Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Результаты выставок » Bundessieger-2013 (Германское шоу чемпионов) и CACIB в Дортмунде


Bundessieger-2013 (Германское шоу чемпионов) и CACIB в Дортмунде

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

вчера 11/10/13 Королевство Горных Псов Бильбо -второй в классе
сегодня 12/10/13 Королевство Горных Псов Бильбо - CACIB!!!

Поздравляем!!! http://smayly.ru/gallery/kolobok/FlagSML/12.gif 

п.с. папаня продолжает жжечь!)))

0

2

Поздравляем Бильбо, владельцев, заводчика, хендлера! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif
В Германии выиграть очень сложно!!!
Тем более приятно, что в суках тоже российская собака получила САСIB это Карамель из БД
Наши поздравления российским собакам!

0

3

Поздравляю Бимасю с великолепными результатами! ЦАЦИБ в Германии - это круто! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_993.gif  http://funportal.info/smiles/smile52.gif

0

4

Спасибо всем за поздравления!!!!!!

0

5

Алла,фото давай!

0

6

Наташа подняла тему судейства в теме о монке. Хочу поделиться мнением о немецких выставках. Мы были на двух сдвоенных в Лейпциге и Дортмунде. Удивительно, но немецкие эксперты не придают внимания психике собак, и мало внимания обращают на движения, которые у многих собак невозможно увидеть, из за поведения. Если бы, когда я выбирала собаку, попались записи с немецких выставок, а не с Евразии и России, у меня бы не было энтлебухера. Взрослые собаки не слушаются совсем, мало того, что они пытаются сожрать друг друга, но и дважды кинулись на меня, когда я проходила мимо, и даже не смотрела на собаку. Когда Бим сходу выполнил команду сидеть, хозяева энтлебухеров были сильно удивлены.  Ну я совершенно не согласна с выбором Боб на первой выставке в Дортмунде, даже на фотографиях все видно.  Выбор собаки за прошлые заслуги это не вариант, на мой взгляд. Ну  и касательно экспертизы доктора Хленштейнера, он на четырех выставках выбирал только немецких собак, не только в энтле, но и в гросах и бернах, на другой день уже выигрывали не немецкие собаки.  Проваленные спины, слабые пясти, сырые брылья, странные движения, агрессивность -  это все прощается.))))  Под французскими и шведскими экспертами немецкие собаки врядли выиграли бы. Ну и аргумент, что собак не ставят в стойку, я не принимаю, так как гормоничная собака, с нормальной анатомией сама встает в выстовочную стойку, просто потому, что собаке так удобно стоять.  Мне понравилось мнение эксперта из Словакии, потом вспомню его имя, который сказал, что когда он судит ринг энтлебухеров, он не хочет видеть в собаках черты гросов, ротвейлеров, апенцеллеров, он хочет видеть энтлебухеров!
Пишу с телефона, прошу прощения его исправления.)))))

Отредактировано Alla (2013-10-24 11:27:06)

+1

7

Алла, я с Вами согласна - абсолютно не понимаю выбора победителя Бундезигера, может, в молодости он был хорош, но сейчас совсем не в форме.
Такое впечатление, что эксперту важен только тяжелый костяк и огромная голова - ничего более. Я не говорю, что надо уделять основное внимание движениям, но определить анатомию без движений трудно...

0

8

Слишком тяжёлый костяк ещё не принёс пользы ни одной породе. Но некоторые заводчики считают это вершиной своего разведения.
Зачастую тяжёлый костяк и сырость идут вместе, а к ним присоединяются отсутствие лёгкости в движениях, проблемы с суставами, провисшая спина, слабые пясти.   
Посмотрите, что сейчас творится в бернах. В ринг выходят "медведи", которые не могут пробежать и 5 метров. Конечно, это уже совсем не рабочие собаки, какими должны быть берны. О выносливости уже нет и речи. А на некоторых собак даже невозможно смотреть без слёз! Видно, что собаке не только тяжело, но ещё и больно двигаться.
Вот и энтлебухер не должен иметь слишком тяжелый костяк. В стандарте слишком широкая кость (так же как и слишком узкая) указывается как недостаток. Нужно стремиться к гармонии, а не к тяжеловесам.
По поводу агрессии. Говорят, что немцам нравится такое поведени у собак.

NN написал(а):

но определить анатомию без движений трудно...

это правда

0

9

nelin написал(а):

По поводу агрессии. Говорят, что немцам нравится такое поведени у собак.

Нелли, но ведь там собаки не просто агрессивны, они и совершенно не послушны, все время какие-то перевозбужденные, рвущиеся во все стороны. Бим прикольно себя повел на этой выставке. Сначало у него возникло желание всем ответить, шерсть дыбом, с вызовом по сторонам смотрит. Потом посмотрел, посмотрел на все это, и стал зайчиком, идеально выполнил команду "рядом", идем с ним, он к ноге жмется в глазки смотрит. Из клетки его достаю, садится напротив, или к Даше на ручки, в глаза смотрит, только что не говорит - мама, я все правильно делаю, мама, я хороший, я драться не буду.

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Результаты выставок » Bundessieger-2013 (Германское шоу чемпионов) и CACIB в Дортмунде