Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Воспитание и дрессировка » Присутствие течных сук на выставках, занятиях, выгулах и т.д.


Присутствие течных сук на выставках, занятиях, выгулах и т.д.

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Перененошу сюда информацию из темы про выставку.

Sad написал(а):

Не уверен, что можно сюда писать об этом, но поправьте если неправ, перенесу. Хотим поучаствовать, но у Шайны первая течка, началась перед Новым Годом, сейчас уже идет на убыль. Само собой с течкой на выставку нельзя, это понимаем, и мешать другим не планируем, кобелей смущщать опять же и тд. Но сколько времени должно пройти после течки (в активной ее фазе, той что с выделениями) чтобы можно было поучаствовать? Осталось еще больше 2-х недель до выставки, думаем готовится или нет?

stasyun написал(а):

Сейчас скажу крамолу для ряда владельцев кобелей,но с течкой можно на выставку))
Вы просто представьте,что мы на некоторые выставки и за год пишемся.А если эта выставка за рубежом проходит,то цена немалая,не говоря о стоимости билетов и брони отелей.И что? Если друг течка будет у суки- все отменять?
Просто надо определенные правила соблюдать,так сказать- проявляя уважение к экспонентам.А именно- прыскать собаке специальный спрей,отбивающий запах( или делать самому крутой отвар лаврушки).Ну и постараться не разгуливать по выставке туда-сюда,а по возможности держать собаку большую часть времени клетке/переноске.
Так что,Sad,записывайтесь и готовьтесь.К тому ж у вас через две недели течка закончится 100%
П.С.кстати,хоть и офф, про выделения.У некоторых сук они могут быть и на протяжении всего времени течки,а не только пика.А это,например,21 день
П.п.с. дома перенесу эти сообщения в тему корректную.а то действительно офф

Alla написал(а):

Хихихи))) Есть кобели у которых крышу сносит, а есть очень молодые... Они как бЭ не тратят деньги)))))
Тфутфутфууууу, мои достаточно адекватны на выставках, им все равно " мамо" важнее)))) А один раз видела " секс" так сказать))) на выставке, не очень аккуратны были владельцы суки на выгуле, а владелец кобеля решил не отказываться своему мальчику в удовольствии))))

0

2

О данную тему уже давно собаковладельцы ломают копья, ведут баталии на просторах инета, а иногда и в реальной жизни))))Понятно, что баталии идут между владельцами сук и владельцами кобелей))
Но как говорится, нет правильного и неправильно мнения. С моей точки зрения, главное, чтоб было взаимное уважение -которого как раз и зачастую не бывает.
Я выскажу свою точку зрения. Но она может совершенно не совпадать с другой точкой зрения- что вполне объяснимо))

Итак, течка у сук. Каждая сука в среднем течет дважды в год. В среднем течка длится 21 день. У каждой суки свой цикл -но он проходит необязательно прям по часам-сдвиг может быть и в ту и в другую сторону и на несколько дней, и на несколько месяцев(т.е. мероприятие зачастую непредсказуемое).
Мораль, встретить течных сук можно 365 дней в году :D Т.е. фактически-это одна из составляющих социума с которой надо как-то жить, равно как и с бегающими орущими детьми, салютом, грохочущим авто и мототранспортом и прочая-прочая.
Течных сук и их метки кобели встречают уже с малых лет. т.е. не на выставке впервые встретили (ну за исключением кобелей, которые живут в деревне-и не вывозятся за черту этой деревни...Хотя, мы вон живем в деревне, а к нам во время течек девчонок, кобели из противоположного конца деревни прибегают рыть подкоп под воротами)))).
Т.е. с моей точки зрения -тут четко идет вопрос о воспитании кобелей. Любая собака должна слушать своего хозяина беспрекословно . Понятно, что все это зачастую непросто, а кто-то и не озадачивается этим. Но справедливости ради, не зря говорят, что плохому танцору кое-что мешает)))Дело в том, что на выставке те же кобели «теряют самообладание» не только от присутствия течных сук, но и от присутствия других кобелей(с которыми им очень хочется помериться силой), от грохота и гомона. И ко всему перечисленному, по идеи, собака должна быть подготовлена перед участием в выставке (но это в идеале, конечно)))     
Но, конечно, все описанное выше не означает, что владельцы сук должны «забивать» на тот факт, что присутствие течной суки может приносить дискомфорт другим собакам и их владельцам, а также на правила безопасности.
Поэтому, как я описала выше – по максимуму надо изолировать суку от других собак на выставке-встать подальше ото всех, стараться держать бОльшую часть времени собаку в клетке/переноске, подходить к рингу прям перед самим рингом. А также использовать маскирующие запахи спреи и средства.
Просто обсуждая эту тему надо понимать, что воспитать кобеля можно, а вот заставить горшочек не варить суку не течь – нельзя http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

П.С. Я тут на просторах инета не раз встречала обсуждение ситуаций, как в рамках конфликта владельца кобеля, который не может со своим кобелем справиться, и владельца суки, у которой течка, разозленный владелец кобеля предлагал владельцу суки-не выводить последнюю гулять на улицу, т.к. это мешает жить кобелям и их владельцам.  Это было б очень смешно, если б не было так грустно

0

3

Тань, объяснить кобелю, что нельзя драться с другими кобелями - это не вопрос ( главное научиться " вломить"), приучить при необходимости к звукам, тоже можно))) Ну и по аналогии не опытный хозяин " вламливает" за реакции на тесную суку, или даже просто " дернул", гаркнула " фу- нет- нельзя", и так много раз... Что дальше будет делать кобель при виде  течной суки? Он будет вспоминать как его дернули и популярно объяснили, что нельзя... А на выставки ходят / водят тех кто возможно вязаться будет... Или после объяснений уже не будет...
Знаешь как трепетно относятся владельцы мелочи к своим кобелям? Те " вяжут" всея и вся, и ни одного " нет" и ни одного замечания... Меня как то бишон вязать решил и пшикнула, так не меня тааааак смотрели и столько объясняли, что я очень неправильно себя веду)))))хотя бишон, конечно, не энтлебухер и не что то большее))))

0

4

Ал, вопрос.Дома метить коблам запрещено мебель,стены,двери? Им ведь запрещают и вламывают за это при необходимости? А после того,как им объяснили,что метить дома нельзя,и они не метят- на улице они продолжают метить?

0

5

Ну и возвращаясь к моему предыдущему посту))) на улице текущих сук полно...хозяева ,особенно крупняка,радостно летят вслед своего кобла,почуявшего течную суку и ломанувшего в том направлении?)))и никак не пресекают сие действо?

П.с.не,ну такие есть,не спорю.Но как то в основном кобелей осаживают)))что не мешает им потом вязаться

+1

6

stasyun написал(а):

Ал, вопрос.Дома метить коблам запрещено мебель,стены,двери? Им ведь запрещают и вламывают за это при необходимости? А после того,как им объяснили,что метить дома нельзя,и они не метят- на улице они продолжают метить?

Если в квартире тесная сука? Метит. Убить можно, но не остановятся. Суки делали в квартире тоже самое, кстати, я не пыталась воспитывать чужую суку. За городом на даче, даже если вяжемся в доме, то сразу пинок на улицу, а в квартире так не получится... Поэтому, да, Таня, метит. И надр сказать, что когда мы были в наш первый раз у Нелли, для меня был шок, что Бим писает в доме, так он давно такого уже не делал, и как бЭ у меня приличный мальчик...Нелли объяснила, что это несколько другое... Хотя может кто то и может воспитать более правильно, я не могу.
Ну и еще... Вопрос про выставки, ща которые деньги платят и владельцы сук и владельцы кобелей, а не про прогулки на улице и не про идиотов...
На мой взгляд тесная сука на выставке это из разряда ультрозвука - мои собаки не реагируют, а кто то отреагирует. У меня вот Шуня любит "отпугиватель" - сразу играет, прыгает, веселится)))) А кто то может и по другому отреагировать)))
Я могу с таким де успехом принести на выставку эту штуку - для поднятия куражности Шу)))
Тут как бЭ все просто, либо мы, я, ты, он, она, думаем о других, либо ведем себя как мне/ тебе/ ему/ ей хочется)))
Хочется течную суку под нос кобелю сунуть, от чего нет, я ж так хочу)))) хочется поорать, поорем...ну так мне может еще какая идея в голову придти, а что, я ж свободный человек, имею право...
Моя личная свобода заканчивается там, где я ограничиваю/ нарушаю свободу и возможности другого человека...

Отредактировано Alla (2016-01-14 19:25:22)

0

7

Ну вообще ты сейчас передергиваешь.Я,если ты не заметила,как раз про взаимное уважение писала,а не про "пихать суку течную в нос кобелю":D

0

8

Ну и до кучи- ты как-то не на мой вопрос ответила,а на какой-то свой :D
Мой вопрос был не в том- кто и почему в доме метит))) а будет ли кобель продолжать метить на улице,если в доме ему запрещают это делать? Т.е. если прессинговать кобеля на тему не метить в одном месте- будет ли он продолжать это делать в другом,где не запрещают это делать? И ты как раз пОлно на это ответила- что будет.
Поэтому по аналогии- запрещать кобелю реагировать на течных сук на выставке не означает,что после этого запрета в превычной среде- дома,например- он станет импотентом)))

0

9

Танечка))) А передергивать можно только владельцам сук?  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/0.gif
Ты ж пишешь " про не гулять с суками во время течки", что  является " не умностью" со стороны каких то там, неизвестных нам, владельцев кобелей... Ну и мне известны случаи, когда сук не могли удержать во время течки))) так как девочкам очень хотелось))) Темперамент у всех разный... У собак одной породы он тоже разный, как и у людей))))
Взаимная вежливость и ответственность за своих собак)))))
P.S. А течным сукам не место на выставке)))) Вот помню киприот в Литве судил, так он течным сукам CACIB не давал ( суку выставляла Кристина Абигалова, подтвердит). И вообще... Суки ... Они такие... Суки))))) http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0

10

stasyun написал(а):

Ну и до кучи- ты как-то не на мой вопрос ответила,а на какой-то свой 
Мой вопрос был не в том- кто и почему в доме метит))) а будет ли кобель продолжать метить на улице,если в доме ему запрещают это делать? Т.е. если прессинговать кобеля на тему не метить в одном месте- будет ли он продолжать это делать в другом,где не запрещают это делать? И ты как раз пОлно на это ответила- что будет.
Поэтому по аналогии- запрещать кобелю реагировать на течных сук на выставке не означает,что после этого запрета в превычной среде- дома,например- он станет импотентом)))

Понятия не имею))) а в чем разница между метит и простите " писает")))) у меня по 10 раз к разным кустам/ столбам подходят, они метит или писают?
А некоторые на выставках вяжутся... И знаю о не одном и не двух случаях))))

0

11

Ну это уже шовинизмом попахивает))) я тоже могу сказать,что кобели- они такие кобели)))И что теперь?

А то,что кто-то не дал титул течной суке...ну так вон и САСИБы иногда не дают,потому что собака молода-только вышла в промежуточный класс,или БОБа не присуждают,потому что не с кем сравнивать(собака одна на выставке в породе).Ой,ты со своим выставочным опытом как никто знаешь,что что только не бывает)))

Ну а про выставки.Спреи очень хорошо скрывают запах.Ну и другие ,перечисленные выше мероприятия,помогают конкретно минимизировать отрицательное "воздействие" на окружающих)))

0

12

stasyun написал(а):

Ну это уже шовинизмом попахивает))) я тоже могу сказать,что кобели- они такие кобели)))И что теперь?

А то,что кто-то не дал титул течной суке...ну так вон и САСИБы иногда не дают,потому что собака молода-только вышла в промежуточный класс,или БОБа не присуждают,потому что не с кем сравнивать(собака одна на выставке в породе).Ой,ты со своим выставочным опытом как никто знаешь,что что только не бывает)))

Ну а про выставки.Спреи очень хорошо скрывают запах.Ну и другие ,перечисленные выше мероприятия,помогают конкретно минимизировать отрицательное "воздействие" на окружающих)))

Ну так, Тань, ты с Петей была на выставках в течке, и тебе удалось никого не спровоцировать и ни с кем не повязаться)))) То ли тебе... То ли Пете)))))))
На выставках и правда много что происходит)))))

Так в чем разница между " писает" и " метит"?

Мужской шовинизм от главной суки в доме))))) http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/0.gif  Это прикольно)))))))

0

13

Вообще тема меток - конкретный офф для данной темы.Но раз уж затронули,то ничего нового,чего бы ты сама не знала,я не скажу))) по составу пИсать и метить,как впрочем какать и метить-ничем не отличается))) и вообщем-то справление нужды- это тоже вариант метки.Просто обычно под термином "метка" подразумевается процесс дозированного оставления мочи в каком-то конкретном месте или на предмете как знак,который является средством коммуникаций животных

0

14

Ууух не ожидал я что мой вопрос оказывается уходит корнями в давние войны Алой и Белой Розы =)))))). Ну зато интересно.
Во-первых, огромное спасибо всем ответившим - течка наша по всем признакам подходит к концу, пипка извините уменьшается уже, так что к выставке бум готовиться.
Во-вторых, не особо разбираясь вопросах собаководства, но как принято в нашей стране, все-таки выскажусь (не читал, но...). Думаю что границы допустимого наших питомцев и соответственно наши реакции определяются в первую очередь нами и нашим воспитанием. Будем стараться не создавать друг другу проблем, и жизнь станет проще, проблем и без этого хватает  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/flag_of_truce.gif

P.S. Спасибо большое про информацию о спреях - не знал что такое есть. Теперь мне стало  ясно зачем некоторые люди в общественных местах так активно используют парфюм, что хочется отбежать подальше.... [взломанный сайт]

0

15

Писала-писала комментарий, а система меня выкинула, зараза)))

Повторюсь))

Sad написал(а):

Теперь мне стало  ясно зачем некоторые люди в общественных местах так активно используют парфюм, что хочется отбежать подальше....

Чисто ради любопытства поищите в сети, что стало причиной создания парфюмерии. И что именно дало толчок резкому развитию этой индустрии во времена Короля-Солнца))Очень познавательно

Sad написал(а):

Спасибо большое про информацию о спреях - не знал что такое есть

Чисто для информации. Как писала выше, есть два основных варианта:
1)спреи, типа No Love от Beaphar, или спреи с говорящим названием "Антикобелин" от различных фирм
2)натуральные средства:
-настой лаврушки: на стакан кипятка пачку лаврушки
-эфирные масла или эссенции(но с этим осторожнее, т.к. может вызвать аллергическую реакцию у той же суки)
-бальзам "Звездочка"

0

16

О, вот нашла хорошо сформулированный совет по поводу поведения хозяев на выставке)))

"Суку перед выходом из дома обработать спреем типа "антикобелин", хорошо помогает бальзам "звездочка" мазнуть пару раз в районе попы, несколько хороших рецептов по поводу обработок есть также в этой теме.
Выгулять подальше от территории выставки, если едете на машине, то остановитесь не доезжая до места проведения, пусть собака сделает свои дела заранее.
Прибыв на выставку оставьте собаку в машине, пройдтие вет-контроль и получите номер без нее.
Зайдите в зал, поставьте клетку подальше от входа, по возможности в сторонке, закройте клетку покрывалом, которое только что из стирки. Постелите также чистую подстилку, на которой собака еще не лежала. Можно также сверху на покрывало побрызгать спреем.
Ближе к своему рингу заводите собаку в зал, бегом, и в клетку.
Если у Вас взрослая сука, дождитесь когда ринги кобелей закончатся и только тогда подводите к рингу свою даму.
Если Ваша собака выиграла и вышла на сравнение с кобелем, ПОЖАЛУЙСТА! на сравнении бегайте подальше от кобеля, не обязательно нестись с бешенной скоростью и обгонять. Если Ваша собака "бегучая" то при начале движения лучше немного отстать от впередиидущих.
После ринга самое лучшее увести собаку в машину, если это невозможно, то закрыть в клетку, еще раз побрызгать покрывало. "

"Кстати именнно поэтому владельцам кобелей также держать их лучше в клетке до ринга, чтоб меньше было вероятности нюхнуть запашистую даму. Я особо озабоченным также сбрызгиваю покрывало клетки каким-нибудь спреем, чтоб им спокойнее спалось. "

взято отсюда http://forumsurgut.ru/topic/17290-techn … nie/page-2

0

17

stasyun написал(а):

Чисто ради любопытства поищите в сети, что стало причиной создания парфюмерии. И что именно дало толчок резкому развитию этой индустрии во времена Короля-Солнца))Очень познавательно

Это я в курсе, но имел в виду не неприятный запах, а отпугивание парфюмом нежелательных поклонников =)

0

18

Sad написал(а):

но имел в виду не неприятный запах, а отпугивание парфюмом нежелательных поклонников =)

:D

0

19

Танечка, кто первый поднял вопрос по поводу меток?  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/115.gif
Везет сукам... Им можно гулять по выставке и социализироваться 10 месяцев в году, в отличии от кобелей, которым Танечка советует сидеть в клетке всегда))))))) http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/blush.gif  как страшно жить (голос Литвиновой) кобелям...

0

20

Конечно,сукам везет)))на то они и суки http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/115.gif

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Воспитание и дрессировка » Присутствие течных сук на выставках, занятиях, выгулах и т.д.