве подготовки столько лишнеко накуплено было, просто караул.

0

54

Daniel, спасибо! Стараюсь держать себя в руках:) Но, чувствую, мы тоже много-много всего наберем, главное вовремя себя остановить, конечно.

0

55

ClockWorkMystery
это очень приятные хлопоты. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif

0

56

ClockWorkMystery написал(а):

Мы в субботу выбрали у Нелли прекрасного малыша-пухляша и ждем его приезда в середине апреля, а пока активно готовимся:)

Это ужасно трогательно!))) Ну вот прям завидую! Малыш в новой семье! Дай вам бог влюбиться в эту породу навсегда, как мы владельцы УЖЕ наслаждаемся! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif

0

57

ClockWorkMystery написал(а):

Мы в субботу выбрали у Нелли прекрасного малыша-пухляша и ждем его приезда в середине апреля, а пока активно готовимся:)

такой милаш! поздравляю!

0

58

Добрый день)) Хотела бы задать несколько вопросов по породе, если можно))
- пахнет ли от энтлебухеров? ну, вот, к примеру, от овчарок запах гораздо ощутимее, чем, например, от гончих, хочется понять масштабы=)
- насколько они "морозоустройчивы"? зимой подшерсток спасает?
- сильно ли пачкаются на прогулках? например, в дождь нужно ли одевать, или в целом все не так грустно и достаточно протереть лапы?
- индифферентны ли к другим собакам (особенно суки)?

У нас сейчас родезийский риджбек, девочка, подумываю попозже завести ей в компанию энтлебухера) Вопросы немножко "придирчивые", потому что все многочисленные плюсы этой породы я уже для себя уяснила, и просто хочу получить полную картину)

0

59

ClockWorkMystery
Поздравляю! Малыш очарователен!!!!

0

60

Теххи
Нет, от энтлебухера при нормальном содержании не пахнет. Я со своими двумя кобелями сплю вместе,    Все приходящие в гости люди удивляется, что при наличии кошки и двух собак в доме нет никаких запахов. Мою их раз в два месяца. Лапы после улицы протираю мокрым полотенцем, сухим и антисептическими салфетками, но это уже мои тараканы в голове, так захотели. Зимой они могут много времени проводить на улице, при условии игр и активных прогулок, молодой кобель закончил купальный сезон в пруду в ноябре, а в декабре купался в финском заливе. Кобели при условии нормального воспитания будут слушаться и , следовательно, не будут драться со всеми подряд. Но у нас есть враги, которые обижали в детстве, вот мимо них мы проходим с большим трудом. Со знакомыми животными энтлики очень адекватны и миролюбивы, по крайне мере мои. У сук я драк не видела, хотя внутривидовую агрессию, конечно никто не отменял, и тут помогает воспитание и дрессировка вместе с загрузкой мозгов. 15 минут трюков и собака идет спать))))). Игры в мячик и беготня с сородичами энтликов утомляет не сильно))))))) ну, как пример, три энтлебухера и йорк носились по дачному участку целый день, сдались только к 12 часам ночи.

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Выбор счастья! » В поисках своего счастья