Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Выбор счастья! » я потенциальный "клиент" =)) но появились некоторые соображения


я потенциальный "клиент" =)) но появились некоторые соображения

Сообщений 21 страница 40 из 104

21

jollyroger78 написал(а):

зы вопросы - жирным шрифтом

еще раз повторюсь (мне таки не лень :D) -форум прочитайте...так сказать от корки до корки. Ну или воображение включите http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

jollyroger78, ваши вопросы не имеют никакого отношения к выбору щенка...и уж тем более щенка конкретно породы Энтлебухер Зенненхунд...Они имеют отношение или к Господу Богу(ну а как иначе можно ответить про то, что станет с щенком? Генетика - продажная , однако, субстанция))) А так же к самому владельцу собаки- что он намеревается с ней делать...и никак иначе.

П.С.jollyroger78, вы сходите на форум pesiq.ru и позадавайте там вопросы- уж вам там точно ответят))) Все ж форум тот- интеллектуальный :D
П.С.С. если не хотите, что б не акцентировались на теме стоимости- сами на нем не акцентируйтесь в своих вопросах.

0

22

laki написал(а):

Будем считать , что соскучились, за придадим живинку?

конечно, соскучились))) мы рады всем участником, с любыми взглядами (да-да!!!)

0

23

Peretzz написал(а):

Вы простите, если влезу, я ни разу не заводчик, скорее даже наоборот, новенький здесь, на форуме давно, конечно,
но собака у меня меньше полугода.
Мне кажется, все-таки вы выбираете не собаку, вы выбираете инвестицию. В этом случае все ваши вопросы очень в тему и к месту. Если этот так - я думаю, основываясь на собственном опыте, что разведение собак - не супер прибыльный бизнес-проект, и уж точно  с очень долгими инвестициями. Все-таки, на мой взгляд, это скорее не бизнес, чем бизнес. Если вы про бизнес - вряд-ли найдете помощи здесь, на форуме - только в личных беседах с заводчиками с глазу на глаз.
Если же вы про нового члена семьи - то тогда можно ответить, со своей колокольни?
1. Про дорого - ну да, щенки бушиков не самые дешевые, стоят они этих денег или нет - решает каждый сам. Оправдана эта цена? Я, не заводчик, думаю - вполне.
2. Первый раз услышал про "клиента" от вас. Несмотря на это - что оскорбительного в этом слове? Покупатель лучше? Вы же покупатель? Вы когда в ветринарку с кошкой приходите - вы же клиент ветеринарки? У врача в клинике - вы клиент? В стоматологическом кресле? Меня это слово совсем не обижает, и уж, простите, негры из Африки тут ни причем. 
3. Родословная - это документ, в котором зафиксированы родители собаки, питомник. Это документ, с помощью которого можно отследить историю рода конкретной собаки. Наличие родословной гарантирует только то что у этой собаки папа - вот этот и мама - вот эта. Больше ничего. Все остальное - это репутация конкретного владельца питомника, насколько он ответственно подошел к вопросу подбора пары родителей и учел их родословные ( это к вопросу о стоимости, кстати - тут работы много, на мой взгляд, еще до момента зачатия). Если не прав - заводчики попраят, я в этом пункте теоретик. Про стандартизирование - ну не передергивайте, это так знаете до чего дойти можно... Я вот бушика захотел изначально - просто увидел собаку и запал. Это потом уже было чтение всего форума, и не только этого, вопросы, выставки и т.д. И у меня замечательный энтлебухер вон лежит рядом, смотрит невинными глазами - морковку сперла только что втихаря - из сумки достать не смогла, так выгрызла, вредина.   А если бы не следили заводчики за родословной того кобеля, которого я случайно увидел - может и не было бы у меня энтлебухера. Так что экстерьер важен, а разброс по стандарту - очень большой, он скорее описывает общие черты собаки, чтобы в принцпе было понятно что это за порода. Походите ны выставки, да и здесь фотографии в темах посмотрите - типы у собак разные, и собака каждого типа в стандарт укладывается с запасом. А команы - ну вы правильно сказали - есть конкобежный спорт и есть фигурное катание. А есть хоккей еще. Разве фигрурное катание это плохо? А 100%, простите, только в морге бывает.   
Гарантии? Ну хочется вам гарантий попробуйтевзять щенка 6-ти месячного (что само по себе фантастика - может и останется в помете один щенок до этого возраста, но уж чтобы выбор был - сомневаюсь). Только стоить этот щенок будет сколько? Раза в три-четыре больше  - его же надо до шести месяцев дорастить. По поводу возврата щенков при выявлении наследственных заболеваний - это уж точно к заводчикам, промолчу, мне тот вопрос как-то в голову не пришел. Тут как с ребенком - есть родители, есть тесты при беременности, но 100%  гарантии никто не дает - генетика наука не простая и живем мы все не в идеальных условиях.Да и,честно говоря, я бы вернуть не смог уже через 2-3 месяца щенка - он же член семьи, радуется вам, лицо лижет, встречает, хулиганит, совсем как ребенок.
4. Простите, поржал. А зачем?
5. Не знаю. наверно, не все хотят мучаться с течками. У меня сука. Нет, девочка она.

Приходите в Сокольники, посмотрите на этих шилопопов. Хотя, я бы вам посоветовал не выставку, а втереться в какую-нибудь энтле-тусовку - там вам и расскажут больше, и без спешки, я из выставок толка мало вынес, там всем некогда и все в суете и на нервах - почти дети же родные на ринге.

О! спасибо за Ваше мнение =) и двойное спасибо за уважение моего мнения, а не сведение ответа к вкладыванию мне в рот вопроса "а чо так дорого" ?

" да...слово "клиент" увидел именно на этом форуме. там как раз обсуждали возможных будущих владельцев щенков.

Все равно...клиент как то коробит. В поликлинике  я - пациент. в ветеринарке - посетитель. Для членов семьи - сын, муж, внук и т.п. А если что-то (тем более живое) продавать как колесо для авто, то да...клиент =) для меня есть разница в оттенках слова.

Вот "увидел и запал" это я понимаю. Это не столько паспорта и бумажки, это выбор душой!

Насчет фигурного катания - кто сказал что плохо. Речь о разных критериях для оценки. Есть объективные, а есть субъективные. Только и всего

по п. 4 хотелось понять - если собака не для разведения - нужно ли ее стерилизовать/ кастрировать для сохранения ее же здоровья? Насколько знаю, про Германию там делают именно так (ну видимо еще с целью контроля популяции животных)

по  п.5 ясно. людям нужен комфорт =) чтобы все было чисто-сухо и не пахло

энтлетусовка?  да мне бы просто с одним нормальным владельцем пообщаться хоть на улице на прогулке с песой и будет многое ясней

ЗЫ я выбираю не инвестицию, иначе бы не спрашивал про кастрацию/ стерилизацию ради сохранения здоровья животинки. А задаю конкретные вопросы тем для кого я "клиент" . Выбор питомника...в голове уже сделан  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif

Отредактировано jollyroger78 (2016-01-09 22:11:02)

0

24

stasyun написал(а):

еще раз повторюсь (мне таки не лень ) -форум прочитайте...так сказать от корки до корки. Ну или воображение включите 

jollyroger78, ваши вопросы не имеют никакого отношения к выбору щенка...и уж тем более щенка конкретно породы Энтлебухер Зенненхунд...Они имеют отношение или к Господу Богу(ну а как иначе можно ответить про то, что станет с щенком? Генетика - продажная , однако, субстанция))) А так же к самому владельцу собаки- что он намеревается с ней делать...и никак иначе.

П.С.jollyroger78, вы сходите на форум pesiq.ru и позадавайте там вопросы- уж вам там точно ответят))) Все ж форум тот- интеллектуальный 
П.С.С. если не хотите, что б не акцентировались на теме стоимости- сами на нем не акцентируйтесь в своих вопросах.

а мгггг либо вы читаете между строк либо делаете собственный вывод исходя из того что (не)написано. Это право каждого =) нет проблем

0

25

jollyroger78 написал(а):

О! спасибо за Ваше мнение =) и двойное спасибо за уважение моего мнения, а не сведение ответа к вкладыванию мне в рот вопроса "а чо так дорого" ?

" да...слово "клиент" увидел именно на этом форуме. там как раз обсуждали возможных будущих владельцев щенков.

Все равно...клиент как то коробит. В поликлинике  я - пациент. в ветеринарке - посетитель. Для членов семьи - сын, муж, внук и т.п. А если что-то (тем более живое) продавать как колесо для авто, то да...клиент =) для меня есть разница в оттенках слова.

Вот "увидел и запал" это я понимаю. Это не столько паспорта и бумажки, это выбор душой!

Насчет фигурного катания - кто сказал что плохо. Речь о разных критериях для оценки. Есть объективные, а есть субъективные. Только и всего

по п. 4 хотелось понять - если собака не для разведения - нужно ли ее стерилизовать/ кастрировать для сохранения ее же здоровья? Насколько знаю, про Германию там делают именно так (ну видимо еще с целью контроля популяции животных)

по  п.5 ясно. людям нужен комфорт =) чтобы все было чисто-сухо и не пахло

энтлетусовка?  да мне бы просто с одним нормальным владельцем пообщаться хоть на улице на прогулке с песой и будет многое ясней

ЗЫ я выбираю не инвестицию, иначе бы не спрашивал про кастрацию/ стерилизацию ради сохранения здоровья животинки. А задаю конкретные вопросы тем для кого я "клиент" . Выбор питомника...в голове уже сделан 

Отредактировано jollyroger78 (Сегодня 22:11:02)

На форуме есть тема про кастрацию и стерилизацию))) там разные мнения, можно выбирать)))) Я считаю, что все что дано природой - пусть будет))), то есть, если " по медицинским показаниям", то, конечно.
Если для вас не сложно))) то 35 км от Москвы по Дмитровскому шоссе и я покажу Вам трех разновозрастных и разнохарактерных кобелей)))) или в субботу перед выставкой около метро Тимирящевская можем погулять в Дубках, но будет уже только один и необщительный)))) с чужими)))
Ну и еще очень советую посмотреть и побольше узнать " про родителей"))))  Психика - очень важная весЧь, как показывает практика)))))

0

26

Anler написал(а):

jollyroger78

Судя по Вашей речи, порода для Вас не имеет никакого значения. Так что Вы делаете на этом форуме? Если Вам без разницы, какую собаку брать (я имею в виду экстерьер), возьмите дворнягу из приюта бесплатно.

Втесался со злым умыслом - разбередить пчелиный улей хвалящихся энтлебухероводов дабы достать мед (информацию) и понять какой он хотя бы на запах =)) А оказалось не казалось - запахи то разные бывают  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/cool.gif

Приют - это тоже мысль. Главное, чтобы осенило - вот это точно мое! Пока (заочно) склоняюсь к энтликам. Очная ставка подскажет =)

котенка взял беспородного =) птиц зимой регулярно кормлю на участке - тоже беспородных. А нет - вру - породистых! Синицы называются! Жрут 2 кг семечек в неделю! =) зато живы при - 20С и этим уже помогают садоводам по хозяйству. Да и просто глаз радуют. Для бездомных кошек поставил теплую будку с подогревом на участке, насыпаю корм периодически.

Про Вас спрашивать не буду - ответите себе сами. Кстати, могу дать адреса приютов, которые с благодарностью примут Вашу помощь. Писать?

Отредактировано jollyroger78 (2016-01-09 23:16:53)

0

27

jollyroger78 написал(а):

а мгггг либо вы читаете между строк либо делаете собственный вывод исходя из того что (не)написано. Это право каждого =) нет проблем

а я как чукча-что вижу, то и читаю)))так что может вопрос не в том, что читают, а в том-что пишут?

0

28

Alla написал(а):

Я больше скажу мне нравятся некоторые " недостатки экстерьера", но главным для меня было " отсутствие агрессии к человеку и то, что представители этой породы прощают ошибки в воспитании". Я очень жалею уличных собак, но не смогла бы взять к себе и взять на себя ответственность за собаку с улицы - дворняжку, с неизвестными мне задатками... Просто элементарно - боюсь... У по родной собаки и характер " породный", что было важно. Ну и еще беречь щенка ( ну если мы говорим о нормальном заводчике, у которого не " вяжутся все по всеми") то понимаешь, что из щенка вырасти может. Покупая Бимасика, я была уверена, что это будет энтлебухер, то есть до 52 см в холке, и кавказская овчарка или алабай у нас не появится)))))

Отредактировано Alla (Вчера 20:20:00)

хорошо, что вы откровенны и с собой.
Вот тут да! согласен с Вами - если хочется не алабая, а кого-то с =)) иными параметрами-размерами-характером порода , видимо, играет роль. Надеюсь, у них и всех такой "положительный" и прощающий ошибки человека характер. Ничего. Споемся! =)

ЗЫ И хорошо, что не гордитесь красивой родословной и не спрашиваете типа - что ты парниша делаешь на этом форуме, поищи в приюте нахаляву ? =))

Отредактировано jollyroger78 (2016-01-09 22:39:17)

0

29

jollyroger78
Стерилизация- дело хозяйское, сами по ситуации для себя решите, главное, чтоб не по мёд.показаниям пришлось ( как мне , например)-это уже реально опасная ситуация.А  пообщаться с с владельцами Энтлебухеров Вам , действительно, лучше где-нибудь на прогулках, там Вы получите информации побольше и попроще)))а выставки...)))
Хотя что то мне подсказывает, что Вы человек ".подготовленный")))

Отредактировано laki (2016-01-09 22:46:04)

0

30

Esdec написал(а):

Про кастрацию какая то ерунда, извините за выражение, написана. Для самца в стае нормально не иметь половых отношений в течение всей жизни, так устроено природой.  Моему полуторогодовалому энтлебуху совсем его девственность не мешает и нет мыслей его кастрировать.
Да и вообще странный в целом наброс, как в том фильме - конгресс, немцы какие-то... голова пухнет.

Ого. в стае у животных нет половых отношений и это нормально? хотел бы увидеть эту стаю.
Ага. про кастрацию написал скомкано.
Но про кастрацию/стерилизацию ветеринар ответил - чтобы уменьшить вероятность проблем со здоровьем животины (в случае отсутствия планов по разведению) очень даже есть смысл кастрировать/ стерилизовать животное. Хотел узнать мысли владельцев - кто и что делал или не делал на эту тему и аргументы. спс.

Наброс, конечно, странный - сам удивляюсь как написал =))) а еще больше удивило как вы это прочитали =))

0

31

jollyroger78 написал(а):

Наброс,

сами себе и отетили http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

0

32

laki написал(а):

Скорее -пациент)

Улыбнуло))) в этом суть маркетинга.
jollyroger78 берите буха смело-собака прекрасная, если не устраивает цена на щенка посмотрите по регионам и в ближнем , так сказать,  зарубежье. Или подождите, через год-два спрос на щенков припадёт вместе с ценами на них.Уже сейчас это видно по другим породам.Достойных заводчиков это коснётся в меньшей мере. Но, к сожалению, и у них сократятся продажи , вследствие снижения покупательской способности ( как в любом другом бизнесе)-это объективная реальность. Как говаривал один известный товарищ-лучше меньше , да лучше!

Спасибо! согласен с Вами. Сам думаю так же =) хорошо , что есть люди, которые ощущают разницу между клиентом и , скажем, пациентом. Денежный вопрос разрешим. Не в деньгах счастье ...=)) 
Да, а купить 6-ти месячного это звучит сильно. Может и ребенка лучше...где-нибудь в армии выбрать? чтоб наверняка! =) а так похоже надежного варианта выбора.... или нет или ....не ошибиться с питомником.

ага . суть маркетинга понимаю... не далек от этого сам.

=) спасиб за позитив!

0

33

laki написал(а):

Stasyun,

Ну вот, простите меня , почувствовал себя наказанным))строгой учительницей. А всего -то посоветовал новому человеку , у которого трудности с финансированием, варианты покупки собаки. Породы, которая ему очень понравилась и он поделился  своим мнением с уважаемым форумом.  
Исчезаю.

Отредактировано laki (Сегодня 18:30:23)

Ахахаха БОЛЬШОЙ БРАТ следит за Вами, Laki! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/110.gif
все должно идти согласно политики партии! А то вон видите - Вы уже вписаны в мои ряды (изгоев)

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/136.gif

0

34

laki написал(а):

stasyun
Нет просто , люблю точность во всем-Вы ж знаете)За что в клоны записали? Будем считать , что соскучились, за придадим живинку? 
jollyroger78
Мы ж с Вами разные человеки? Тут строго на форуме то, как что не так -всех на чистую воду выведут)

Не не не Laki! мы с Вами один и тот же человек! Просто - легкое раздвоение личности  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

0

35

stasyun написал(а):

еще раз повторюсь (мне таки не лень ) -форум прочитайте...так сказать от корки до корки. Ну или воображение включите 

jollyroger78, ваши вопросы не имеют никакого отношения к выбору щенка...и уж тем более щенка конкретно породы Энтлебухер Зенненхунд...Они имеют отношение или к Господу Богу(ну а как иначе можно ответить про то, что станет с щенком? Генетика - продажная , однако, субстанция))) А так же к самому владельцу собаки- что он намеревается с ней делать...и никак иначе.

Чтобы влыделец знал из чего он может выбирать - ему - владельцу нужна информация. И при чем каждому, возможно, - своя информация. нет? кто хочет - ответит. Кто нет  - пишет почитайте форум. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/202.gif

0

36

laki написал(а):

jollyroger78
Стерилизация- дело хозяйское, сами по ситуации для себя решите, главное, чтоб не по мёд.показаниям пришлось ( как мне , например)-это уже реально опасная ситуация.А  пообщаться с с владельцами Энтлебухеров Вам , действительно, лучше где-нибудь на прогулках, там Вы получите информации побольше и попроще)))а выставки...)))
Хотя что то мне подсказывает, что Вы человек ".подготовленный")))

Отредактировано laki (Сегодня 19:46:04)

По мед. показаниям? =( так это ж небось опасно. И опоздать можно.... да.... придется как-то дополнительно изучить вопрос. Мат часть слабая пока что тут. Ну насчет подготовленного - Да я это.... не волшебник. Только учусь =))
спасиб!

0

37

jollyroger78 написал(а):

Кто нет  - пишет почитайте форум.

jollyroger78, потому что прочтение форума, и тем в нем,даст вам ответ на многие вопросы(и вам уже об этом не только я написала)..А вы, получается, отказываетесь уважать труд тех, кто уже отвечал на подобные вопросы в других темах.
На форуме уйма информации...И есть такая функция , как "поиск"...

0

38

jollyroger78 написал(а):

все должно идти согласно политики партии!

да-да! Большой брат следит за вами , а вы и не в курсе???

п.с. печально, когда взрослые мужчины(и типа, умные, наверно) пишут такую фигню. Печаль моя светла...

0

39

Alla

Ну и еще очень советую посмотреть и побольше узнать " про родителей"))))  Психика - очень важная весЧь, как показывает практика)))))

Для нас теперь это главная вещь.)))
jollyroger78
Информация, которой стоит уделить внимание, при выборе щенка. ^

Судя по тому, что пишут на форуме, многие владельцы энтлебухеров сталкивались с проблемой трусости и даже агрессии у своих собак. Лёра - наш первый пес. Когда приехали его забирать, на наш вопрос "почему он такой пугливый?" ответили, что скоро привыкнет, "социализируйте, водите на выставки, и все будет хорошо". Собак у нас раньше не было, мы и подумали, что действительно "ничего страшного". Занимаемся с собакой уже долго, но прогресс совсем невелик( Как мне кажется, энтлебухер не "легкая" собака. Впрочем, может, просто нам не очень повезло. Надеюсь, Вы с такой проблемой не столкнетесь.

Отредактировано Anler (2016-01-10 00:03:52)

0

40

Anler
Общественный транспорт и сыр.И все время гладить.Хуже другое, когда абсолютно здоровая по психике собака во взрослом возрасте , обычно от сильного стресса или испуга ( от жесткой агрессии другой собаки) становится трусливой-вот это уже трудно " лечить" , действительно. А у Вас все ещё впереди)

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Выбор счастья! » я потенциальный "клиент" =)) но появились некоторые соображения