Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о кормлении » Выбор сухого корма.


Выбор сухого корма.

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Добрый день.
Есть специальная тема - "про преимущество натурально кормления или смешанного рациона".
В этой теме хочется выяснить кто какой корм дает собаке. Причину выбора того или иного корма.
Вот ссылки на некоторые интернет ресурсы с обзорами и как мне кажется полезной информацией.
Независимые сайты обзора кормов (отечественный и импортный).
Сравнительная таблица некоторых кормов.
Статья на основе данных с сайтов о рейтинге кормов.
Статья в блоге о сухих кормах. Часть №1,часть №2.

0

2

Мы с рождения на Флатазоре. Кормом довольны, если можно так сказать, Энжи в восторге от него, т.к. вечно голодная))) Единственное его неудобство - не продают в зоомагазинах (мы не нашли в округе), только через интернет.

0

3

Shulakovna
В принципе Флатозор продают в магазинах, правда не во всех. Но та серия Элит,  которую вы кушаете только для питомников идет, поэтому только от дистрибьютора. В розничной продаже этого корма нет.  Для москвичей удобно, а вот иногородним сложновато. Но всегда есть выход, если конечно его искать)))

0

4

Сейчас, щенка кормим хиллс для щенков ягненок рис. Мешок подходит к концу. Стоит вопрос оставаться на хиллсе или менять корм.
На основе других тем про питание собак, сделал вывод что сейчас энтлебухеров модно кормить Флатазором. О нем очень мало информации в интернете. Которые, в интернете, считаются лучшими для собак.
Альтернатива флатазору - екануба. Он более распространен, значит проблем с покупкой в случае форс мажора быть не должно. И отзывов об этом корме больше, к сожалению 50-50 хороших и плохих. Составы у них примерно одинаковые. И в рейтинге кормов набирают уверенно 2 звезды из 5.
Хиллс - по этикетке, в основном содержит злаковые культуры. По рейтингу кормов располагается ниже еканубы и флатазора. Отзывы тоже не однозначные.
Акана - без зерновой. В рейтинге кормов бьет все рекорды. Но в интернете очень много отзывов о том, что корм не подошел собаке.

Послесловие. Прошу прощения витамины канина и корм флатазор делаются разными производителями.

Отредактировано ncux199rus (2013-06-25 09:38:13)

0

5

ncux199rus написал(а):

но зато производится той же фирмой что и витамины V25.

ncux199rus,а Вы не ошибаетесь?
V25- это немецкая Canina, а Флатазор - французская марка компании Сопрал С.А.
Вот тут про них http://www.canina.ru/index.php?option=c … p;Itemid=7

0

6

ncux199rus написал(а):

Акана - без зерновой. В рейтинге кормов бьет все рекорды.

Кормила, очень нравился.

0

7

Маруся-Нафуся написал(а):

Кормила, очень нравился.

Почему перестали пользоваться если понравился?

0

8

ncux199rus написал(а):

Почему перестали пользоваться если понравился?

Мы с мужем заболели болезнью, которая называется "натуральность" http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif и было решено кормить собак натуралкой. Против хорошего, качественного сухого корма ничего не имею.

0

9

Маруся-Нафуся написал(а):

Мы с мужем заболели болезнью, которая называется "натуральность"  и было решено кормить собак натуралкой.

Мы тоже уже пятый месяц на натуралке. До этого ели и Эканубу, и Акану, и Флатазор... Результат был примерно одинаковый - собака в хорошей форме, но аппетит плохой, ел с уговорами. Теперь - с удовольствием!
Маша, а напишите чем своих кормите! А то я периодически сомневаюсь: может чего недодаю.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/scratch_one-s_head.gif

0

10

Мы едим сушку из разряда холистиков, но при этом используем натуралку. Сухой корм меняю, так как мальчикам нравится смена вкусов, ну и на случай если вдруг чего не завезут в Москву. Но надо понимать, что им этот режим подходит, я после смены через три недели сдаю им анализ и проверяю усвоение и "выход". Такая система может кому то и не подойти. При этом  молодому даю иногда перед поездками и щенячку или высокопртеиновый жирный корм, а взрослому всегда низкокаллорийный сеньор. Дополнительно едят консервы, мясо, курицу, индейку, рыбу, яица, творог, кефир, сыр, очень редко кашку сосвем чуть, Дюшаня любит помидоры, а Бим перец и огурцы. Обоим даю фрукты, сейчас на ура идет по немногу клубника, малина, абрикосы. Очень любят оба виноград. Все овощи и фрукты были проверены, то есть сдавались анализы на усвоение.

0

11

Пока решили остановиться на корме Flatazor. Посоветуйте, пожалуйста, корм для щенка 15 недель. Весит примерно 11-13 кг.

Отредактировано ncux199rus (2013-06-28 11:19:00)

0

12

ncux199rus написал(а):

на корме Flatazor

Элит для щенков -30 кг

0

13

stasyun
Немного поправлю - 20 кг.

И про корм. Там нет различия для крупных, средних, мелких щенков. Просто так и называется Элит Паппи.

Отредактировано Viki & K (2013-06-28 13:57:43)

0

14

Viki & K написал(а):

Немного поправлю - 20 кг.

точно, что-то я погорячилась

На самом деле, можно взять Престиж паппи http://canina.ru/index.php?option=com_c … ;Itemid=11 , но там максимальная фасовка 12 кг.
Как мне объяснили специалисты, это одинаковый корм (Элит=Престиж), просто линейка Элит -рассчитан на питомники-поэтому там объем больше, а Престиж - для простых владельцев. Но никто не мешает вам купить и 20 кг

0

15

Nell написал(а):

Маша, а напишите чем своих кормите! А то я периодически сомневаюсь: может чего недодаю.

Можно на "ты"))) Кормлю мясом, говядина (гуляш, пашина), индейка (гуляш, бедро), иногда субпродукты (сердце, желудки), куриные шеи, куриные спинки (остов-хрящ), овощи мелкотертые (морковь, кабачок, тыква, шпинат, зелень), льняное масло, морская капуста, кефир, творог, яйцо перепелиное целиком, овсяные хлопья сырые.

0

16

Есть различия между Престиж Паппи иЭлит Паппи? Я в описании на сайте разницы не нашел.
И кормить надо по рекомендациям на упаковке?
Подскажите как определить надо ли мне отступать от рекомендаций производителя по количеству корма? Где это прочитать.

0

17

Надо смотреть по собаке, чтобы не была толстой и не была голодной. Энтле активны, я всегда давала несколько больше нормы плюс еще что то из натуралки, он не был толстым, но мы всегда занимались, много гуляли и много играли в мячики.

0

18

ncux199rus написал(а):

Есть различия между Престиж Паппи иЭлит Паппи?

ncux199rus, я выше написала

stasyun написал(а):

Как мне объяснили специалисты, это одинаковый корм (Элит=Престиж), просто линейка Элит -рассчитан на питомники-поэтому там объем больше, а Престиж - для простых владельцев. Но никто не мешает вам купить и 20 кг

По поводу рекомендаций, у нашей пришлось меньше нормы давать, потому что слишком толстая стала,когда по рекомендации, которая на мешке написана, кормила. У других наоборот(насколько я читала, особенно кобелей касается). Так что просто надо наблюдать, как Алла выше написала.

0

19

ncux199rus написал(а):

Есть различия между Престиж Паппи иЭлит Паппи? Я в описании на сайте разницы не нашел.
И кормить надо по рекомендациям на упаковке?
Подскажите как определить надо ли мне отступать от рекомендаций производителя по количеству корма? Где это прочитать.

А вот и не знаю....
У нас Престиж не пошел. Не помню уже какой. Правда взрослый. Как-то давно не было Элит и я заказала Престиж, еле доели мешок на троих.
Поэтому даже не заморачивалась больше. Всегда Элит Паппи щенкам и Элит 25/6 для взрослых.
По дозировке. Всегда сначала даем по норме, наблюдая за собакой и корректируем в нужную сторону.
Все оооочень по разному. Наш старший Берн сколько бы не ел, всегда дохлый, Вика же поправляется при слове еда.
По этому дозировка каждой собаке своя.

Отредактировано Viki & K (2013-06-28 20:28:35)

0

20

ncux199rus написал(а):

Пока решили остановиться на корме Flatazor

Ну как, перешли уже на новый корм?

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о кормлении » Выбор сухого корма.