Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Воспитание и дрессировка » Как научить собаку делать зайку и поклон.


Как научить собаку делать зайку и поклон.

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Ок! Сфотаю )

0

22

Daniel
Как просто всё! Спасибо!
Ждём балет.

0

23

akoma написал(а):

Полина, а "стоять"-то вы научились?

Александра, да,научились:)

0

24

Вота вам еще одЫн суслик)))Суслик-орденоносец :D 

http://s9.uploads.ru/2a3Uh.jpg

+1

25

Таня, суслик-орденоносц очарователен!

удте аккуратны с сусликом-зайчиком  при обучении мленьких щенков. Это упражнение полезно, но дает нагрузку на спину и суставы задних конечностей, поэтому совсем по чуть-чуть с малышами. Учитесь делать змейку и ходить задом, что не навредит, и тоже очень полезно для собаки.

0

26

Я уже говорила, что Даня категорически отказывается делать зайку! Вот унижает это его достоинство и все тут! Только полная стойка на задних лапах. А если настырная хозяйка все-таки заставляет, то будь добра, поддержи! или сама вставай в позу зайки. и суслика...

http://s61.radikal.ru/i171/1402/f9/72525b058ac1t.jpg

Отредактировано Екатерина (2014-02-13 17:22:18)

0

27

Хорошо, что Даня не решил, что туалет на улице выше его достоинства.))))))) Катя, Даня собака, я тоже очеловечивав своих, но все таки пусть они делают, то что мы хотим, а не сами все решают.)))))

0

28

Alla, скажем так, зайка - это не критично. Ну не хочет и аллах с ним. Мне просто до жути любопытно, почему на задние лапы встать - пожалуйста, а стойку, не отрывая попы от пола - фиг вам. Чем он сам руководствуется. Зато он прекрасно умеет "прятаться", убирать морду под лапы по команде "прячься". И исчезать из поля зрения по команде "брысь".

0

29

Потому что сложно, не получается сразу поймать баланс и не достаточно натренирована спина, все просто)))))

0

30

А стоять на задних лапах проще??? Он не садится, даже если опирается спиной на что-то. предпочитает встать совсем. А спина у Даньки на самом деле слабовата. Нам инструктор советовал плавать. И не просто так, а с тренером. Но на бассейн и тренера нет денег и транспорта, потому как собачьи бассейны от нас очень далеко все. Ждем лета.

Отредактировано Екатерина (2014-02-14 18:21:24)

0

31

Проще! Когда я учила Бима делать зайку, он мне делал все, что умел, и только поняв, что не отстану начинал пытаться сесть в зайку.

0

32

Катя, Бим не ходит в бассейн, плавает в пруду до самого мороза. А зайку пытайтесь делать несколько раз в день по пол минутки и после занятия давайте ему лучшую игрушку, которую не давайте ни в каком другом случае, у нас так для выставки фиолетовый мячик - самый любимый. И еще для укрепления спины хорошо покорять сугробы, почти тоже плавание.

0

33

Из нашего пруда можно заправлять трактора, не разбавляя. По сугробам Даня скачет, аки сайгак, но спина все равно немного "провисает", особенно, когда он набегался и устал. Он расслабляет поясницу. Пока все не критично, но наметки есть. Посему надо плавать с правильной нагрузкой, как нам сказали.

0

34

Нагрузку он себе и сам отрегулирует, плавание ничего не испортит точно. Водите его медленно на поводке по сугробам, хотя бы по две минуты, это сложно. Ну и тренируйте зайку, вопреки его нежеланию.

0

35

Alla написал(а):

Водите его медленно на поводке по сугробам,

Алл, главное, найти теперь в Москве сугробы!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif

0

36

Татьяна
[взломанный сайт]

0

37

Вот тебе твоя зайка, а где моя корзина печенья???

http://i053.radikal.ru/1402/03/09a03ae51211t.jpg

0

38

Отлично,Катерина!Даня молодец!

0

39

Екатерина
Катя! Вы гений! А Даня герой и умница! Как вы его уговорили?

Ну что, переходим к поклонам? Как в названии темы заявлено.

Отредактировано akoma (2014-02-22 17:29:44)

0

40

За игрушку. Он сначала клал обе лапы мне на колени и так вставал. Потом одну. Сейчас тоже не сразу получается. Попа все равно сама собой отрывается от пола. Но уже реже. Если помочь, дать на что-то опереться лапой, то попа послушно остается сидеть. Но не все ж сразу! мы работаем над попой!

Поклон никак. Даня воспринимает это как команду "лежать" и ложится.

Отредактировано Екатерина (2014-02-22 18:06:21)

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Воспитание и дрессировка » Как научить собаку делать зайку и поклон.