Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » Непроходимость


Непроходимость

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Сначала не хотела про это писать,  потом думала в своей ветке про зубы написать, но решила вынести тему отдельно т.к. такой нет.
Может кому-то будет полезно.
Рики у нас любит пылесосить. Воришка знатная и особую слабость имеет к дочкиным носкам. Все в курсе и прячем как можем. Но недоглядели.
И один раз, где-то месяц назад, носок у нас естественным путем вышел. При чем настолько неожиданно, что мы все в шоке были т.к. ребенок себя чувствовал прекрасно, аппетит не пропадал, да и вообще никаких признаков плохого самочувствия не было.
Мы уже успокоились и почти забыли про это.
Как тут в воскресенье случилось странное. Утром на прогулке она сходила в туалет, а потом днем и вечером нет. Хотя обычно у нас 2-3 раза в день норма. Все остальное в идеале, аппетит как всегда "дайте поесть, недокармливаете", веселая и т.д. Но я хозяка параноик сразу про носок вспомнила. Если был один, то и второй мог вполне.
В общем позвонили в клинику, нам посоветовали масла вазелинового выпить и наблюдать.
Масло Рики с удовольствием заглотила, а я до 4 утра пронаблюдала, рассмотривала как спят энтлебухеры во всевозможных позах.
Ну и утром она прокакалась, носков не обнаружили :).  А я все равно решила вечером после работы поехать на узи, вот не давало мне покоя что-то и все.
Так и сделала. Приехали, на узи в кишечнике все нормально и пусто, а в желудке затемнение в 6 см.
В итоге из ребенка достали 2 дочкиных носка!!! (36 размер) и игрушку мышку (небольшую, но твердую - внутри пластик. именно она на узи и была видна).
Спасибо Белантовским ветеринарам мы обошлись без операции. Наркоз, правда, пришлось пережить, зато по пути удалили последний так и невыпавший, стоявший намертво, молочный клык.

Это награбленное:

http://uploads.ru/t/v/2/a/v2a7N.jpg

Это страдалица на капельнице после наркоза:

http://uploads.ru/t/w/n/H/wnHRj.jpg

На самом деле после капельницы она была готова в бой и единственное, что ее расстраивало, это то что опять не дадут поесть. 
А я еще в себя не пришла - домой вернулись уже в четвертом часу ночи.

0

2

Alisa
Ужас какой!
Алиса, как сейчас себя чувствует Ерика?
После драки кулаками не машут, но все же: убирайте все, что может съесть щенок.

Отредактировано Viki & K (2012-02-07 22:36:53)

0

3

Alisa
Вы молодец!
Странная любовь к носкам, может попробовать избавится от этого пристрастия.

0

4

Alisa
Как хорошо, что всё хорошо закончилось. Спасибо Вашей бдительности и ветеринарам из Беланты!
Ни в коем случае, когда в доме собака, а тем более растущий щенок, на полу не должно быть ничего, что может быть съедено. И игрушки должны быть такого размера, чтобы щенок не мог заглотить их.

0

5

Да, некоторые собаки - пылесосы. Тоби оказался именно таким. Причем, мы и не догадывались, что собаки вообще подбирать могут: первая собака не подбирала ничего и никогда, поэтому, спокойно отпускали щенка бегать. Но после съеденного полиэтиленового пакета на улице, поноса с кровью, посещения ветлечебницы (до вытаскивания под наркозом, слава Богу, не доходило), диеты (а от диеты было особенное желание пылесосить), мы стали повнимательнее. Пахнующие пакеты, косточки, тухлая рыба - гулянье превратилось в "готовность №1: у него что-то в пасти!" или "а можно его здесь отпустить, вроде чисто??" Наказания, гремящие баночки мимо, только к 1,5 годам чуть стало легче, но все-же, иногда бывают рецидивы: от  плохо лежащей косточки может и не отказаться!

Отредактировано NN (2012-02-07 23:30:20)

0

6

Еще у нас гуляет овчарка, которая щенком глотала раза 3 мячики, но они сами выходили. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/shok.gif

0

7

Уж вы там теперь поправляйтесь и больше ничего не нужного не съедайте! Бедная малышка.

0

8

NN написал(а):

Еще у нас гуляет овчарка, которая щенком глотала раза 3 мячики, но они сами выходили

четвертый раз точно не переживет...
А вообще я, когда у меня забирают детей всегда говорю чтобы убирали все что плохо лежит... мы сами пережили операцию по вытаскиванию съеденого, бинты, носки, колготки, мишура, игрушки, да много чего может быть... муж всегда ворчит что я людей пугаю, а я не хочу чтобы собаки и их хозы пережили что нам пришлось...

0

9

nelin написал(а):

на полу не должно быть ничего, что может быть съедено. И игрушки должны быть такого размера, чтобы щенок не мог заглатить их.

У нас нет на полу ничего давно, игрушки тоже по верхам в контейнерах...
Все спрятано, обувь под замком. Запрет на Лего и прочие мелкие игрушки.
Игрушка-мышка была подарена кем-то из подруг дочке и принесена из школы... Видимо тогда же и украдена, не успев отправится в контейнер.
Но Рики не составляет труда в средние полки стеллажей залезть, с гладильной доски украсть и т.д.  Теперь будет ограничена в пространстве в наше отсутствие.

При этом особенная тяга именно к носкам дочкиным. Когда я вещи в машинку загружаю и вынимаю она первая возле меня караулит.
На улице она не успевает подбирать - там смотрим в три раза внимательнее.

Я вот не пойму только почему такая тяга к несъедобному? Это же по сути извращенный аппетит? Может рубец подавать?

0

10

Viki & K написал(а):

Алиса, как сейчас себя чувствует Ерика?

Да прекрасно себя чувствует.
Рада, что сегодня есть уже дают  ))).

0

11

Alisa написал(а):

Я вот не пойму только почему такая тяга к несъедобному? Это же по сути извращенный аппетит?

В осовном этим страдают щенки. Скорее из интереса (дети они и в африке дети) и от безделия. Поэтому лучше действительно ограничивать собаку в пространстве, когда вас нет дома. Ну, и конечно, игрушки-морковки-косточки из жил(TITBit)

0

12

Alisa написал(а):

Да прекрасно себя чувствует.
Рада, что сегодня есть уже дают  ))).

Слава Богу, что всё наладилось!!!  Мне только от того, что я прочитала в теме, уже страшно стало! Вы героически всё вынесли! Рики от нас большой привет!!!
Доктора в Беланте хорошие, уже ни раз убеждаюсь! Как мы с вами там не встретились?! У нас тоже небольшое чп в понедельник произошло: на прогулке Ники боковой коготь надорвала, к лапе никого не подпускала, чуть лапой докоснётся до чего-нибудь - кричит, как ребёнок. Поехали в Беланту, там хирург сказал, что мастерски коготь вывихнули и на две части разломали...пришлось удалять коготь, обошлись без наркоза, сделали быстро, но ребёнок прямо криком кричал на всю клинику...так жалко было.
Я не выдержала, вышла, а муж потом сказал, что в основном она жаловалась, пока ещё только собирались делать процедуру, а потом всё так быстро сделали, что в сам момент она особо и не плакала... У страха глаза велики http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/nea.gif
Теперь заживляем дырочку...

Держитесь, лечитесь!!!! Мы с вами! http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_angel.gif

0

13

Alisa написал(а):

Да прекрасно себя чувствует.
Рада, что сегодня есть уже дают

вот и чудненько))) http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/smile.gif

0

14

Маруся-Нафуся написал(а):

Странная любовь к носкам, может попробовать избавится от этого пристрастия.

Как? Я бы с радостью.
Я пока вынимали ждала в клинике и тут врач мимо проходя сообщил - два носочка достали есть еще что-то, итак со стыда чуть не упала. Подумают же носки везде по квартире валяются и собака не кормленная ))).

NN написал(а):

щенком глотала раза 3 мячики

В Беланте рассказывали про дога у которого строгий ошейник изъяли из желудка )))

Alla написал(а):

больше ничего не нужного не съедайте

Алла, спасибо. Их потом надо явно с Бимасиком познакомить. В вашего вкусняшки не впихнуть, а наша носки добровольно пожирает.

0

15

Anastasia написал(а):

мастерски коготь вывихнули и на две части разломали.

да что же это за напасть!  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif

0

16

Alisa написал(а):

В Беланте рассказывали про дога у которого строгий ошейник изъяли из желудка )))

Ни фига себе.

Alisa написал(а):

В вашего вкусняшки не впихнуть, а наша носки добровольно пожирает

Думаю сижу, может у нас не худший вариант, так как проблем с подбиранием никаких не было.

Anastasia написал(а):

Теперь заживляем дырочку...

Ну даете! Вылечивайтесь скорее!

0

17

nelin написал(а):

да что же это за напасть!

Это мы так за палкой на улице носимся, не замечая ничего вокруг... При этом скорость бешеная, вот и рассекла коготок :(((
даже сейчас, прихрамывая, пытается на улице подобрать любую палку и дать нам, чтобы ей бросили... неугомонная девочка...
В своей любви и страсти Ники с Рики похожи: только у Рики носочки, а у нас палки и скорость http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/scratch_one-s_head.gif

0

18

Anastasia написал(а):

Теперь заживляем дырочку...

Настя, какой ужас. По мне так это страшнее проглоченного носка. Больно же. Бедная Ники.
Мы в понедельник приехали поздно, в полдевятого вечера там появились и до 2 с лишним ночи развлекались. Поэтому, наверное, не встретились.

nelin написал(а):

и конечно, игрушки-морковки-косточки из жил

У нас вся кухня этим добром завалена.  Ладно бы не было ничего, я могла понять.

Alla написал(а):

у нас не худший вариант

конечно не худший. Бимасик не голодает. Просто ему хватает того, что он ест. Бывают же дети-малоежки, никто не умер с голоду :-) А повзрослеет и наверняка мощности наберет еще. Он же еще молоденький совсем.

0

19

А я однажды у Тобика из пасти мышь вытащила за хвостик, правда, пока тащила, не знала, ЧТО там, мне повезло http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/crazy.gif

0

20

NN написал(а):

мышь вытащила за хвостик

живую? ))) ну вернее натуральную или игрушку?

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » Непроходимость