Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поведение щенка

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

laki написал(а):

Зачем? чтоб здесь потом меня клеймили позором?))) нет уж, лучше я скажу как здесь принято)): Вам надо обратиться к специалисту и " опытным" участникам форума за советом.
У меня есть один малознакомый , он завёл себе что-то типа азиата или калгана... Мальчик стал подрастать, кобелить и очаровательный увалень-щенок превратился в жрущего всех и вся вокруг крокодила... Я пытался ему несколько месяцев назад обьяснить , что эта собака требует жесткого воспитания(  как говорил один очень известный эксперт в кругах служебных собаководов, а тогда он был прапорщиком у нас в части: " прое..... спите кобла...) он не поверил... Это я к тому, что только хозяин щенка  может точнее всех почувствовать свою собаку. Но если он не уверен в своих силах, надо подучиться, поговорить с людьми, и может даже отказаться от приобретения серьёзной собаки. И кнут и пряник- остальное от лукавого и для поддержания положительного имиджа в интернет сообществе)))

Почему позором то? Думаю всем интересно именно реальность. На ошибках учатся же.

0

42

Peters написал(а):

Почему позором то? Думаю всем интересно именно реальность. На ошибках учатся же.

))) давайте вернёмся к этому разговору, когда у вас появится предмет обсуждения, сейчас пока все умозрительно)) http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/cool.gif

0

43

laki написал(а):

По поводу " ломки " доминанты, есть старый дедовский способ, но, судя по всему, это не ваш путь. Поэтому делиться не буду)))

Peters написал(а):

Рассказали бы, как раз, очень и дедовский метод интересен.

laki написал(а):

Зачем? чтоб здесь потом меня клеймили позором?))) нет уж, лучше я скажу как здесь принято)): Вам надо обратиться к специалисту и " опытным" участникам форума за советом.

laki
Мне тоже интересен дедовский метод. Вы сказали "А", почему бы и не рассказать о нем? и кто Вас тут клеймит позором? Любой положительный результат и способ его достижения интересен форумчанам.

У меня первый бушик Стив мог в игре со мной (и только) покусываться. Я просто прекращала игру. Все прошло после смены зубов. А девчонки, Чарка отрывалась на Стивке, маленькая Леся сейчас кусает Стива и Чару. Они сами между собой разбираются)))  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/yes.gif

0

44

JakIv написал(а):

laki
Мне тоже интересен дедовский метод. Вы сказали "А", почему бы и не рассказать о нем? и кто Вас тут клеймит позором? Любой положительный результат и способ его достижения интересен форумчанам.

У меня первый бушик Стив мог в игре со мной (и только) покусываться. Я просто прекращала игру. Все прошло после смены зубов. А девчонки, Чарка отрывалась на Стивке, маленькая Леся сейчас кусает Стива и Чару. Они сами между собой разбираются)))

Да вы лучше меня знаете, что надо вашим собакам))

0

45

И таки каждому придётся искать метод воздействия на свою собаку самому. Мне советовали газетку))) о как это нравилось Биму, ониначинал её грызть, рвать и рычать. Как накозание не подошла - скорее как подкрепление нежелательного поведения.
"Кнут" к прянику необходим, надо только понять размер кнута и вычислить момент воздействия. Мои шлепки воспринимались тоже как игра. По совету кинолога научилась щипать собаку за ляжку - неубийственно, но неприятно и дёргать за ухо ( ухо должно остаться на месте, с корнем выдёргиваться не стоит).

0

46

Я орала, как резанная, говорила "Больно!", а еще кусала Даньку за ухо, холку или попу. Слово Больно он прекрасно выучил. И теперь стоит сказать - ты сделаешь мне больно - он сам прекращает все бесилки. А уж если случайно прихватит... сразу шарахается в сторону, ложится и морду прячет. Даже когда не ругаю, знаю, что случайно, он все равно извиняется. А за ухо я его до сих пор кусаю, чуть-чуть. Мне нравится. Он замирает, даже не дышит. Главное потом это ухо чмокнуть и сказать - любимые ухи!

Отредактировано Екатерина (2017-03-27 21:41:55)

0

47

--Итак Рон у нас уже 23 дня, ему сейчас 2,5 мес. Делюсь нашими достижениями,  практически не кусает меня за одежду, ноги, мимо него иду, не набрасывается на ноги как раньше, даже могу ногой его подвинуть, выдвинуть из комнаты ногой, не цапает вообще, все ещё иногда пристает к моим тапкам на ногах, лежит рядом и пытается пожевать их. Дочку кусает намного реже, была бы она посмелее, думаю вообще проблем бы не было, дочка Рона кормит, команды он у неё за вкусняшки выполняет. Ест только с рук и за команды, из миски не даем. За руки кусает во время игры, когда просто игривое настроение, но уже сам регулирует степень укуса. Что делаем, во первых слово нельзя говорим постоянно во время укусов, когда вцепился во что то, расцепляем челюсти и зажимаем морду, иногда это прокатывает, но чаще он начинает беситься, мне очень помог вот какой метод, посмотрела на ютубе как один кинолог показывал, после укуса говорим нельзя и резко хватаем за холку или спину пальцами, типа кусаем, и резко отпускаем, то есть так как в природе им мать показывает, что уже перебор с играми, она их кусает не сильно и резко, вроде не больно, но неприятно, но нужно это делать настойчиво и неприклонно, пес у нас упрямый с первого раза не понимает, по этому здесь действует правило кто кого, раз на 5-6 Рон начинает вокруг меня носиться как угорелый и лает на руку, проносится мимо и щипается ))) смешно так, но это реально на него действует.  Когда разыграется, начинает кусаться больнее, рычит, хватает за штанины, руки и все, что попадается,  тогда уж может схватить и по морде и сразу в клетку, это если нет времени на упорную борьбу с хватаем за холку )))

0

48

Кира
Попробуйте ещё, наоборот, за холку к земле прижимать. Он растёт и за шкирман скоро будет уже не поднять. Кстати собаки " смиреют" здорово, когда вы их приподнимаете за шкирку и, пардон, задницу-спину - чуть дернули наверх, они в состояние невесомости переходят))) но это позже, когда кобелить начнёт. Прижимая к полу нужно добиться полного подчинения и задержать на какое-то время-сами почувствуете, когда достаточно.

Отредактировано laki (2017-04-11 16:05:30)

0

49

Кира написал(а):

--Итак Рон у нас уже 23 дня, ему сейчас 2,5 мес. Делюсь нашими достижениями,  практически не кусает меня за одежду, ноги, мимо него иду, не набрасывается на ноги как раньше, даже могу ногой его подвинуть, выдвинуть из комнаты ногой, не цапает вообще, все ещё иногда пристает к моим тапкам на ногах, лежит рядом и пытается пожевать их. Дочку кусает намного реже, была бы она посмелее, думаю вообще проблем бы не было, дочка Рона кормит, команды он у неё за вкусняшки выполняет. Ест только с рук и за команды, из миски не даем. За руки кусает во время игры, когда просто игривое настроение, но уже сам регулирует степень укуса. Что делаем, во первых слово нельзя говорим постоянно во время укусов, когда вцепился во что то, расцепляем челюсти и зажимаем морду, иногда это прокатывает, но чаще он начинает беситься, мне очень помог вот какой метод, посмотрела на ютубе как один кинолог показывал, после укуса говорим нельзя и резко хватаем за холку или спину пальцами, типа кусаем, и резко отпускаем, то есть так как в природе им мать показывает, что уже перебор с играми, она их кусает не сильно и резко, вроде не больно, но неприятно, но нужно это делать настойчиво и неприклонно, пес у нас упрямый с первого раза не понимает, по этому здесь действует правило кто кого, раз на 5-6 Рон начинает вокруг меня носиться как угорелый и лает на руку, проносится мимо и щипается ))) смешно так, но это реально на него действует.  Когда разыграется, начинает кусаться больнее, рычит, хватает за штанины, руки и все, что попадается,  тогда уж может схватить и по морде и сразу в клетку, это если нет времени на упорную борьбу с хватаем за холку )))

Как у Вас там делишки то? --

0

50

Всем привет. На прогулке щенок 4 мес, частенько останавливается, садится и смотрит назад, вслушивается, всматривается, потом, как бы опомнился и дальше пошел, у всех так?  Подумал, может инстинкт какой?

Отредактировано Peters (2017-05-17 17:05:52)

0

51

Peters написал(а):

и смотрит назад, вслушивается, всматривается, потом, как бы опомнился и дальше пошел, у всех так?  Подумал, может инстинкт какой?

Отредактировано Peters (Вчера 17:05:52)

Просто ждёт кого то из членов вашей семьи , стадо разбежалось)

0

52

laki написал(а):

Просто ждёт кого то из членов вашей семьи , стадо разбежалось)

так я один с ним гуляю то :-) но останавливается и высматривает, высматривает кого то или чего то

Отредактировано Peters (2017-05-18 16:51:36)

0

53

Peters
Дома кто то же остаётся?
Вот он и ждёТ.

0

54

Добрый день!По-моему щенки все так делают,мир еще мало известен, вот и сидит любопытствует

0

55

Кира написал(а):

--Итак Рон у нас уже 23 дня, ему сейчас 2,5 мес. Делюсь нашими достижениями,  практически не кусает меня за одежду, ноги, мимо него иду, не набрасывается на ноги как раньше, даже могу ногой его подвинуть, выдвинуть из комнаты ногой, не цапает вообще, все ещё иногда пристает к моим тапкам на ногах, лежит рядом и пытается пожевать их. Дочку кусает намного реже, была бы она посмелее, думаю вообще проблем бы не было, дочка Рона кормит, команды он у неё за вкусняшки выполняет. Ест только с рук и за команды, из миски не даем. За руки кусает во время игры, когда просто игривое настроение, но уже сам регулирует степень укуса. Что делаем, во первых слово нельзя говорим постоянно во время укусов, когда вцепился во что то, расцепляем челюсти и зажимаем морду, иногда это прокатывает, но чаще он начинает беситься, мне очень помог вот какой метод, посмотрела на ютубе как один кинолог показывал, после укуса говорим нельзя и резко хватаем за холку или спину пальцами, типа кусаем, и резко отпускаем, то есть так как в природе им мать показывает, что уже перебор с играми, она их кусает не сильно и резко, вроде не больно, но неприятно, но нужно это делать настойчиво и неприклонно, пес у нас упрямый с первого раза не понимает, по этому здесь действует правило кто кого, раз на 5-6 Рон начинает вокруг меня носиться как угорелый и лает на руку, проносится мимо и щипается ))) смешно так, но это реально на него действует.  Когда разыграется, начинает кусаться больнее, рычит, хватает за штанины, руки и все, что попадается,  тогда уж может схватить и по морде и сразу в клетку, это если нет времени на упорную борьбу с хватаем за холку )))

Как у Вас Рон поживает то?

0