Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » Неоднородный стул


Неоднородный стул

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Хочу посоветоваться. Не нравится мне стул Джойкин. Ему сейчас 9 месяцев, ест Флатазор престиж паппи 2 раза в день, всего 390 гр, из вкусняшек сыр нежирный и редко-редко морковки и яблоки. Но прямой связи со стулом не выявили. В туалет может сходить 1-2 раза за  прогулку. Причем если первый "выход" вполне себе "правильный" - сформированный, то вторая порция мягкой консистенции и светлее. Бывал такой стул и раньше у него, но это случалось реже.  Других замечаний нет - аппетит хороший, игрив, активен, шерсть в порядке, газов нет...и вообще, умница и красавчик... Но "некрасивый" стул не дает мне покоя. Попадались в интернете мнения, что такой стул допустим у собак сильно темпераментных, бывает такое? Может, сдать анализ на усваиваемость корма? Хотя Джой  с самого начала на нем, ничего не меняли. Необходимы ли какие-то другие анализы? Надо ли брать его с собой в клинику на прием к ветеринару, или это имеет смысл после получения результатов анализа?
Заранее спасибо за ответы.

0

2

Dreamer
Думаю, что кал можно сдать, раз Вам не дает покоя. Говорю без иронии, потому что подчас интуитивно бывает, еще сами не знаем что, а вот не нравится. Ну и если се хорошо, просто успокоитесь. Сдайте на усваиваемость  и на простейшие. Уверена, что все будет хорошо, но хочется быть уверенным в этом. Потом, в зависимости от результатов по рекомендации врача.  Я бы про биотоки подавала типа зоонорма, бифидум схж, лактофильтрум (человеческий).

+1

3

Viki & K

Про грудных детей слышала такое выражение: "какашки не лечат". То есть, если с малышом все ок, то стул может быть самым разным. Не знаю, можно ли это на шерстяных малышей переложить)) А мне только дай повод "позагоняться", поэтому и пришла за советом сюда. Сдадим анализы, спасибо!

0

4

Dreamer написал(а):

"какашки не лечат"!

Сильно! Не слышала раньше. :)
На самом деле, я уверена, что все хорошо, но иногда проще сдать анализы, успокоиться чем загоняться по этому поводу.

0

5

Я сдавала анлизы стотыщьраз!  У Бима бывает очень часто первый раз нормальный стул, а в конце прогулки, если это не просто гуляние на попис, а длинная прогулка с занятием, особенно если с кинологом, то в конце обязательно выжмет из себя "запятую" непонятной-разнообразной-разноцветной консистенйии-конфигурации.))))

0

6

Получили анализы  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/126.gif
Простейших, глистов не найдено, и общий анализ в общем и целом нормальный, кроме перевариваемости, неудовлетворительно стоит((
Ветеринар предположила, что корм, возможно, нам не подходит. Назначила только энтеросгель по чайной ложке 4 раза в день и предложила попробовать другой корм. На месяц предложила Хиллс лечебный I/D, потом подбирать что-то. Причем, переходить на другой корм надо через сутки голодания, сразу, а не постепенно примешивая к старому новый. Что-то я первый раз про такое слышу, что посоветуете?

0

7

Dreamer
В принципе такой переход возможен, мы так делали. С Берном так переходили на другой корм.
Что-то не могу найти, а может и не писали нигде, а чем Вы сейчас кормите?

0

8

Флатазор престиж паппи, с самого начала на нем.

0

9

А вет что-то из кормов присоветовал или без разницы, главное не этот?

0

10

Лечебный корм от Хиллс вот такой http://www.hillspet.ru/ru-ru/ru-ru/prod … d-dry.html посоветовала на 30 дней, но это после того, как я ее запытала.
Про обычный ничего не посоветовала.

0

11

Лечебные корма хорошо, главное ими не увлекаться. А по поводу обычного корма подбирайте пока на свой вкус ( каламбур получился:)) все равно надо будет смотреть по усваиваемости.

0

12

Dreamer
Дело не в марке корма. Скорее всего есть недостаток ферментов, поэтому часть корма не усваивается. Советую позвонить нашему ветеринару Ане, описать ситуацию, и она посоветует какие препараты нужно пропить.

0

13

Dreamer написал(а):

Причем если первый "выход" вполне себе "правильный" - сформированный, то вторая порция мягкой консистенции и светлее.

Удивительно, Стивка за прогулку сходит 2 раза обязательно. И все как Вы описываете, сначала-оформленно, потом менее. Я всегда думала, хороший метаболизм у собаки!!!))) Даже сочувствовала владельцам, которые переживают, что вышли погулять, а соба ничего не делает((( Просто, мне кажется, есть разница-собака вышла, идет себе, тащится. А энтлебух -Гулять, бегать, носиться, играть!!!
И пошел процесс!! Ведь аппетит, насторение, активность - это главное! Зачем лечебные корма???(((

0

14

JakIv
Да вот месяц-другой я тоже не особо волновалась, сейчас просто "остатки" могут быть совсем уж жидкие, аж попа пачкается  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/blush.gif
Зимой-весной когда убирала за ним на улице все можно было подобрать с земли начисто, а сейчас так не получается, простите за такие подробности http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/blush.gif . Да и анализы уже показали, что не все в порядке. Хотя для анализа пришлось взять один из лучших Джойкиных экземпляров какашек)))) я даже волновалась,  будет ли анализ показательным, выглядела она вполне себе правильно)))
nelin
Спасибо, я вот тоже думаю, что не из-за корма, а какой-то сбой ЖКТ у Джоя... раньше ведь не было проблем на нем никаких. А можно в личку контакты Анны?
Viki & K, Alla
Спасибо большое за советы и поддержку! Попробуем подлечиться пока

Отредактировано Dreamer (2013-07-16 07:06:51)

0

15

Проконсультировались у другого ветеринара - вердикт тот же, менять корм. Что посоветуете попробовать? Хилс лечебный совсем не вдохновил по составу((
Пока по составу и отзывам присматриваюсь к Акане, Wolfsblut, go holistic, grandorf, orijen. Есть ли смысл смотреть в сторону беззерновых кормов? Понимаю, что все очень индивидуально, но все равно хочется еще отзывов от владельцев бушиков  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/blush.gif

0

16

Dreamer
Я бы все таки попробовала лечебный Хиллс для начала. На то он и лечебный.
Беззерновые корма всегда успеете попробовать.

0

17

Dreamer
Мне тоже интересно, что из новых кормов есть хорошего. Желательно с отзывами пользователей. Может уже все впереди планеты всей, а мы все на Флатозоре топчемся. Хотя я довольна его результатами. Но...

0

18

По поводу беззерновых кормов, на мой взгляд это маркетинговые уловки. Нет зерна, засунут химию и что хуже не известно.

0

19

Dreamer
Хотя, я знаю, что беззерновая Акана имеет очень положительные отзывы

0

20

Dreamer
Я не ветеринар, но по составу мне нравится Акана и Ориджин, у них есть серии и зерновые и беззерновые.

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » Неоднородный стул