Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авито. 5мес девочка, пристраивают.

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

https://www.avito.ru/himki/sobaki/schen … _657278542
Может кто знает подробности? Что за собака? А то мы побаиваемся вот таких пристроев, не бесплатно ведь...
(я с форума бернклаб, если что. думала там спросить, но этот форум более подходящий)

Отредактировано Katerinn@ (2015-10-29 09:43:51)

0

2

Всем добрый день! Хозяина зовут Вячеслав 89032738154, его телефон. Собака из питомника Корона России, собаку он покупал для работы в ПСС, ему нужна адекватная собака доя работы, одна собака у него уже есть, вторая собака ему нужна для работы тоже. С собакой очень много занимались... Но увы, он вынужден ее продать, чтобы купить для работы. Он списывался с владельцами еще одного однопометника там так же проблемы с психикой. Ну и на плем смотре был щен из КР - тоже проблемы с психикой, единственный такой был...
Ну что сказать... Все тоже, все те же...
Надо как то постараться пристроить ее, чтобы не плодились такие же трудные бушики....

0

3

Alla
так что за проблемы с психикой. Подробнее можно?

0

4

Яшма
Собака трусиха... Она активная, любит своих и любит играть. Собака просто не подходит доя ПСС,  там необходима крепкая НС и отсутствие страхов. Думаю, что доя обычной семьи она подойдет.
Продать будет сложно, но ведь это дешевле, чем обычная цена, так что надежда есть.может ее пожалеют и купят...Вячеслав выяснял по ее однопометников - все тоже самое.
Для делающих уточнить информацию, можно позвонить Вячеславу.

0

5

в общем,  собака  с вполне нормальной психикой для семьи.
Для ПСС многие не подходят.
Тут не в психике дело, а в породе (точнее в отсутствии оной).
Всем же видно, что это не бушик , а метис.
Интересно, а кто папой заявлен в доках?

Отредактировано Яшма (2015-10-29 16:32:09)

0

6

Посмотрел фото на авито, по виду вполне бушик на последних. Хотя я конечно не кинолог. Удачи владельцу в пристрое и собаке с новой семьей!

0

7

Яшма
У Вячеслава не было доков под рукой, он не смог ответить на вопрос по поводу родителей собаки.

0

8

Яшма написал(а):

Всем же видно, что это не бушик , а метис.

Люди, я бы попросила вас не делать такие заявления. Потому что делать такие выводы только на основании фото как минимум неконструктивно.

0

9

Это моё личное мнение, на озвучивание которого я имею полное право.
Или в правилах данного форума есть запрещающий пункт?
Я не заводчик, не эксперт, не кинолог, не выступаю от имени РКФ, так что вполне могу говорить то, что думаю от своего собственного имени.

0

10

Яшма написал(а):

Это моё личное мнение, на озвучивание которого я имею полное право.
Или в правилах данного форума есть запрещающий пункт?
Я не заводчик, не эксперт, не кинолог, не выступаю от имени РКФ, так что вполне могу говорить то, что думаю от своего собственного имени.

Многие так же подумали... Но промолчали))) Вы, Таня, от нас не уходите))))) Кто то должен все это озвучивать. А то я и Таня ( хозяйка Стива) - два борца. А остальным или лень или должность не позволяет))))))))

0

11

http://s011.radikal.ru/i315/1510/d8/fd7391bc5727.jpg

Вот фотография.

0

12

stasyun написал(а):

Яшма написал(а):

    Всем же видно, что это не бушик , а метис.

Люди, я бы попросила вас не делать такие заявления. Потому что делать такие выводы только на основании фото как минимум неконструктивно.

Я согласна! История с Яшма безобразна, тут двух мнений быть не может, но не конструктивно теперь всех собак (сорри за каламбур) вещать на "провинившейся" питомник.
Во-первых, фото может быть неудачным
во-вторых, это может быть гипертип энтлебухера, но в рамках стандарта (кто его измерял???)
в-третьих, собака может быть не в стандарте, но это не значит, что она не чистокровный энтли.

Яшма написал(а):

Это моё личное мнение, на озвучивание которого я имею полное право.
Или в правилах данного форума есть запрещающий пункт?
Я не заводчик, не эксперт, не кинолог, не выступаю от имени РКФ, так что вполне могу говорить то, что думаю от своего собственного имени.

К Вам вопросов нет, у Вас полное моральное право на мнение об этом питомнике.

Alla написал(а):

А то я и Таня ( хозяйка Стива) - два борца. А остальным или лень или должность не позволяет))))))))

О да! У людей есть куча насущных забот.. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif  И, главное, что дает сия борьба, какие плоды приносит: Яшме вернули деньги? Деятельность питомника приостановили... вроде нет.. вы проигрываете... к сожалению...

0

13

Яшма написал(а):

в общем,  собака  с вполне нормальной психикой для семьи.
Для ПСС многие не подходят.

Согласна! Кто сказал, что ПСС - самое оно для энтлебухера?? Для каждой породы свое предназначение. И даже внутри породы не все могут годиться для службы.

0

14

Да, мне с авито ответили, что щенок Короны россии. Я тоже читала про тот скандал с пометом со смесью гросса. Но по размерам вроде здесь все в порядке, там есть фото рядом с человеком. А что такое ПСС? И думаете, что для семьи с тремя маленькими детьми эта девочка подойдет? Что-то надо делать с воспитанием или как? Посоветуйте, пожалуйста!

0

15

NN
А даже не спорю - проигрываем...
Единственное - цены на щенков в КР упали, все таки меньше людей туда за щенками идет.
Пока не будет что то сделано на законодательном уровне, ничего не изменится. Можно же и без питомника плодить щенков...

0

16

Katerinn@
ПСС - поисково спасательная служба. Позвоните Вячеславу, поговорите с ним, он все рассказывает очень адекватно и очень хочет, чтобы у собаки все было хорошо, тем более он понимает в собаках и дрессировке. Собака не агрессивна - это главное, не любит, когда к ней тянут руки чужие.
Может быть имеет смысл познакомиться с собакой? Посмотреть как она ведет себя на улице, но при этом следует понимать при знакомстве, что " это чужие", ей надр по привыкнуть будет, чтобы себя проявить. Он говорит, что собака игрива - значит будет рада играть с детьми. Света ( donna - ник на форуме) хорошо понимает и знает бушиков, думаю, не откажет помочь в общении с маленькой бушкой, и объяснит, как с ней общаться и на сколько все " запущено".

0

17

Угу, спасибо. Я ему уже опять письмо накатала :) Позвонить пока не решаюсь, надо переварить еще инфу и мнения других послушать. Я у него в письме про "габариты" спросила. Не хочется потом получить "коровку" гроссовую :) Меня именно размеры бушика для квартиры привлекают.

0

18

Katerinn@ написал(а):

А что такое ПСС? И думаете, что для семьи с тремя маленькими детьми эта девочка подойдет? Что-то надо делать с воспитанием или как? Посоветуйте, пожалуйста!

ПСС - поисково-спасательная служба. Далеко не все собаки даже предназначенных для этого пород подходят для этого занятия. Для семьи собака может подойти вполне - у энтлебухеров есть свои особенности темперамента, можно почитать форум (Стандарт Энтлебухер зенненхунда и раздел "выбор, содержание, уход, кормление)- представление получите. Ну и в личной  беседе с хозяином о характере конкретной собаки.

0

19

В этом году в Короне 3 помета, все апрельские. Значит собаке уже 6мес. Вернее 2 (третий берны).

Отредактировано Katerinn@ (2015-10-29 19:08:32)

0

20

NN написал(а):

ПСС - поисково-спасательная служба. Далеко не все собаки даже предназначенных для этого пород подходят для этого занятия. Для семьи собака может подойти вполне - у энтлебухеров есть свои особенности темперамента, можно почитать форум (Стандарт Энтлебухер зенненхунда и раздел "выбор, содержание, уход, кормление)- представление получите. Ну и в личной  беседе с хозяином о характере конкретной собаки.

Да, я тут уже весь форум перечитала :) Думаем.

0