Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » Собака сидит не прямо


Собака сидит не прямо

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Щенку 5 месяцев, обратили внимание, что при усаживании собака стала сидеть не прямо, а слегка заваливаться на бок. Ходит, прыгает хорошо. С чем может быть связано?

0

2

Мне кажется это особенность породы, по крайней мере наш делал и делает точно так же. Не нравится им ровно сидеть. Обычно разваливается как рубенсовская женщина перед художником, ну или просто задние лапы набок.

0

3

Спасибо за разъяснение, боялись, что нужно показывать ветеринару

0

4

kamvilena, тут такое дело...Пять месяцев, это ж совсем малыш. Не очень правильно сравнивать с детьми человеческими, но они ж тоже в младенчестве по "стойке смирно" не сидят))Да и вы сами, я думаю, когда садитесь -сидите не "ровно ноги, ровно руки, ровно спина")))) Конечно, они умеют сидеть по правилам-и вы даже можете этому начать приучать (помогая чуть руками, или же вкусняшкой), но обычно это все приходит с возрастом..
Да и то, когда бухи сидят в расслабленном состоянии в любом возрасте-обычно это выглядит так:

http://s5.uploads.ru/NDjL0.jpg

П.С. А к ветеринару следует , конечно, обращаться, но в случае, если собака хромает, или видно, что у нее что-то болит

0

5

Нам инструктор в свое время сказал - по команде "сидеть" собака должна сидеть, как положено. А в свободном состоянии может сидеть так, как захочет: хоть на попе, хоть на боку.

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » Собака сидит не прямо