Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Выбор счастья! » Собака "для себя". Для тех, кто хочет купить щенка.


Собака "для себя". Для тех, кто хочет купить щенка.

Сообщений 61 страница 80 из 117

61

Екатерина написал(а):

Ну, тогда надо было писать и о недобросовестных заводчиках тоже, а то получается во всем виноваты хозяева. Слишком однобокая точка зрения получилась.Если уж под одну гребенку, то обе стороны.

Катя, я вот не поняла, о каких недобросовестных заводчиках, вы речь ведете??? И в чем виноваты, НОРМАЛЬНЫЕ  хозяева? У Вас Данька-абсолютно породист! Вы-любящая хозяйка! Эта статья не про Вас, и не про заводчиков вашего Даньки,,, Че так рефлексируете?((( http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_145.gif

0

62

JakIv, почему же "рефлексируете"? Тут не рефлексия, тут возмущение. Пишет заводчик - виноваты хозяева. Будет писать хозяин - будут виноваты заводчики, которые подсунули черт-знает-что-содрав-большие-деньги.
У меня к нашему заводчику только слова благодарности, потому что сразу было сказано - пес с характером, будут проблемы, подумай!
А могла бы ничего такого не говорить, платят и ладно. Лишь бы сбыть.
И, кстати, я сразу предупредила, что вставлять собаку не собираюсь. Елена-Шанталь могла бы с полным правом мне отказать. Но не стала же. Одновременно со мной собаку смотрели еще люди, но она предпочла меня. Значит, заводчик смотрит (И правильно! И нужно!) кому отдает щенка.

Ситуации бывают разные. И рассматривать ее только с точки зрения хороший заводчик-плохой хозяин я считаю в корне неверно.

0

63

Пардон, но все ж отвечу, хотя на текущий момент уже не вижу конструктивного зерна в обсуждении.

Екатерина написал(а):

И рассматривать ее только с точки зрения хороший заводчик-плохой хозяин я считаю в корне неверно.

Судя из высказываний предыдущих ораторов - в основном народ в этой статье видит другое. Странно, не правда ли? Но вы ж не читаете (или не понимаете, или не хотите понять) комментарии других, которые в состоянии посмотреть на данный вопрос немного шире, да и знают поболее вашего - может просто потому что у них опыт больше, или интересуются они данным вопросом более глубоко, ну или просто умеют абстрагироваться и не воспринимать все, что написано на заборе в интернете- сразу на свой счет-  чем только из расчета "я и моя собака". Правда, зачем? Когда можно упереться лбом и стоять на своем. Только вот на чем?

Тема была вообще-то совсем о другом. Но вы настолько эгоистичны, и вас так заклинило, что вы с этих рельсов не можете сойти.

Жаль.

Отредактировано stasyun (2014-03-25 11:25:26)

+4

64

stasyun написал(а):

Тема была вообще-то совсем о другом. Но вы настолько эгоистичны, и вас так заклинило, что вы с этих рельсов не можете сойти.

Жаль.

Отредактировано stasyun (Сегодня 11:25:26)

И мне тоже жаль. Много чего хотела здесь написать хорошего и полезного.  Но ввиду того,  что большинство участников этой темы ВООБЩЕ не поняли, о чем идет речь в статье, и перешли на эмоции, не вижу смысла участвовать в обсуждении.

+2

65

nelin
Нель, напиши. Пожалуйста. Вот я, например, очень расширяю границы понимания. И вот написала в эмоциях, а потом почитала, подумала... Мы зачастую бываем зашорены в своих взглядах и подобные обсуждения лично для меня очень-очень полезны...

+1

66

nelin написал(а):

И мне тоже жаль. Много чего хотела здесь написать хорошего и полезного.  Но ввиду того,  что большинство участников этой темы 1) ВООБЩЕ не поняли, о чем идет речь в статье, и перешли на эмоции, 2) не вижу смысла участвовать в обсуждении.

1) ну так переведите для всех кто не понял ;)
может смогу по-другому взглянуть
2) а это совсем не конструктивно

-1

67

Яшма написал(а):

ну так переведите для всех кто не понял

Ээээ,Яшма, а предыдущие четыре листа мы что делали????

п.с. Наверно, сами с собой разговаривали. Эх, люблю поговорить с умным человеком..сама с собой :D

Отредактировано stasyun (2014-03-25 13:32:19)

0

68

stasyun
т.е. мой пост вас так рассмешил, а пост Daniel абсолютно такой же по содержанию нет?  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_855.gif ;)
Действительно смешно получилось  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/119.gif

0

69

Яшма, объясню. Последний раз.

Светлана (Daniel) попросила поделиться дополнительным опытом, т.к. она как раз поняла из того , что написали ранее -в чем цимус.И она на это взглянула иначе. Вы повнимательнее почитайте предыдущую переписку.

Ну а вы просите

Яшма написал(а):

ну так переведите для всех кто не понял.Может смогу по-другому взглянуть

Разницу видим? http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

0

70

Если сей пассаж ко мне:

stasyun написал(а):

Разницу видим? http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

то, нет, не видим.

0

71

Девы, боюсь скатиться и опять написать многобукф :-)
Эта статья не выходила у меня из головы. Вечером мы с Марти пошли на прогулку и взглянула я на всех встретившихся нам собак чуть под другим углом. Вот малыша-"хочубыть доберманом" ведут на строгаче, а вот немец идет с тусклой, некрасивой шерстью. А потом нам встретился годовалый берн, который рвал поводок во все стороны... На многое и многих иногда полезно взглянуть ну с другого ракурса, что ли. Есть истина в статье...
Я, лично Я!, очень люблю мнения, которые не совпадают с моим. Это дает пищу для ума и другой взгляд на мир, который так многогранен.
Именно поэтому я и прошу Нелли написАть, то, что она хотела. Я думаю, что мысли и мнения заводчика полезны всем нам.

Отредактировано Daniel (2014-03-25 14:39:57)

0

72

Daniel написал(а):

Вечером мы с Марти пошли на прогулку и взглянула я на всех встретившихся нам собак чуть под другим углом. Вот малыша-"хочубыть доберманом" ведут на строгаче, а вот немец идет с тусклой, некрасивой шерстью. А потом нам встретился годовалый берн, который рвал поводок во все стороны. Есть истина в статье...

А при чем тут собака "для себя"?
Необходимы "термины и определения" :)

Отредактировано NN (2014-03-25 14:53:43)

0

73

Коллеги,
прежде надо было определиться с "терминами и определениями": что такое "собака для себя"?
Кто что в это вкладывает?
А что вкладывает все-таки автор? . Я так поняла, что автор, как профессиональный заводчик, просто призывает приобретать собаку у проверенного заводчика, в клубе, а не там, где подешевле, так как это и чревато (нет гарантии).
Автор ничего не имеет против того, чтобы НЕ выставлять собаку.
Но только при чем тут собака "для себя"???
"Для себя" = НЕ для племенного использования и не для шоу, только и всего.
Автор не определился с терминами, На мой взгляд, статья немного косноязычна, поэтому и возникает недопонимание.

0

74

NN написал(а):

А что, супер-породистая собака, которую периодически демонстрируют на выставках и в клубе, не может тянуть поводок???

Может, конечно. Но меня вот учили, что не должна. Вот никакая не должна. Но вы снова пытаетесь уйти в детали.
Я про собак и хозяев вообще, в глобальном, так сказать, смысле, про взаимоотношения собаки и человека. Я выкладывала ссылку на статью Димы Тарасова (зоопсихолога). http://komne.ru/iforum/index.php?showtopic=14397 тоже  дает пищу для ума.

0

75

Daniel написал(а):

Вот никакая не должна

Вот! Никакая! "ни для кого":)

Daniel написал(а):

Но вы снова пытаетесь уйти в детали.

А как же без деталей? Приводятся же конкретные примеры...

Я отредактировала сообщения - никто не сможет договориться, пока не будут определены термины.

0

76

Daniel написал(а):

Эта статья не выходила у меня из головы. Вечером мы с Марти пошли на прогулку и взглянула я на всех встретившихся нам собак чуть под другим углом. Вот малыша-"хочубыть доберманом" ведут на строгаче, а вот немец идет с тусклой, некрасивой шерстью. А потом нам встретился годовалый берн, который рвал поводок во все стороны... На многое и многих иногда полезно взглянуть ну с другого ракурса, что ли. Есть истина в статье...
Я, лично Я!, очень люблю мнения, которые не совпадают с моим. Это дает пищу для ума и другой взгляд на мир, который так многогранен.
Именно поэтому я и прошу Нелли написАть, то, что она хотела. Я думаю, что мысли и мнения заводчика полезны всем нам.

Присоединяюсь полностью! Регулярно и довольно давно наблюдаю практически ту же картину.

0

77

NN написал(а):

Коллеги,
прежде надо было определиться с "терминами и определениями": что такое "собака для себя"?
Кто что в это вкладывает?
А что вкладывает все-таки автор? . Я так поняла, что автор, как профессиональный заводчик, просто призывает приобретать собаку у проверенного заводчика, в клубе, а не там, где подешевле, так как это и чревато (нет гарантии).
Автор ничего не имеет против того, чтобы НЕ выставлять собаку.
Но только при чем тут собака "для себя"???
"Для себя" = НЕ для племенного использования и не для шоу, только и всего.
Автор не определился с терминами, На мой взгляд, статья немного косноязычна, поэтому и возникает недопонимание.

Хм... То есть Бим - это собака "не для себя", раз есть вязки и мы ходим и ездим по выставкам? Ну тогда расскажите для кого?
И еще, приведу парочку примеров. Прости, Нелли, примеры о тебе, как заводчике. Когда я забирала Аладдина, Нелли было очень тяжело, это было видно. Она понимала, что у нас ему будет хорошо, но тем не менее она позвонила через пару часов с вопросом, как он доехал, как познакомился с Бимом, и сказала, что чувствует себя предательницей. И еще, Нелли меня знакомила с гроссом, если не ошибаюсь - Вояж, она очень нежно его гладила и трепетно о нем говорила. Вот у Нелли (прости еще раз) собаки для кого? Для нас исключительно? Для соседа?
Катя,  задница для плохих заводчиков и хозяев - это шедевр! Можно теперь их поименно, тех для кого это было?
Оксана! 100 процентов! Сначала берут собаку для себя, а потом вяжут для здоровья и становятся "заводчиками" не имея даже малейшего представления ни о чем!
Разговор у нас во дворе. Чего то ваша канекорса прихрамывает? Надо бы к врачу... А мы ее для себя взяли, на выставках не бегать, пройдет..... И это люди с доходом выше среднего!

+2

78

NN написал(а):

Коллеги,
прежде надо было определиться с "терминами и определениями": что такое "собака для себя"?
Кто что в это вкладывает?

В том-то и дело,  что каждый вкладывает свой смысл в это определение.

Статья злая, но тем она и полезна. Какую полемику вызвала. Это сродни сатире. Не для смеха написанной, а для того, чтобы люди задумались. Я так понимаю, что среди людей, пишущих здесь, нет таких нерадивых хозяев, про коих написано в статье. Слава богу! Но таких людей (про которых статья) много. Думаю, что наше сообщество может и должно стать проводником мысли, что, беря в дом собаку, берешь на себя ответственность за здоровье, благополучие, воспитание и просто жизнь ЖИВОГО существа. Да и за здоровье и благополучие окружающих тоже. Сколько мы знаем случаев, когда собаки калечат детей. Именно от безответственности таких горе-хозяев.

Нелли не даст соврать, что я тоже произнесла сию сакраментальную фразу про "для себя", имея ввиду нежелание ходить-ездить на выставки. Все-таки Нелли нас уговорила хоть пару раз появиться на выставках. Теперь рассматриваем выставки, как клуб по интересам. Не ради наград, а общения для.

Простите, коли сумбурно получилось.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/blush.gif

+4

79

Татьяна написал(а):

В том-то и дело,  что каждый вкладывает свой смысл в это определение.
Статья злая, но тем она и полезна. Какую полемику вызвала. Это сродни сатире. Не для смеха написанной, а для того, чтобы люди задумались. Я так понимаю, что среди людей, пишущих здесь, нет таких нерадивых хозяев, про коих написано в статье. Слава богу! Но таких людей (про которых статья) много. Думаю, что наше сообщество может и должно стать проводником мысли, что, беря в дом собаку, берешь на себя ответственность за здоровье, благополучие, воспитание и просто жизнь ЖИВОГО существа. Да и за здоровье и благополучие окружающих тоже. Сколько мы знаем случаев, когда собаки калечат детей. Именно от безответственности таких горе-хозяев.

Браво! Пока я пыталась сформулировать, Вы практически выразили мои мысли.

0

80

Alla написал(а):

То есть Бим - это собака "не для себя", раз есть вязки и мы ходим и ездим по выставкам? Ну тогда расскажите для кого?

Не знаю, для кого собака Бим, равно как и не понимаю, для чего во время дискуссии съезжать в плоскость демагогии http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/49.gif
"Для себя" (уже говорила, что саркастическое склоенния "вдоль и поперек" этого выражения мне не нравится) = класс "pet", т.е. не "show"и не "breed" -
такие термины более применимы к кошкам, но сути это не меняет. Хотя.. если у кошек особь класса "пет" вряд ли может стать класса "шоу" (я не спец, мне рассказывали), то у собак может, наверное... Есть еще другой доморощенный термин - "на диван", так полегче? Такой термин не спровоцирует, вместо конструктивного обсуждения, псевдоостроумного "парирования": "ааа, "для себя", а у нас для соседа, ха-ха-ха" ну не остроумно и заезженно, честное слово:)

Не совсем поняла, к чему эта трогательная история про Алладина - да, Нелли заводчик "с человеческим лицом", она пристроила пожилого, выведенного из разведения пса хорошим людям, а не выкинула, как, возможно, некоторые недобросовестные заводчики, только как это относится к данной статье? Отвечая на вопрос: я думаю, что у профессионального заводчика не может быть собак "для себя", в том понимании термина, в котором я его понимаю.

Отредактировано NN (2014-03-25 16:53:09)

+1


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Выбор счастья! » Собака "для себя". Для тех, кто хочет купить щенка.