Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возьмем в добрые руки собаку

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

Yuriy- вы троль?)))

0

42

stasyun написал(а):

Yuriy- вы троль?)))

Не знаю...  по паспорту? или по жизни? приветливый я смотрю тут народ.

Ветку рекомендованую прочитал, спасибо. Сделал вывод что лучше вязать причём ежегодно, или не вязать и не стерилизовать, но могут появиться проблеммы у собаки. У кошки например образовалась киста, и пришлось стерилизовать. Вопрос остаётся, где найти кобеля, какого? Куда деть потом щенков оптимальным способом, а не продавать их как энтлебухеров без родословной. Раздать то не проблемма будет, уж больно симпатичные. Происхождение по сути известно, отец Аристарх Корона России, мать Аглая Королевство Горных Псов. Просьба вникнуть в суть вопроса и если ответ для кого-то очевиден, то подсказать без лишних эмоций. Тут же не русско-украинский форум.

0

43

Yuriy написал(а):

приветливый я смотрю тут народ.

Ооо, вы крайне ошибаетесь. Я из "доброй половины" форума :D Иначе бы я не спрашивала вас вежливо-не троль ли вы, а спросила бы по-другому. А так- я белая и пушистая.

Yuriy написал(а):

Происхождение по сути известно, отец Аристарх Корона России, мать Аглая Королевство Горных Псов.

если по сути известно происхождение, то по сути и документы на собаку должны быть официально оформленные. И это никак не коррелируется с вашим высказыванием

Yuriy написал(а):

Я даже не знаю энтлебухер она или апельцейсер

(бедные аппенцеллеры)

И таки тут нет никаких эмоций. Отнюдь)))Я спокойна и весела как никогда. И даже готова с вами пообщаться)))

А вот исходя из вашего посыла-прийти на породный форум и спросить-как бы наплодить дворняжек (пардон муа,из песни слов не выкинешь)-это вот самый конкретный такой тролинг...ну или другой вариант, но как-то это тогда совсем печально. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif И таки не понятно ваше умозаключения про нежелание "размывать породу"

0

44

Ну вот он прорыв в генетике!!! От двух энтлебухеров рождается аппенцеллер, или апельцейсер!!!
А тесты вы своей собаке делали? Оценки тоже разводной как я понимаю нет? Посмотрите ветку о птичьем рынке - мне там плакать хотелось, а еще рвать и метать! Представьте у вас родится 4-6 ( а может и 12) щенков, вы их раздадите, вылезут проблемы со здоровьем, психикой и всех ( половину) вам вернут, что делать будете? На улицу отправите? А они выросли и родились  у вас дома, вы в ответе за них.  Собаке не надо рожать, как и извините без секса кобели прекрасно себя чувствуют.

0

45

ухт, тогда совсем другое дело, а я думаю прямо с оскорблений начали, тогда точно не троль :)
я просто тёмный совсем в этой вот породной теме, собак вообще никогда не было, а тут вот сразу такая...
Про аппенцеллеры (уф тоже названьице) почему написал потому что не похожа она на энтлебухера, хвост, какая-то не массивная, миниатюрная и стройная. Но по паспорту энтлебухер.
Дворняжек наплодить для меня не принципиально, хочется чтоб собака была весела и здорова, я просто не понимаю как это сделать. В жизни никого ни с кем не вязал. В голове мысль что для неё (не для меня!) эта вязка нужна, но если с породистым энтлебухером, то: в выставках мы не учавствовали, хвост у нас кольцом, сколько это стоит, где его искать, куда девать щенков? Размывание породы это в моём понимании когда собака не соответствует идеалам породы, с каким-нибудь браком, то эту ветку рода не продлевают. Но я ещё раз говорю что ничего в этом не понимаю и возможно ошибаюсь.

0

46

Alla написал(а):

А тесты вы своей собаке делали? Оценки тоже разводной как я понимаю нет? Посмотрите ветку о птичьем рынке - мне там плакать хотелось, а еще рвать и метать! Представьте у вас родится 4-6 ( а может и 12) щенков, вы их раздадите, вылезут проблемы со здоровьем, психикой и всех ( половину) вам вернут, что делать будете? На улицу отправите? А они выросли и родились  у вас дома, вы в ответе за них.  Собаке не надо рожать, как и извините без секса кобели прекрасно себя чувствуют.

Тесты собаке не делали. Что такое разводная оценка я не знаю, в метрике о браке и о пересмотре стоит "нет". Насчёт секса всё понятно, насчёт материнства не всё. Интересно всё так а если у ребёнка проблеммы со здоровьем или с психикой их тоже возвращают? В основном нет. А щенков возвращают? Я не даю гарантию, это не заработок, хотите берите хотите не берите. То что у нас собака пугливая, это значит мы дожны были её назад вернуть? Да, наверно уж очень далёк я от породной темы. Просто хочется сделать как лучше, а получается как у людей.

0

47

Yuriy написал(а):

Размывание породы это в моём понимании когда собака не соответствует идеалам породы, с каким-нибудь браком, то эту ветку рода не продлевают. Но я ещё раз говорю что ничего в этом не понимаю и возможно ошибаюсь.

Даже если у собаки нет браков, как Вы говорите, то это еще не значит, что ее стоит вязать. Собаки, принимающие участие в племенной работе, должны выбираться со всей ответственностью и, на мой взгляд, решение о возможной вязке собаки должен принимать в первую очередь заводчик, а не владелец, т.к. у него куда больше опыта, знаний и экспертизы в данном вопросе. Разведению должна предшествовать огромная работа, нужно пройти различные обследования и сдать анализы, участвовать в выставках и т.п.

0

48

Возвращают и щенков и взрослых собак(((( не все люди готовы нести крест в виде больного животного. У вас собака труслива, а есть случаи агрессии от трусости. Кто согласится рисковать собой и ребенком? У заводчиков, которые относятся ответственно к разведению, изучают генетику, и то случаются проколы. Вы же собрались заняться абсолютно безответственным разведением, и что будет со щенками вас не волнует. У меня кобель, с кучей тестов и титулов, я без рекомендации заводчика его не вяжу. Потому как заводчик знает " как ложатся крови", что ни вам ни мне ничего не говорит и знаний и опыта таких у нас нет. Или возьмут вашего щенка, и будет несчастная сука для птички каждые 6 месяцев рожать - не жалко? Материнство - это психология, у собак инстинкт размножения)))) ну и здоровья этот процесс не прибавляет)))) можно увидеть родословную вашей собаки?

+1

49

Yuriy
Вязки для "здоровья" это миф от "горе ветеринаров". Собака, имевшая щенков, может заболеть (и болеет) так же как и не имевшая. Это первое. И второе. Собаку Вашу вязать нельзя. Потому что у нее есть проблемы. И третье. Даже люди, не имеющие денег, предпочитают получить хорошую по всем параметрам  собаку.

0

50

ClockWorkMystery написал(а):

Даже если у собаки нет браков, как Вы говорите, то это еще не значит, что ее стоит вязать. Собаки, принимающие участие в племенной работе, должны выбираться со всей ответственностью и, на мой взгляд, решение о возможной вязке собаки должен принимать в первую очередь заводчик, а не владелец, т.к. у него куда больше опыта, знаний и экспертизы в данном вопросе. Разведению должна предшествовать огромная работа, нужно пройти различные обследования и сдать анализы, участвовать в выставках и т.п.

Спасибо за адекватность и отсутствие ярлыков. Я всё понимаю, поэтому и спрашиваю совета. У меня трое детей и я к сожалению не могу посвятить достаточное время этой огромной работе.
Просто пытаюсь выяснить мнение специалистов. Ветеринары все как один говорят мол резать к чёртовой матери. Почитав ветку, которую вы рекомендовали, понял что можно и без операции и без щенков. Жалко-не жалко это конечно субъективное людское понимание.

Alla написал(а):

Возвращают и щенков и взрослых собак(((( не все люди готовы нести крест в виде больного животного. У вас собака труслива, а есть случаи агрессии от трусости. Кто согласится рисковать собой и ребенком? У заводчиков, которые относятся ответственно к разведению, изучают генетику, и то случаются проколы. Вы же собрались заняться абсолютно безответственным разведением, и что будет со щенками вас не волнует. У меня кобель, с кучей тестов и титулов, я без рекомендации заводчика его не вяжу. Потому как заводчик знает " как ложатся крови", что ни вам ни мне ничего не говорит и знаний и опыта таких у нас нет. Или возьмут вашего щенка, и будет несчастная сука для птички каждые 6 месяцев рожать - не жалко? Материнство - это психология, у собак инстинкт размножения)))) ну и здоровья этот процесс не прибавляет)))) можно увидеть родословную вашей собаки?

Уважаемая Алла, я не собрался ничем абсолютно безответсвенно заниматься иначе не полез бы сюда за советами. Ярлыки это такая зараза....
Про каждые 6 месяцев жалко, очень жалко, вот только почему так категорично. А если дочь украдут и продадут в публичный дом, не жалко рожать? А сына в армию заберут и убьют не жалко? Я ничего не понимаю в разведении, я понимаю что это совсем не просто, я не могу глубоко и тщательно разбираться в особеностях вязки собак,  я просто хочу услышать мнение специалистов как правильно поступить в данном конкретном случае. Я не понимаю что такое родословная, вместе со щенком прилагался вет паспорт и метрика.

0

51

donna написал(а):

Yuriy
Вязки для "здоровья" это миф от "горе ветеринаров". Собака, имевшая щенков, может заболеть (и болеет) так же как и не имевшая. Это первое. И второе. Собаку Вашу вязать нельзя. Потому что у нее есть проблемы. И третье. Даже люди, не имеющие денег, предпочитают получить хорошую по всем параметрам  собаку.

Спасибо, понял Ваше мнение. В целом согласен. Операцию я так понимаю тоже можно не делать, хотя после проблем у кошки страшновато не делать.

0

52

Я не вешаю ярлыки, то о чем вы пишите, есть не что иное, как безответственное разведение. Что касается людей, так будь моя воля, я бы тоже ввела бы требования для " размножения" - не было бы никому не нужных детей. В вашем случае лучше жить спокойно как вы жили, не заморачиваясь вязками, щенками, пристройством.))))

+1

53

Alla написал(а):

Я не вешаю ярлыки, то о чем вы пишите, есть не что иное, как безответственное разведение. Что касается людей, так будь моя воля, я бы тоже ввела бы требования для " размножения" - не было бы никому не нужных детей. В вашем случае лучше жить спокойно как вы жили, не заморачиваясь вязками, щенками, пристройством.))))

Ещё раз, если вы не поняли, я не собирался ничем заниматься, я спрашивал совета. В целом мнение тоже понятно. Спасибо.

0

54

Yuriy написал(а):

У меня трое детей и я к сожалению не могу посвятить достаточное время этой огромной работе.

Ох, слышала бы Вас Нелли  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif

0

55

Yuriy написал(а):

Может есть какой-то оптимальный путь?

Стерилизация!

P.s.: и тот самый случай, когда я всеми руками ЗА!

0

56

ClockWorkMystery написал(а):

Yuriy написал(а):
У меня трое детей и я к сожалению не могу посвятить достаточное время этой огромной работе.
Ох, слышала бы Вас Нелли

Да уж…))) Почитала я))) Даже не знаю, что сказать :D

0

57

nelin написал(а):

Стерилизация!

P.s.: и тот самый случай, когда я всеми руками ЗА!

А почему всё таки стерилизация? И почему в данном конкретном случае? Ведь была ветка где мнения разделились?

0

58

Здравствуйте , нужен совет опытных породников. на моем кураторстве находится кобель Рубик,очень похож на породного,но есть БОЛЬШИЕ сомнения так как в нашем городе (КАЛУГА) вряд ли такая собака есть ...метис тоже...не понятно,но очень похож с непрофессиональной точки зрения вот его тема в контакте если не сложно , пожалуйста посмотрите. Сюда как разместить фото не знаю, спасибо! http://vk.com/topic-11007173_30093471

0

59

Да, парень похож на энтлебухера. Проверьте его на предмет клейма в ухе или в паху.

http://s020.radikal.ru/i719/1408/56/efc0a6e63cc8.jpg

http://s017.radikal.ru/i404/1408/ae/047960186b4f.jpg

0

60

К сожалению, клейма у него нет.

0