Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Выбор счастья! » В поисках своего счастья


В поисках своего счастья

Сообщений 61 страница 80 из 101

61

Теххи написал(а):

пахнет ли от энтлебухеров? ну, вот, к примеру, от овчарок запах гораздо ощутимее, чем, например, от гончих, хочется понять масштабы=)

По мне-не пахнет. Ну вот только в течку у суки специфичный запах может быть. А кому-то может и вонять))) Ну и если не следить за гигиеной -тоже пахнуть будет.
Но вот точно не пахнут, как . например, моллосы

Теххи написал(а):

- насколько они "морозоустройчивы"? зимой подшерсток спасает?

Вот насколько я вижу-не у всех бушиков есть подшерсток))У нашей, по крайней мере, не на всех местах))) А серьезно-бушики пастухи, в горах Швейцарии. Там явно не жарко. Наша и в -35 скачет аки горный козел, только лапы могут чуть подмерзать. Ну и скорость передвижения бушиков такая, что они не успевают замерзнуть :D   

Теххи написал(а):

- сильно ли пачкаются на прогулках? например, в дождь нужно ли одевать, или в целом все не так грустно и достаточно протереть лапы?

Любая собака у которой не шибко длинные ноги(то бишь невысокие)- пачкают в грязищу(вот та болотистая гадость, что скоро наступит) пузо. А бушики не сильно высокие. Но помыть их не проблема.

Теххи написал(а):

- индифферентны ли к другим собакам (особенно суки)?

Все зависит от вас, а точнее от воспитания, которое вы этой суке дадите. Позволите безобразничать-будет это делать. Но вообще бушики в принципе не индифферентны к другим собакам,особенно по молодости, и именно в положительном смысле. Им очень нравиться с другими собаками играть

0

62

Alla написал(а):

сдались только к 12 часам ночи

чой-то у меня сомнения, что сами сдались))скорее- их отправили спать)))

0

63

Теххи
- если сунуть нос прямо в шерсть, то есть "тончайший, сладчайший запах псины" (с). Мне лично вот этот едва уловимый запах здоровой собаки очень нравится. Может я извращенка какая  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_145.gif , но иногда прямо специально зарываюсь в него носом, чтоб понюхать. А вот в квартире запаха нет совсем. У меня тоже знакомые приходят и диву даются отсутствию сего.
- даже на сильнейшем морозе мерзнут у нас лично только лапы. И да, мы тоже купаемся до глубокой осени )
- ну пачкаются, конечно т.к. лапы не самые длинные у энтликов.
- наш индефферентен (если его не задевать), но у нас кобель )

0

64

Daniel, мне вот очень нравится запах нашей риджбечки)) Иногда кажется, что она пахнет песочным печеньем 0=) Ну, в общем, приятный такой запах, тоже занюхиваюсь))

0

65

В отношениях к сородичам не имеет значения - кобель или сука. Да, многие взрослые особи разных пород и любого пола любят повыяснять-кто тут главный(кой чем помериться). Но все зависит от хозяина - как воспитает, так и будет. И ооочень малый момент-от того доминантна собака или нет. Реальных доминантов среди бушиков я не встречала пока.

Вот как на духу-на своем примере. Точнее примере нашей королевиШны.

В детстве любила всех и вся. Без разбору. Злобные псы зазаборные-кавказцы - вызывали у нее умиление и желание пойти поиграть воон с той громкой собачкой :D
В детстве некоторые суки во дворе показывали ей-кто тут старший, а кто мелюзга бесправная. Чаще всего в виде "крыски" и рыка, а чудушка все едино лезла к ним играться.

При взрослении -а точнее про течку идет разговор - начались проявления к коблам навязчивым-в виде "отойди, противный". И сукам может быть в этот период не рада. Но это гормоны. Как и сама не в течки, а другая сука в течке.

Кобелей любим всех, которые взрослые. Петра их радостно "мочит"(играются они так весело). Они позволяют(тут конкретно о бушиках речь). 

Кто помладше - тому может показать, кто в доме хозяин(не имеет значения сука или кобель). Со стороны выглядит страшновато, но в принципе все игры бушиков выглядят шокирующе для неподготовленных.(надеюсь, дойдут у меня руки выложить видео). Лекарство в виде- получи по сусалам- приводит к отличным результатам - расслабляемся и радуемся жизни.

По сукам. С теми суками - с кем играли с детстве - с теми и сейчас играем, ну иногда чо-нить могут не поделить. Но опять же отличный метод лечения-люли называются)))
С теми кто обижал в детстве - можем "крыску" изобразить.

Чтоб не пугались -"по сусалам" и "люли"-это не избивание собаки. А то вдруг вообразите что страшное))

Но описывая поведение своей собаки я должна акцентировать один момент - Петра избалована нами, она в нашем лице настолько чувствует защиту, что может и огромной корсе пойти рассказывать-что она тут главная только кто ж ей даст

Т.е. с одной стороны-все полностью зависит от хозяев. Это миф, что есть породы изначально агрессивные к сородичам. Да, есть момент гормональный. Но в целом - это только результат воспитания или отсутствия оного. Но с другой стороны- не надо забывать о личной приязни-неприязни. Я не знаю, как это работает у собак, но ровно как им может не понравится или понравиться один человек, так и с собаками -может понравится, может нет.

Важно - агрессия к людям не свойственна этой породе- от слова совсем, если иначе-это брак по психике. Агрессия к собакам- это наживное, в породе не заложенной. Не забываем, что агрессия чаще всего является результатом страха.   

Надеюсь, понятно описала

+2

66

И кстати, один момент интересный. Щенки-бушики в своих играх очень любят на загривок и спину собакам запрыгивать. Не все породы адекватно такое отношение воспринимают.

0

67

stasyun, это вы игрища риджбеков не видели))) Хм, так что думаю, такая подруга придется нашей рыжей по вкусу)

0

68

Теххи
http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/186.gif
Мы ходили когда на занятия, там была девочка риджбечка. Ох как-же Мартин ее любил (чисто платонически  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/blush.gif ). Прям подойдет и что-то шепчет-шепчет ей на ушко, а она слушала и только глазом на него косила. А потом лягут в разные углы зала и глядят друг на друга томными глазами. Любоффф...
stasyun
Тань,ты, как всегда, такая молодца - точно и по делу  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/108.gif

0

69

Daniel, у нашей любовь всей жизни - доберманы) Сразу слюни до пола (фигурально выражаясь))) И завела бы. Но а) не хочу кобеля  б) слишком уже велик список породных заболеваний...

0

70

Теххи написал(а):

это вы игрища риджбеков не видели

С терьерами хорошо у наших получается поиграть. Думаю, с риджами тоже))

Daniel написал(а):

точно и по делу

Спасибо, Свет. Но это вот только мое ИМХО.А вдруг у других бушиков как-то по-другому :D

0

71

Бим риджей тоже любит. Мы в марте 12 сдавали тест Т1 на площадке в Царицино, было штук тридцать риджей и штук 5 разных других, Биму был год и два месяца, какие же там были игрища и гонки, причем их не останавливали даже снаряды, которые все дружно преодолевали. Хозяева риджей сначала меня предупреждали, что риджы через чур активны, а потом поняли, что это еще вопрос кто активный)))))))))

0

72

Вот еще интересный факт: ни один репей к бушику не липнет! Ну может повисит чуток - до первого встряхивания. Ни одна знакомая собака (хоть мохнатая, хоть гладкая) не может похвастаться таким чудом. Репья же в наших местах полно всякого разного, я их даже не всех и по именам-то знаю - но собираю только с поводка, не с собаки!

0

73

У Даньки подруга риджбек. С некоторых пор он пытается пригласить ее замуж. Напрыгивает сбоку, повисает на передних лапах и начинает подтягиваться, как на турнике. Заканчивается тем, что он просто переваливается через нее и плюхается на землю с другой стороны. А она стоит спокойно и пытается понять, чего он там, на боку, сопит. Дружат отлично. Особенно смешно за ними наблюдать, когда они мячик друг у друга таскают.

С кобелями еще ни разу Даня не начал свару первым. Ни разу! Первым не напал ни на одного кобеля. Но если тот наглеет, задирается и дело доходит до драки, не отступит. Поджимать хвост и убегать не станет. Если ему от кого-то досталось, запомнит и больше подходить не будет. Пересидит у моих ног или обойдет.

С девушками Даня галантный кавалер. Будет ухаживать, мячик даже отдаст в надежде на ответный ход.Но девушки, они коварные, мячик в зубы и бегом. И тогда мой джентльмен, свесив ухи, бредет ко мне жаловаться.  Я ей, а она...  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/103.gif

А вот насчет грязи... не знаю, как другие ( я ж других бухов в глаза не видела!), а у Дани такая манера игры - он плюхается на спину и отбивается лапами. Понятно, что плюхается куда угодно - грязь, вода - без разницы. И ну кататься.

вот так:

Так что мы приходим с прогулки ну ооооочень грязные. Если есть возможность не спеша псину целиком в ванне застирать, то ничего не надеваем. Пусть пачкается.
Но если погода шепчет, а мне через полчаса на работу, то комбез наше все! Тогда остается только вымыть лапы.

Отредактировано Екатерина (2014-02-25 17:10:08)

0

74

Alla, спасибо огромное!

0

75

Екатерина написал(а):

И ну кататься.

так играют все бушики)))

0

76

Еще вот такой дурацкий вопрос возник. В перспективе хотим покупать гамак в машину, но, думаю, от Нелли есть смысл забирать в переноске наверно. Отсюда вопрос: насколько часто она вообще будет нужна в дальнейшем и какую лучше брать (фирма, размер)? Спасибо за советы заранее:)

0

77

ClockWorkMystery
Тут надо сразу продумать как вы планируете щена в машине возить - в гамаке или в клетке. Если в гамаке, то мой Вам совет - попросите на пару-тройку месяцев переноску у знакомых. Я купила красивейший бокс, забрала у Нелли в собаку, перевезла в нем домой в Питер. Еще пару-тройку поездок к ветеринару и... Щен вырос!!! Пришлось отдать в хорошие руки (бокс в смысле). А пес чудесным образом ездит в гамаке ))))

0

78

Daniel написал(а):

ClockWorkMystery
Тут надо сразу продумать как вы планируете щена в машине возить - в гамаке или в клетке. Если в гамаке, то мой Вам совет - попросите на пару-тройку месяцев переноску у знакомых. Я купила красивейший бокс, забрала у Нелли в собаку, перевезла в нем домой в Питер. Еще пару-тройку поездок к ветеринару и... Щен вырос!!! Пришлось отдать в хорошие руки (бокс в смысле). А пес чудесным образом ездит в гамаке ))))

Подпись автора

    Ко мне на "ТЫ" )))

Спасибо за ответ! Мы хотим в машину гамак, но я думаю, что, наверно, переноска все же пригодится, если вдруг поедем с ним в отпуск (по крайней мере, в теории это есть в планах на будущее). И поэтому вот думаю, какого размера переноска должна быть и какая по фирме лучше.
Ну и в принципе мы еще мейн-куна хотим, может им одна на двоих переноска подойдет?  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

0

79

ClockWorkMystery
Смотрите, вот тут клетка для собаки обсуждаются клетки. Я, честно сказать, не знаю как кобеля весом 30кг. в переноску.
Мне видится, что Вам нужно сразу покупать бокс-клетку большую. Вон Яшма сразу Плюше хоромы купила и прекрасно возит с двумя таксами в машине.

0

80

Daniel написал(а):

ClockWorkMystery
Смотрите, вот тут клетка для собаки обсуждаются клетки. Я, честно сказать, не знаю как кобеля весом 30кг. в переноску.
Мне видится, что Вам нужно сразу покупать бокс-клетку большую. Вон Яшма сразу Плюше хоромы купила и прекрасно возит с двумя таксами в машине.

Подпись автора

    Ко мне на "ТЫ" )))

Тему про клетки уже изучила, клетку домой уже выбрали:) Но вот если на самолете лететь, например, там же нужна именно переноска, насколько я знаю?

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Выбор счастья! » В поисках своего счастья