Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прогулки

Сообщений 61 страница 80 из 153

61

Lota
Кидаться в щенка не надо. напугаете только)))
Если щенок предоставлел сам себе, то он обязательно найдет себе занятие. Поэтому, кто-то должен за ним следить все время. Если он на ваших глазах делает что-то запрещенное, обязательно одергивайте щенка и громким голосом произносите команду "нельзя".  Это как с маленькими детьми, до поры до времени их просто нельзя оставлять без присмотра, и все время нужно объяснять что можно а что нельзя)))) И через какое-то время обязательно будет положительный результат! ;)

0

62

Да меня тоже такой вопрос мучает. Но пока уверенного ответа нет.

nelin написал(а):

Lota
Кидаться в щенка не надо. напугаете только)))

Мы сделали самодельные "диски купера" из бубна. И до 14 недель кидались ими в собаку. Старались попасть перед пастью. Эффект был очень хороший. Метаешь связку бубенцов, собака отвлекается "плохого занятия" и в этот момент кричали "нельзя". Через неделю стала реагировать даже на звук бубенцов. Потом подросла и перестала реагировать на звон, ощущать попадание и отвлекаться, стала играться с ними. (связка легкая никаких увечий щенок не получил.) Сейчас думаем о взрослом варианте "дисков купера".

Мое скромное мнение.

Алла написал(а):

на ОКД вас без общего послушания не возьмут.

Не нашел такой дисциплины как послушание в РКФ. Есть только правила испытаний ОКД и ЗКС.
На мой взгляд такая позиция нужна только для выбивания денег за ненужные курсы. "...К испытаниям допускаются собаки любых пород. Возраст собак -12 месяцев - определяется на день проведения испытаний..." А где до этого момента воспитывалась собака не важно.
Мы занимаемся в кинологическом клубе "Рублевка". Сейчас занимаемся с инструктором, в группе. Как исполнится 12 месяцев будем пытаться сдать ОКД. Принципиальная разница что на занятия под названием ОКД у нас берут взрослых собак.
А мелких отправляют в "щенячью группу". Программа по сути одна и та же.

Отредактировано ncux199rus (2013-07-16 14:30:13)

0

63

Алла
А сколько длится каждый курс? Куда мы звонили, сказали, что занятия каждое воскресенье 3-4 мес

0

64

nelin
Участок у нас не большой Щенок все время в поле зрения Я вижу как он хватает и начинает жевать Кричу "фу" и бегу отбирать А он поджимает уши и удирает...

0

65

Всем большое спасибо! Еще вопрос про прогулки. Может я "бегу вперед паровоза" На даче гуляет почти весь день И играет и дела свои делает незадумываясь где. Забежит домой попить и тут же на пелку пописает. А как она поймет про то, что надо делать дела в городе на улице?

0

66

Lota написал(а):

nelin
Участок у нас не большой Щенок все время в поле зрения Я вижу как он хватает и начинает жевать Кричу "фу" и бегу отбирать А он поджимает уши и удирает...

Толи Шкода то ли Шелдон Купер наоборот убегали от собаки когда она начинала безобразничать. Говорили что помогает.

0

67

Lota написал(а):

nelin
Участок у нас не большой Щенок все время в поле зрения Я вижу как он хватает и начинает жевать Кричу "фу" и бегу отбирать А он поджимает уши и удирает...

Представьте себя на ее месте))))) я бы, например, тоже стала бы удирать))) Просто напросто Вы ее пугаете. Попробуйте действовать по-другому. Подзовите к себе, отвлеките ее внимание с помощью игрушки или мячика. Начните уходить от нее, но при это не прекращайте подзывать к себе. И голос должен быть радостным и бодрым)))) а то щенок уже привык, что Вы гонитесь за ним, крича страшную команду Фу)))))

0

68

Lota написал(а):

Всем большое спасибо! Еще вопрос про прогулки. Может я "бегу вперед паровоза" На даче гуляет почти весь день И играет и дела свои делает незадумываясь где. Забежит домой попить и тут же на пелку пописает. А как она поймет про то, что надо делать дела в городе на улице?

Да она же еще совсем маленькая) и трех месяцев нет. Поэтому не надо сейчас от нее много требовать в этом вопросе.
А в городе нужно будет как можно чаще выводить на улицу, и постепенно щенок все поймет. Когда увидите, что она может вытерпеть достаточно приличное кол-во времени, пеленку нужно убрать. Смысл в том, что пока пеленка будет лежать, щенок будет думать, что можно на нее делать свои дела. а вообще, это уже в тему про дела туалетные:)

0

69

Lota написал(а):

nelin
Участок у нас не большой Щенок все время в поле зрения Я вижу как он хватает и начинает жевать Кричу "фу" и бегу отбирать А он поджимает уши и удирает...

А может малышка воспринимает это как игру в догонялки? По крайне мере Бим сейчас знает эту игру и команды "убегай-догоняй".

Ну и для приучения к команде в будущем "ко мне", хотя это нормативная команда и ее не надо повторять щенику часто, ее надо говорить только, если вы уверены, что щен подойдет, чтобы не сложилось в колове "можно подойти, а можно и не подходить". Я чаще использую "сюда", "за мной".
Ну и еще, что бы не было собирательства - щенику надо уделять очень много внимания и все время занимать, что не сложно, так как после нагрузки щеники утомляются и много спят.
Еще посоветую, уже сейчас объяснять "в розы ходить нельзя" - это у меня так, у кого-то еще куда-то на участке ходить нельзя, на будущее пригодится. И приучайте ходить в туалет в одно место. Я за домом, когда мы Бима в три с небольшим месяца привезли на дачу приучила его ходить в туалет в угол з адомом, постелила туда пеленку и при выходе на улицу сразу его туда несла и давала вкусняшку, пеленку убрала через пару нель - он привык.

0

70

ncux199rus написал(а):

Толи Шкода то ли Шелдон Купер наоборот убегали от собаки когда она начинала безобразничать. Говорили что помогает.

да, я писала, что у нас такая же проблема, не могу догнать. Akoma советовала наоборот действовать, не догонять, а убегать, чтоб щенок боялся меня потерять. Да, это помогает. Когда вижу, что пытается что-то спылесосить или уйти от меня, привлекаю его внимание - хлопаю в ладоши, например, и убегаю. Он сразу за мной бежит.

0

71

я до сих пор, когда Норман чем то уж очень увлечется (допустим дядька по лесу бежит и песни поет под наушники), командую "ко мне" и разварачиваюсь в другую сторону. Подбегает ко мне и садится рядом всегда http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif . Раньше просто командовала и уходила в др. сторону, но в городе, где дорога на дороге, а тормозной путь собаки 10 метров это было тяжеловато (пролетал мимо меня и возвращался). Скоро и без поворота надрессируемся по первому зову лететь- и не пролетать мимо  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/85.gif

0

72

Алла написал(а):

я до сих пор, когда Норман чем то уж очень увлечется (допустим дядька по лесу бежит и песни поет под наушники), командую "ко мне" и разварачиваюсь в другую сторону. Подбегает ко мне и садится рядом всегда  . Раньше просто командовала и уходила в др. сторону, но в городе, где дорога на дороге, а тормозной путь собаки 10 метров это было тяжеловато (пролетал мимо меня и возвращался). Скоро и без поворота надрессируемся по первому зову лететь- и не пролетать мимо

Как вы делали так чтоб садился и ждал? У нас Шайба подбегает. Посмотрит и дальше бежит.

0

73

ncux199rus написал(а):

Как вы делали так чтоб садился и ждал? У нас Шайба подбегает. Посмотрит и дальше бежит.

Это одно из сложнейших упражнений для энтлебухера с его высоким темпераментом и необходимостью быть рядом с хозяином.
Вам потребуется много усилий)))) Ну и попозже-попозже...
Смотрите - сажаете собаку, отходите от нее на полшага, на шаг, постепенно обходите собаку, то есть она на вас не видит в каой то момент.
И все это крайне постепенно, то есть за две три недели вы вы добавляете шаг и закрепляете. Когда собак уже сидит, то потом я обходила быстро дерево, например. И хвалить за каждый положительный момент.
У меня получилось, я могу "посадиь" зайти в дом и вернуться, он не сойдет. Но если будет куча отвлекающих факторов (выставка, например) я не рискну такое с ним делать и сейчас.

0

74

Alla- http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif
я не смогла бы так четко рассказать,уже забываются некоторые моменты дрессировки. которые пройдены. Ведь все делаем на площадке маленькими кусочками. а потом все это собирается в одно целое и- ОП! И собака оказывается умеет очень многое и сложное. Я вот все боялась за команду "место" (когда кладешь что-то возле собаки. уходишь, подзываешь. посылаешь и собака летит обратно к вещи и ложится), а Норман с первого раза просек, что требуется и никаких нареканий в выполнении нет ни у меня ни у дрессировщиков.

+1

75

Третьи выходные прошли на даче спокойнее. Уже не жевала все подряд. Отлично помогает отвлечь щенка- это самой потопать и убегать Забывает о том, что грызла и бежит догонять. Всю субботу носилась как электровеник. В воскресенье уже степенно гуляла по дорожкам, но ни на шаг от меня, чтобы ничего интересного не пропустить) Правда стала рыть ямы в земле. Так забавно: самозабвенно отрывает что то. Лапы и нос в земле, но ничего не ела. Помыли мордочку и лапки и спать) Спасибо всем за советы. И я стала спокойней и щенок не нервничает, не удирает.

0

76

Lota написал(а):

В воскресенье уже степенно гуляла по дорожкам.

Ню-ню))))
старшему энтлебухеру скоро 7 лет, в деревне спокойно не ходит никто))))
Но у нас либо игрушки везде разложены, либо сильно развита и усвоена запрещающая команда: Нет.
Если беситься сильно начинают, то тормозим и они самостоятельно под навесы уходят отдыхать, правда через 10 минут выползают и крадутся к няшкам своим. Но накал уже прошел.
И еще.
Лично меня бы смущали ямы, они натуры увлекающиеся, увлечется и изроет все вокруг.

0

77

а Нор у нас и дома пытается рыть. пресекаю это после переезда часто. Когда был маленький- я говорила "Нор- норная собака", так муж реально верил, что бухер, как такса- все роет. Сейчас дома капитальный ремонт и собака пытается рыть бетонную стяжку. Причем- паркет не трогает, только бетон. Вот и сегодня пытался в него зарыть вкусняшку- не получилось. пришлось подтянуть лежанку и ей накрыть. При всем этом подбегает к  месту каждые 5 мин. проверить- не пропало ли?

0

78

А Данька роет стены и диван. Не лопает штукатурку, а именно роет. Копает ход из коридора в спальню. Уже сантиметров семь в глубину прорыл. Чем только не прикрывали, отдирает и роет дальше. Последний раз прибили к стене ламинатину. Вроде, пока держится. Но и ее пытался отодрать - шурупы расшатаны уже.
И только когда я на работе. При мне к этой стене даже не подходит.
А диван стал раскапывать после того, как уронил между подушками вкусняшку. Достали, отдали. Уже и пылесосила и с пеной, и забрызгивала, но зверь все равно уверен, что там, в щели между подушками, склад с лакомством. И роет.
А земля его не интересует.

0

79

Алла
Екатерина
У вас еще очень молодые собаки. Возвращаясь к вопросу о клетках. Я бы очень настоятельно рекомендовала их использовать во время отсутствия хозяев дома. Ведь согласись, чем злиться и ругаться на собаку, лучше заранее избежать ситуацию с порчей имущества :)

0

80

nelin, в моем случае это не выход. Данька сидит один сутки. Я гуляю с ним 40 минут утром и уезжаю, а потом его выведут на "попис" два раза. Гулять по два часа, как гуляю с ним я, родители панически бояться. В остальное время он сидит один. Коридор оставлен ему на разграбление. Оставляю воду, игрушки и пару вкусняшек, так что никто его за прокопанные стены не ругает. Правда мы пытаемся их все-таки спасти, вот сутки ламинатина продержалась! Но я была к этому готова. Коридор отделан антивандальными панелями, а в тех местах планировались шкафы. Но, как обычно бывает, неожиданно кончились деньги. И шкафов до сих пор нет. А панели зверик как раз не трогает, чего их трогать, если они антивандальные! А вот стены роет. В двух местах, где этих панелей нет.

0