Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Общая болтушка » Благотворительность


Благотворительность

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Друзья! У каждого из нас бывает желание сделать что-то хорошее для других. Но неуверенность в адресности помощи часто останавливает нас.
Я знаю, что некоторые из нас делают добрые дела, делают тихо и незаметно. Спасибо им за это!  Возможно кто-то захочет присоединиться.
Сейчас у нас два проекта. Расскажу о каждом.

Праздник осени в Марфо-Мариинской обители для детей больных ДЦП.
Он состоится 10 ноября. Я надеюсь, что потом мы предоставим фоторепортаж. Кстати, пока не уверена, но возможно потребуется фотограф, дополнительно сообщу.
Почему рассказываю ДО праздника. Вроде на все нашли денежку, но на украшение зала не хватает. А очень хочется, чтобы детки получили самые яркие впечатления!  Хотелось бы украсить зал шариками, ведь дети их обожают. Возможно получится собрать денежку на какие-нибудь маленькие подарки, желательно с осенней тематикой.
Поэтому наш НКП просит откликнуться неравнодушных людей, у которых есть возможность помочь с данным вопросом: может кто работает в данной области, а может кто сможет помочь денежкой. Поверьте ценен каждый рубль!
Так же будем благодарны за игрушки, книжки, в общем все то что радует деток с 3 лет.
При обители есть очень хороший реабилитационный центр для детей с ДЦП, поэтому мы все передадим туда, в комнату отдыха.

Собаки-помощники инвалидов.
Это еще один проект, который хочется превратить в постоянную помощь.
Родился он спонтанно, когда по дому были собраны сумки с ненужными мисками, расческами, кормами, лекарствами, каплями от клещей и тыды.
Нести на помойку рука не поднялась. А наш приют, в который мы это все отправляли, закрыли. Так мы нашли людей, которые работают вот здесь http://www.guidedogs.ru/
Безусловно, что в таких местах всегда все будет кстати.
Поэтому пройдитесь по квартире, соберите, все что вам не нужно. У собачников всегда есть дома такое барахло, которое в магазине было вам жизненно необходимо, а потом так и не нашло применение в жизни. Возможно есть корма, полученные на выставках, но так и не пригодившиеся.  Те же расчески, миски, лежаки, все из чего вы выросли, разонравилось, не подошло. В данной школе собаки разного возраста, пола поэтому пригодится ВСЕ!
Это будет ваша бесценная помощь не только собакам, но людям, которым эти собаки потом будут помогать!

Надеемся, что в вашем сердце найдется местечко для доброго дела!

По всем вопросам можно обращаться в этой теме, на почту НКП, ко мне в личку и по телефону 8-903-757-90-23 Мамина Ольга. Кому как удобнее. Сбором помощи занимаюсь так же я.
Если будет возможность привезти что-нибудь на керунг и/или на Россию, будем признательны.  http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_011.gif

0

2

Добавлю про питомник.
Сейчас в Кучино реставрируется здание питомника для выращивания и дрессировки собак, которых потом будут передавать инвалидам. По потребностям. Чтобы не быть испорченным телефоном процитирую выдержку из письма сотрудников этого питомника:
"..помещение под него сейчас полным ходом реставрируют на спонсорские деньги. Дорогостоящее мероприятие, конечно. Ужимаем траты как можем, но из тех развалин сделать что-то путное и подходящее для нас дорого по любому.
Как будет готово, можем пригласить посмотреть. Пока еще только ремонт. Потом еще обустройство спец. для собак.
Может быть понадобится какая-то мебель которую купят новую, но мало ли, вдруг будет и бэушное что-то подходящее для нас.
Там будет маленькое офисное помещение(мебель, оргтехника - конечно это есть и в личном пользовании, но вдруг чего можно приобрести где со скидкой), раздевалка для тренеров (шкафы, столы), собссно помещения для соб.вольеров (лежаки, миски, поводки, все пригодится), душевая для собак, чтоб чистыми с клиентами работали (соответственно понадобится видимо, и стол, и компрессор для сушки, всякие там полотенца, шампуни и т.п.), зал для тренировок и работы с инвалидами и детьми (мебель, различные игрушки и сооружения для детей, коврики, маты), возможно, возьмут в аренду еще помещение для "гостиницы", где будут жить клиенты, когда приедут за собакой, там тоже понадобится мебель, бытовые какие-то предметы ."
Может у кого офисы меняют мебель и оргтехнику? Или дома решили сменить обстановку и технику?
Все не нужное где-то, обязательно где-то нужно!

Отредактировано Viki & K (2012-10-19 23:05:24)

0

3

Спасибо всем кто сегодня сказал, что хотят участвоавать, но сегодня были неподготовленные.
Так же хочу заметить, что маленького вклада не бывает. Вы в любом случае вкладываете частичку своей души!!!  А она бесцена!
Напоминаю, что праздник для детишек состоится совсем скоро, 10 ноября.
Детей будет порядка 40 человек, очень хочется украсить зал и отдельно каждому детенку подарить по шарику от собачек.
От нас будет еще один сюрприз, вернее два, но это уже  постфактум )))
Обязательно расскажем здесь.

+1

4

Viki & K
Оля! Тема просто СУПЕР-МЕГА!
Я думаю, что среди наших членов нкп обязаьельно найдутся неравнодушные люди.

Viki & K написал(а):

Праздник осени в Марфо-Мариинской обители для детей больных ДЦП.

Если есть какой-то банковский счёт, давай его опубликуем здесь и на сайте НКП. Я думаю, что обязательно найдутся желающие помочь. Или может какой-то другой способ? Куда, например, можно привезти вещи и игрушки? Лично я готова оказать посильную помощь!!!

проект "Собаки-помощники инвалидов", думаю, что среди наших владельцев уж точно будут желающие помочь! Оль, напиши, к кому обращаться и как реально осуществить помощь!

Viki & K написал(а):

Надеемся, что в вашем сердце найдется местечко для доброго дела!

ОБЯЗАТЕЛЬНО!

+1

5

Уже очень скоро состоится праздник, посмотреть о нем можно здесь
http://poverim.ru/events/prazdnik-osennie-motivyi.html
Если есть еще желающие помочь милости просим, звоните расскажу чем и как.
Спасибо НКП ЭЗ, сегодня были заказаны и оплачены шарики, много, очень много шариков для детей. Хватит всем, еще и на украшение зала хватит.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/297.gif Привезут в субботу рано утром, прямо к празднику

0

6

Viki & K
http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/108.gif

0

7

Сегодня наш НКП впервые принял участие в благотворительном празднике для детей в медицинском центре Милосердие при Марфо-Мариинской обители. Нашими зрителями были детки с ДЦП, проходящие реабилитацию в этом центре, детки из детского сада при обители и девочки из Елизаветинского приюта. От нашего НКП сегодня выступали Татьяна Гетте-Кишиневская со своими подопечными Мучей и Миной. Танец Карамельки (Мучи) произвел просто фурор! Танцевали дважды! Детки получили огромное удовольствие от веселых игр с собаками, попробовали себя в роли дрессировщиков. Карамелька с удовольствием выполняли их команды. Надо сказать, что детки с ДЦП имеют свои особенности, но абсолютно все преодолели свои страхи и смогли почувствовать тепло собаки под ладошкой. Некоторых было непросто увести от собак http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif  и еще, календарики с нашими собаками пользовались огромной популярностью.  Хорошо, что всем хватило!
Очень хочется выразить благодарность Татьяне Гетте-Кишиневской за то, что нашла время и возможность приехать и порадовать детей!
Алле Погудиной за финансовую помощь. Так как с конфетами все уже было в порядке, то мы передали 6000 рублей на лечение Сафиной Самиры! http://poverim.ru/children/need-help/safina-samira.html
НКП Энтлебухер зенненхунд за оплату воздушных шариков для детей!
Мою коллегу Ульянову Анну за проведение мастер-класса по валянию и очаровательные подарки для деток!
Моих коллег за собранные игрушки для детей!
Всем огромное спасибо!
Надеюсь в следующем мероприятии нас будет больше!

0

8

Viki & K
Я очень-очень рада, что наш клуб принял участие в таком замечательном празднике! Оля, тебе огромное спасибо за организацию! Татьяне и её подопечным Муче и Мине огромное спасибо, что нашли возможность приехать к деткам! Молодцы, девочки! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/108.gif

Viki & K написал(а):

Очень хочется выразить благодарность Алле Погудиной за финансовую помощь

Алла!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/give_rose.gif
Жаль, что я не смогла сама приехать, но думаю, что теперь мы сделаем традицией посещение подобных мероприятий!
Оля, расскажи, плизз, подробнее про то, как реагировали дети на собачек? Сразу шли на контакт? Или сначала побаивались? ))) А Муча с Миной как себя вели? Очень интересно!
И ещё, я так понимаю, что туда можно привозить помощь в виде денег, одежды и игрушек! Как это лучше делать? Может собирать вещи и, например, раз в квартал отвозить?

0

9

Viki & K написал(а):

Надеюсь в следующем мероприятии нас будет больше!

Следующий раз обязательно присоединюсь и помогу чем смогу. Очень хорошее и доброе дело! Молодцы! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0

10

nelin написал(а):

Viki &
Оля, расскажи, плизз, подробнее про то, как реагировали дети на собачек? Сразу шли на контакт? Или сначала побаивались? ))) А Муча с Миной как себя вели? Очень интересно!
И ещё, я так понимаю, что туда можно привозить помощь в виде денег, одежды и игрушек! Как это лучше делать? Может собирать вещи и, например, раз в квартал отвозить?

Дети разные, кто-то изначально рвался к собакам, и просто купался в любви Мучи и Мины.  Кто-то сначала боялся, и приходилось  показывать, что собаки не представляют угрозы. Потом абсолютно все детишки уже смогли погладить собак, и уже к концу праздника, все детишки не боялись собак. Это очень здорово, потому что теперь у них нет такого страха перед собаками.
А Муча с Миной были абсолютно открыты, веселы и общительны!
По поводу конкретной помощи, надо обсудить, что требуется и тогда собирать предметно.

Peace написал(а):

Следующий раз обязательно присоединюсь и помогу чем смогу. Очень хорошее и доброе дело! Молодцы!

Здорово! Будем очень рады!

0

11

Да, я представляю в каком восторге были дети от выступления Мучи и Мины, а еще наверняка Татьянины костюмы были, эх, а фоточки есть?
Очень хорошее дело!

0

12

ШАНТАЛЬ
Фотографии обязательно будут, мне как раз только что написали, что фотографии будут к концу следующей недели.
Татьяна была в костюме, Карамелька тоже)))

0

13

У нас в городе активистами тоже регулярно организуются праздники для детей из детского дома. Причём, участвуют разные собаки - и те, которые многое умеют, и те, которых просто можо погладить и пожулькать. Но такого мастерства, как Муча вряд ли кто-то достиг! Она профессионал высшего класса! Представляю себе восторг детей!
Оля, Вы большие молодцы, что организовали такое! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0

14

Важное и полезное воздействие животными на детей, особенно с различными заболеваниями, и особенно задевающие нервную систему давно доказано. Дельфины, лошади, собаки большие помощники! их ласка и тепло творят чудеса, и потом, мы не зря частенько относимся к собакам как к маленьким детям, видимо у них на одной волне происходит общение))))
Сегодня мамы с малышами, которые по разным причинам задержались, первое о чем спрашивали: а собачки уже были? Ведь в таких семьях очень сложно найти время еще и на собаку, а потребность в общении с животными есть колосальная. Взрослые не меньше детей радовались и тискали песок.

0

15

Viki & K написал(а):

Татьяна была в костюме, Карамелька тоже)))

я представляю, Татьяна прелеть!!!!
очень хоется чтобы она заразила как можно больше людей своим увлечением...

0

16

Напоминаю, что у нас есть еще один проект: собаки-помощники инвалидов!
Наведите порядок к новому году! Разберите свои запасы, посмотрите, что вам уже не нужно: выросли, не пригодилось и т.д.
Что нужно: миски, лежаки, кстати, если меняете ковровое покрытие, не выбрасывайте, собакам пригодится, средства по уходу, ошейники, поводки и прочее.
Так же могут пригодиться техника: принтеры, сканеры, пк. Может будете менять дома или в офисе? И мебель офисная тоже нужна!
На все вопросы с удовольствием отвечу по почте или по телефону!
Мелкие предметы можете привезти мне на выставку 8 декабря, для крупногабаритных свяжу вас с нужными людьми, приедут, заберут.
Давайте устроим праздник для собак и людей, которые занимаются таким важным делом!

0

17

Viki & K написал(а):

Что нужно: миски, лежаки, кстати, если меняете ковровое покрытие, не выбрасывайте, собакам пригодится, средства по уходу, ошейники, поводки и прочее.
Так же могут пригодиться техника: принтеры, сканеры, пк

Наверняка у многих найдутся в доме лишние предметы!
Оль, у меня сканер есть лишний!))) Может 8-го привезти?

0

18

nelin
Эээээ, если я буду с машиной, то вези. А так боюсь мне на метро не упереть))))

0

19

nelin
С машиной буду - вези!

0

20

Viki & K написал(а):

С машиной буду - вези!

Ок! Договорились!)))

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Общая болтушка » Благотворительность