Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Знакомимся! » КГП Шелдон Купер


КГП Шелдон Купер

Сообщений 1 страница 20 из 233

1

Здравствуйте. Меня зовут Полина. Мы с мужем и дочкой живем в Твери.  Позавчера привезли домой Шелдона (родители KOROLEVSTVO GORNIH PSOV SHELL и CARRIE VOM PIRNIKHOF). Шелдон родился 8 марта. Собаки у нас никогда не было, поэтому я страшно волновалась, круглосуточно читала форумы о содержании собак и мучала Нелли вопросами. Думаю вопросов будет еще много, надеюсь на помощь форумчан:)
У нас очень скользкий пол - паркетная доска, поэтому мы купили самый дешевый ковролин в комнату, зону кухни застелили ковриком из ПВХ. Ковролин на время накрыли пленкой и раскидали по всему полу островками пеленки. Шелдон молодец, уже старается все дела делать куда положено, может только случайно промахнуться, если сядет с краю пеленки.
В первую ночь заперли его в клетке, он полчаса орал, грыз прутья, потом успокоился и до утра его было не слышно. Я уж было подумала, какой молодец, как быстро к клетке привык, следующей ночью будет еще проще. Ага, как бы не так. Этой ночью он орал и скулил до самого утра. Нервы у меня железные, поэтому не проблема была всю ночь это слушать, но я как-то забеспокоилась, правильно ли сразу так надолго его запирать. Ведь рекомендуется постепенное приучение к клетке, а тут сразу на всю ночь. Беспокоит, не вредно ли это для его психики. Может нужно, когда начинает орать, подойти к клетке и посидеть рядом, пока не успокоится.
Весит Шелдон 2100. Кормим 4 раза в день, на одно кормление даем 40г корма и он не доедает. Может это много для него?
У нас еще живет кошка Фрося, которая выходит гулять на улицу. Очень беспокоило, можно ли ей общаться со щенком во время его карантина.  Я написала в десять онлайн ветконсультаций, три врача ответили, что не рекомендуют, т.к. кошка может на лапах принести всякую заразу в дом с улицы. Остальные 7 ветконсультаций ничего не ответили, видно подумали что я ерунду спрашиваю.  Ну, в общем, Фросина судьба была решена и от Шелдона ее изолировали. Но ей жуть как интересно, кто это у нас поселился и совершенно не понятно, почему ее перестали пускать в комнату, которая как бы ей принадлежит:)

Отредактировано Polina (2013-04-29 17:24:43)

0

2

"Может нужно, когда начинает орать, подойти к клетке и посидеть рядом, пока не успокоится."

Полина, ни в коем случае так делать нельзя. Будет орать ещё громче. Первую неделю приучения к клетке нужно, так сказать, пережить) Зато потом оцените всю прелесть этого приспособления

0

3

Какой малыш хороший  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/108.gif

0

4

nelin
ну тогда ладно, потерпим

Alisa
спасибо!

0

5

Замечательный видеоролик и чудесный малыш! Поздравляю с пополнением http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/119.gif

Мне показалось, что гранулы корма крупноваты, может, он устает жевать к концу трапезы? У нас мельче гранулы - Джой всасывал пайку со свистом прям, только недавно стал есть "культурно")

0

6

Polina
Полина! Я наконец-то нашла время видео посмотреть) Очень классно получилось!!! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/108.gif

0

7

Dreamer
Спасибо!
А гранулы, да, крупные. Это Hill's ягненок и рис. Его он ел в питомнике.  Мне нужно было купить medium, я обегала все зоомагазины города, продавцы говорили "у нас есть только ягненок и рис для всех пород". Позвонив на горячую линию Hill's, я узнала, что ягненок и рис medium - это тоже самое, что и для всех пород, т.е. именно этот корм по крупности гранул не различается. Так что едим такой. Сегодня давали по 30г на кормление, съедал все. А по таблице Хиллса для его веса нужно в сутки давать 100г, так что может и нормальное количество мы даем.  В общем пока у меня голова пухнет, боюсь перекормить или недокормить:)

Нелли! спасибо!

0

8

Polina
Классное видео! Такой миляга, так старательно жует! А когда начинает лапой махать, так и хочется помочь ему!

Polina написал(а):

боюсь перекормить или недокормить

Не беспокойтесь! И то, и другое вы увидите по бокам Вашего любимца. Если они будут слишком "ребристыми" - увеличивайте порцию, а если щенок будет толстоват (ребра плохо прощупываются) - уменьшайте! А пока давайте норму, указанную на пакете. Вообще, размер порции - понятие индивидуальное. Кобели зачастую едят больше нормы и не толстеют.
И мне тоже показалось, что Шелдону трудновато жевать такие большие гранулы. Может их размачивать первое время, пока он не подрос?

0

9

Nell
Спасибо!
Про размачивание я читала, но совершенно забыла об этом. Надо попробовать. А ребра у него хорошо прощупываются,  значит будем откармливать

0

10

Полина и все присутствующие, здравствуйте.
Я Александра, моя девочка из этого же помета, только она ещё у Нелли. Заберём 10-го мая в Екатеринбург.
У нас тоже первая собака и я тоже мучаю Нелли дурацкими вопросами. И Лену, маму Шона (они тоже в Екатеринбурге), подмучиваю.
Спасибо Полине за подробный отчёт о первых днях. Половина вопросов прояснилась.
С нетерпением жду других рассказов о нашем братике. Кстати, вы какой ниточкой были? Мы оранжевая.

0

11

akoma
Александра, здорово, а я все ждала, когда же наши братья-сестры активизируются:) Шелдон был зеленой ниткой. Вообще он классный, ходит за нами по пятам, боимся наступить на него. С нашей кошкой не сравнить, она у нас интроверт, нам не хватает ее внимания. Когда я обнимаю ее и говорю "Фрося, любовь моя", она рычит и царапается. А когда щенку говорю "Шелдон, любовь моя", он меня лижет:)

0

12

И у нас кошка, почти собака - умная, покладистая, даже дрессируется. Ей 19 лет.

Значит, Шелдон первую же ночь просидел один в клетке. Я настроена сделать так же, но всё червяк точит. Точил.

У нас проблема (особенность ситуации) в том, что переезжаем из квартиры в свой дом прямо перед приездом Шкоды. Первая ночёвка планируется за сутки до этого знаменательного события. Вот я и немного подпрыгиваю - слишком много всего нового и много успеть надо.

А так читаю про Шелдона и бальзам на душу. Как про своего ребёнка.

0

13

Добро пожаловать в наши ряды  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_bye.gif
У нас тоже паркетная доска, но мы не закрывали её ни чем. Привыкла, и бегает уже по ней как по земле  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/136.gif

0

14

akoma
У нас тоже дом, поэтому я и не беспокоюсь, когда Шелдон орет всю ночь, в квартире бы я очень нервничала из-за соседей. Этой ночью он, кстати, вел себя хорошо, скулил совсем мало. Я думаю это связано еще с тем, что вчера я его сунула в клетку и сама сразу спать легла. А предыдущей ночью я долго колобродила, был свет включен, ему было, наверное, обидно, что его заперли, а движуха еще в комнате происходит.

Вула
а я начиталась ужасов на форумах про размет лап и решила перестраховаться:)

0

15

Ну тоже верно, у нас просто подстраховка рядом всегда есть в виде ротвейлера, Ханна у неё между лап всё время ошивается, и лапами упирается в лапы ротти, так что шпагат нам не светит http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif

0

16

akoma написал(а):

Я Александра, моя девочка из этого же помета, только она ещё у Нелли

Саша, привет!

Polina написал(а):

я начиталась ужасов на форумах про размет лап и решила перестраховаться

И правильно сделали! И паркет будет целее, и лапы! Меня очень раздражали коврики из ПВХ (такие же как у вас) по всех квартире, но честно вытерпела до года.
Тем более, что кобели тяжелее сук, и риск размета больше. Да и травмы могут случится, типа растяжений.

0

17

Привет-привет, Лен! Ждём в гости с Шоном! Созвонимся.

0

18

Polina видеоролик забавный получился!
Шелдон - очаровашка!

0

19

Viki & K
Спасибо!

0

20

Полина, а сегодня как переночевали? Скулил?

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Знакомимся! » КГП Шелдон Купер