Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возьмем в добрые руки собаку

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

На сколько я знаю встречаются ситуации когда на покупку собаки определенной породы нет денег, а собаку хочется, и именно желаемой породы! Дальше все будет хорошо, накормлен, напоен, спать уложен, а вот старта, надо сказать довольно внушительного, нет.
А бывают люди, которые в силу своих убеждений ждут свою собаку, которой надо помочь.
Предлагаю здесь писать людям заинтересованным в энтлебухерах, в силу обстоятельств пристраиваемых.
Энтлебухеры живут достаточно долго, поэтому долго будут радовать вас своим общением.
Просьба не обижаться, так как абы кому собак не отдадим, поэтому вопросы будут разные.
Я думаю адекватные люди поймут.

0

2

по моему такая тема уже существует, там, ниже по оглавлению, темка о пристройстве  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/scratch_one-s_head.gif

0

3

Нет эта тема не о собаках, а о людях, желающих взять собаку или за небольшие деньги или даром отказников и т.д.
В некоторых странах есть такая практика прежде чем получить собаку из приюта люди заполняют определенные анкеты и ЖДУТ собаку!
Так вот я и предлагаю тем кто хочет ЭНТЛЕБУХЕРА, но финансово не может потянут именно покупку, а может хочет помочь какой-либо собаке в силу обстоятельств пристраиваемой писать сюда.
Знакомиться, рассказать о себе.
Тогда в случае пристройств собак  будет кто-то кто УЖЕ ХОЧЕТ собаку!

0

4

не согласна...
это масло масленое... у нас не так много отказников, а в России ждать никто не любит! если человек хочет взять нахаляву (а именно так я это называю, давайте называть все своими именами) то он сам быстренько прошерстит объявы и возьмет собашку...
т.о. эта темка только еще больше развращает людей не желающих платить за удовольствие...
ну не верю я, что человек, который не может заплатить денег за собаку, сможет ее адекватно кормить, обслуживать у вета...
не верю, потому что каждую свою привозную собаку я с кровью оплачивала, ограничивала себя во всем, а люди не хотят платить, они лучше себе прудик за 2000000 отроют, рыбок туда запустят, а за собаку будут за каждую копейку торговаться, в итоге в этом пруду ее и утопят...

а тема о пристройстве есть, и там любой может оставить свою заяву или предложение
а в теме выбор счастья, на мой взгляд некорректно к заводчикам, которые действительно делом занимаются, а не свечной заводик содержат... лично мне так кааца http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/hi.gif

0

5

Ну по-разному бывает... бывает, у людей нет возможности выложить 50т. за породистую собаку, но это не значит, что собаку, которая попадет к ним, они кормить не будут. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/yes.gif Люди же берут собак из приюта и они прекрасно (собаки) существуют. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/yes.gif Ну безумно нравится конкретная порода, а средств не хватает, бывает, готовы даже на плембраки.

0

6

NN
Согласна и в данном случае не могу таких людей расценивать как халявщиков.
Потом, у меня есть девочка у который полный дом зверья: кошки, собака и ни одного она не покупала и не потому что нет денег или жалко. Просто ей жалко отказников, выброшенных, она принципиально берет в дом животное, которе в ней нуждается. Обычно это взрослые кошки-собаки. Все любимы, ухожены, вылечены, кастрированы, привиты.
Живут всех радуют.
Так что сразу я бы не отвергала.
То что люди отдавали, отдают и будут отдавать животных это конечно плохо, но от этого никто не застрахован и лучше иметь в запасе людей, которые будут готовы взять себе этих собак и подарить им любовь, заботу и ласку.
И они заплатят свою цену за собаку - ожиданием. Зато не будет вариантов, как с Дольче.
Вот куда сейчас деть Ульфи? Некуда. Что будет с собакой? ......Но лучше не ругать этих людей, а помочь. Отдать собаку все же лучше, чем ее уморить.
А так наготове был бы человек,готовый взять собаку и заботиться о ней.

0

7

Viki & K написал(а):

Предлагаю здесь писать людям заинтересованным в энтлебухерах, в силу обстоятельств пристраиваемых.

поддерживаю идею!

Viki & K написал(а):

А бывают люди, которые в силу своих убеждений ждут свою собаку, которой надо помочь.

и иногда мы реально нуждаемся в таких людях. И если будет хоть какой-то мало-мальский список желающих взять собаку в семью, то не будет таких историй, как с Ульфи и Дольче

0

8

ШАНТАЛЬ написал(а):

у нас не так много отказников

Но они есть, были и будут! Всегда и во всех породах. Поэтому надо подумать, как помочь этим собакам и их владельцам

0

9

Viki & K написал(а):

В некоторых странах есть такая практика прежде чем получить собаку из приюта люди заполняют определенные анкеты и ЖДУТ собаку!

Думаю, анкета нужна уже на уровне продажи щенка. По крайней мере, с её помощью можно свести к минимуму случаи с отказниками. А за одно отсекать тех людей, которые хотят взять собачку "для себя" и "подешевле", а потом потом вдруг делают сайт и становятся "заводчиками". Понятно, что на 100% даже анкета не защитит, но всё же она послужит существенным барьером.

0

10

Viki & K написал(а):

А так наготове был бы человек,готовый взять собаку и заботиться о ней.

не будет на готове человек, он появится только тогда, когда появится объява о пристройстве... и раздел есть уже там... а так разбрасывать по форуму не правильно, должно быть в одном месте...

nelin написал(а):

Но они есть, были и будут! Всегда и во всех породах. Поэтому надо подумать, как помочь этим собакам и их владельцам

правильно, такова жизнь, увы...
вот и надо сделать темку о пристройстве Ульфи... а если хозы не хотят держать ее до пристройства, значит найти передержку... ну как-то так...

0

11

ШАНТАЛЬ написал(а):

сделать темку о пристройстве Ульфи

А каковы условия хозов по пристройству  Ульфи?

0

12

ну вот, хозы ульфи уже на бернклабе дали объяву, что собака для загорода, фактически ща активизируются люди кому для охраны надо...
а собака прекрасно живет в квартире, только у хозов мозги должны быть не в том месте на котором сидят...
кому жалко собаку, звоните, а то ведь окажется в будке...

0

13

NN
у меня тоже нет таких денег,но я нашла для себя выход-общаюсь с вами,хожу на выставки смотрю вживую,надеюсь привлечь владеьцев бушиков к любимому мною спорту и этому очень рада!!!  нет возможности заплатить сейчас,значит нет возможности прокормить,водить на выставки,платить инструктору.....
просто мое имхо -из таких вот желающих,но не могущих и формируются владельцы ищущие кому бы собаку спихнуть!  http://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Dog_1/Gangster.gif

0

14

nelin
а может договор подобный договору продажи щенка!  и оговореннное право контроля со стороны заводчика.

0

15

Viki & K написал(а):

На сколько я знаю встречаются ситуации когда на покупку собаки определенной породы нет денег, а собаку хочется, и именно желаемой породы! Дальше все будет хорошо, накормлен, напоен, спать уложен, а вот старта, надо сказать довольно внушительного, нет.
А бывают люди, которые в силу своих убеждений ждут свою собаку, которой надо помочь.
Предлагаю здесь писать людям заинтересованным в энтлебухерах, в силу обстоятельств пристраиваемых.
Энтлебухеры живут достаточно долго, поэтому долго будут радовать вас своим общением.
Просьба не обижаться, так как абы кому собак не отдадим, поэтому вопросы будут разные.
Я думаю адекватные люди поймут.
Подпись автора
Рыжего солнца кусочек, синего неба глоток
http://victory-secret.jimdo.com/

Думаю, что наш случай окажется из таких.
Вот вкратце наша история.
Знакомая предложила бесплатно своего алиментного щенка. До этого мы об этой породе ничего не знали, но когда нам прислали фото щенка - сразу все в него заочно влюбились. Созвонились с хозяйкой и договорились о том, когда можно забрать щенка. Накануне поездки звонит хозяйка и сообщает, что у щенка обнаружен лишай и что необходимо провести месячный курс лечения, поэтому, если мы откажемся, она поймет... Мы же сказали, что подождем месяц, пока щенка вылечат.  На том и расстались.
За неделю до окончания срока лечения я стал звонить хозяйке, чтобы узнать новости. Однако она не брала трубку и не перезванивала, хотя я звонил ей каждый день в течение недели. В итоге через полторы недели дозвонов, связались через знакомую, предложившую нам этого щенка, с хозяйкой, которая в оговоренный день обещала проинформировать о результатах последних анализов, но так в итоге и не перезвонила. На следующий день звонит наша знакомая и сообщает, что щенок умер. Т.к. попутно с лишаём поймал еще и клеща.
Откровенно говоря, я уверен в том, что со щенком нас и нашу знакомую просто кинула хозяйка, устроив этот спектакль с болезнью.  Почему нельзя было сообщить сразу о том, что щенка уже отдали другим – я не понимаю. У нас двое детей, и я думаю, вы понимаете,  каково нам было объяснять им всю эту ситуацию, после того как им сообщили о том что у нас будет собака.
Мы стали смотреть, сколько стоят щенки энтлебухера – дорого. Стали смотреть другие породы, но после энтлика никакие другие породы так сильно не нравятся.
Информация о нас: муж, жена и двое сыновей 6 и 7 лет. Живем в загородном доме с участком, Домодедовский р-н. С радостью возьмем щенка, желательно мальчика. Собака не для охраны, а как член семьи.

0

16

Sharomi
Написала Вам в личку

0

17

ШАНТАЛЬ написал(а):

ну не верю я, что человек, который не может заплатить денег за собаку, сможет ее адекватно кормить, обслуживать у вета...

Тут есть принципиальная разница между "купить какую-то гипотетическую собаку" и кормить-лечить "твою собственную любимую собаку".
Здесь дело больше в отношении к животному, чем в том нахаляву оно получено или за него уплачено много денег. Сейчас всё-таки довольно много людей с достаточным уровнем заработка, которые могут купить за 50 тыр себе собаку, а потом при возникновении каких-либо проблем спокойно её усыпить, выкинуть и т.д. Потому что им проще купить себе новое здоровое животное. Случаев таких полно с разными породами. В то же время есть люди, достаток которых не позволяет купить за такие деньги собаку. Но это совершенно не значит, что такие люди не готовы отдать последние гроши за спасение жизни своей любимой собаки. Поэтому я уверена, что каждый случай надо рассматривать отдельно и индивидуально.

Отредактировано Muris (2013-05-28 11:31:32)

0

18

nelin написал(а):

Sharomi
Написала Вам в личку
Подпись автораhttp://z-hund.ru Питомник "Королевство Горных Псов"

Большое спасибо, Нелли, за щенка.
Кличка Зевс за ним закрепилась, уже на нее откликается.
Мы все от него в восторге. У Зевса просто зверский апетит.
Кормим согласно рекомендациям 3 раза в день по 75 гр корма.
Взвесили - мальчик весит 5,2 кг.

ПС. Найденного Йорка, к счастью, вернули хозяйке в тот же день. Оказалось, что собаке 16 лет, она уже ничего не слышит и плохо видит. А нижнюю челюсть ей удалили из-за раннего развития парадонтоза. Такой вот  Happy End http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/110.gif . Как сказала хозяйка этого Йорка: Потерять собаку тяжело - практически невозможно  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif

Отредактировано Sharomi (2013-05-29 10:35:16)

0

19

Sharomi написал(а):

Большое спасибо, Нелли, за щенка.

Как я вас понимааю,,,)))

Sharomi написал(а):

Кличка Зевс за ним закрепилась, уже на нее откликается.Мы все от него в восторге.

Добро пожаловать на форум, рассказывайте про Зевса! и ФОТКИ!!! ЖДЕМ!!!))))

0

20

Sharomi
Рада, что у вас все хорошо! Не забывайте нам рассказывать про вашего малыша)))

А про йорка просто фантастическая история!!!! Слава богу, что нашлась хозяйка

0