Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » Смена зубов или болезнь?


Смена зубов или болезнь?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

У малышки пару дней назад случилось странное - резко пропал аппетит. Первый день съела все, но совсем без аппетита, и была грустная - т.е. собаки в доме не видно - спала почти весь день.
При этом все в норме - температура, не было ни рвоты, ни поноса. Нос холодненький когда не в спячке.
На второй день я конечно не выдержала, съездили в клинику, обследовали все что могли.
Практически все в норме, сменили корм на лечебный и сам принцип питания изменили (стали размачивать сухарики). Ест, но не так как раньше. Просто спокойно съедает все.
Но мне все равно кажется, что ребенок грустный и не такой...

Было у кого-нибудь подобное при смене зубов?

0

2

Даже в жару летом было такое - просто от погоды, ну и когда смена давления Бим менее активный, изучала вопрос, собаки часто реагируют на погоду -больше спят. Раз уж все обследовали, то можете расслабиться и не переживать. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Girl_1/17.gif

0

3

Аlla,

Спасибо! Я тоже подумала про смену погоды и давление. Но у своих предыдущих собак такого не наблюдала.
И в связи со всеми этими отравлениями, решила перестраховаться. Что не помешало - проблемы с ЖКТ у нее таки есть.

0

4

Я как специалист по ЖКХ (теперь) http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/blum1.gif , лиарсин и верокол - это гомеопатия + пробиотики. Гомеопатию лучше поколоть. проконсультируйтесь с ветом, но от этого хуже не будет, а лучше должно.

0

5

Alla написал(а):

специалист по ЖКХ

о спасибо! спрошу про гомеопатию..пробиотик тоже назначили, правда другой

0

6

Alisa написал(а):

пробиотик тоже назначили, правда другой

Лиарсин и верокол - это гомеопатия для ЖКХ и печенки. А пробиотики давайте любые  - по три недельки разные. Это всегда полезно, лишнее выйдет, даже человеческий линекс подойдет.

0

7

Alisa
Добрый вечер! На мой взгляд что бы перейти на лечебный корм нужны веские основания для этого..в чем проблема у вашего малыша?С какими анализами возникли сомнения?

0

8

Алиса, ловите Флэшку и задавайте вопросы, она -то дипломированный доктор, а не так как я "специалист".

0

9

Флэшка написал(а):

Флэшка

Пишу вам ЛС.

0

10

так, у меня опять зубной вопрос )))
зубы меняются вовсю, уже запуталась какие выпали, какие выросли из премоляров и моляров
резцы сменились все, и клыки лезут, точнее почти вылезли...лезут вторым рядом
сверху коренные стоят ровно за молочными
а вот снизу они как бы изнутри молочные подпирают...один нижний шатался и благополучно во время игры вывалился коренной быстро встал ровно в нужное место, а оставшиеся три стоят намертво просто

в связи с этим вопрос - удалять их или нет?
в клинике сказали что рановато в 5 месяцев, но если хотим то под общим наркозом...(мне под наркоз жалко)
что делать то?
и если удалять действительно пока рановато как идти с таким двойным набором на выставку?

0

11

Мы удаляли в 6,5 месяцев. С 4,5 месяцев ходили акулами и пытались расшатать лишнее, но "оно" не расшатывалось. Когда клыки полностью выросли, стал меняться прикус и образовываться зачатки камней, как сказал доктор. Доктор сказал, что хорошо, что удалии, так один зуб вырос через корень молочного, который не собирался рассасываться, как то так. Мне показали все удаленные 4 зубчика. Наркоз очень слабенький был, и перенес Бим его очень спокойно, активничать начал сходу. Я сильно переживала, но все прошло хорошо. Другое дело, что потом мы обрабатывали "дырочки" после еды, после обработки (метрогилдента и иодинол) нельзя давать еду часок хотя бы. Вот это стало проблемой, месяц жизни был посвящен -"покажи зубки - на тебе все, что хочешь за это". Бим категорически не показывал зубы 13 августа на "смотре молодняка", он так крутил головой, что зубы посмотреть не смогли. И до сентября на монопородке все жители дачной улицы по нашей просьбе лезли ему в рот.))))) Нужно только найти хорошего врача, чтобы не "выдернули новые зубки" и не дали лишнего наркоза. Хотя еще можно подождать, давать всякие грызульки и расшатывать.

0

12

Alla, спасибо.
Расшатываю, но стоят крепко уж совсем.  Видимо будем удалять таки.

0

13

Alisa написал(а):

в клинике сказали что рановато в 5 месяцев, но если хотим то под общим наркозом...(мне под наркоз жалко)
что делать то?

я бы сначала попробовала расшатать и вытащить самостоятельно. попробуйте пару недель позаниматься этим вопросом))) если безуспешно, то удалять

0

14

Alisa написал(а):

Расшатываю, но стоят крепко уж совсем.

У нас была похожая история - лезли клыки рядом с молочными, а молочные стояли крепко и не думали выпадать. Пробовала расшатывать, и мне казалось, что они почти не двигались... А потом раз! - и их не стало! Пара игр с друзьями и готово! Рекомендуем! http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/wink.gif

0

15

nelin написал(а):

nelin

ясно, спасибо ) буду еще пробовать расшатывать активно

Nell написал(а):

А потом раз! - и их не стало

Я бы очень хотела тоже так )))
Но пока стоят, собака уже от меня шарахается когда я к ней пытаюсь в рот залезть.

0

16

Alisa написал(а):

Но пока стоят, собака уже от меня шарахается когда я к ней пытаюсь в рот залезть.

у меня тоже не любила, когда я ей зубки смотрела, а потом я стала так делать: чуть прикоснусь к пасти - вкусную-превкусную вкусняшку даю, чуть позже уже приоткрываю зубы - и опять вкусненькое и так по чуть-чуть. А теперь хоть голову ей суй в пасть - знает, что сырок получит, хитрюга http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif

0

17

Самарская написал(а):

когда я ей зубки смотрела

зубы она дает показывать спокойно

а вот залезть в пасть и шатать клык не особо приветствует ... я ее даже понимаю )

0

18

Мы тоже шатали 2 шт.

0

19

в таких случаях хорошо помогают канаты или жилы! и крайне желательно в период смены зубов не водить щенка на выставки-ослабляется иммунитет и есть риск подцепить какую либо гадость!!!

0

20

flycan написал(а):

в таких случаях хорошо помогают канаты или жилы!

Знаете, как мы старались, все руки были канатиками обмазолины. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/dash1.gif
Два раза к доктору ездили расшатывать. Не помогло.

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » Смена зубов или болезнь?