Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о содержании и уходе » Размер ошейника для Энтлебухера зенненхунда.


Размер ошейника для Энтлебухера зенненхунда.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Какой длинны ошейник у Вашего питомца? Или обхват шеи, не знаю, как правильно.
Для щенка например 3-6 мес и для взрослого кобеля 1-2 года? Дальше то наверное уже ничего не меняется в размерах.

0

2

Peters написал(а):

Какой длинны ошейник у Вашего питомца? Или обхват шеи

Peters, Вам эта информация полезной не будет. Потому что обхват у собак даже из одного помета в одном возрасте могут отличаться прилично. Кобели матереют до 3х лет, так что за это время размер может измениться.
Просто для понимания, у меня две взрослые суки. У них разный объем шеи. Поэтому размер(в данном случае полуудавок) разный

0

3

stasyun написал(а):

Peters, Вам эта информация полезной не будет. Потому что обхват у собак даже из одного помета в одном возрасте могут отличаться прилично. Кобели матереют до 3х лет, так что за это время размер может измениться.
Просто для понимания, у меня две взрослые суки. У них разный объем шеи. Поэтому размер(в данном случае полуудавок) разный

О как... спасибо. Но хоть , что то среднее для понимания, чаще всего ошейники имеют возможность регулировки.

Отредактировано Peters (2017-03-06 15:09:22)

0

4

Peters написал(а):

Но хоть , что то среднее для понимания

надо тогда владельцев кобелей подождать))

0

5

Ох,Peters, ну мы кобели, не самые крупные. 4 года, обхват шеи 47 см, длина ошейника 56 см. Застегиваю на последнее отверстие, примерно 48-49 см. Для щенка можно купить, пока, тканевый ошейник, который регулируется. А там видно будет, как будет расти.
При покупке ошейника в интернет- магазинах и в зоомагазинах, продавцы ориентируют покупателей на обхват шеи собакевича.

0

6

Peters Хм, вот странным мне Ваш вопрос показался... А зачем Вам нужен обхват шеи собаки к году-двум сейчас? Вы хотите сразу купить ошейников и на вырост? Таки не делайте этого http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_855.gif  Можете не угадать, во-первых, а во-вторых вкусы Ваши могут поменяться (например, сейчас купите кожаный ошейник на вырост, а позже поймете, что лучше нейлоновых, например, нет, и наоборот).. Если Вы решили приобрести щенка, то возьмите для него тканевый (как уже выше советовали Вам) ошейник с регулировкой размера и с мягкой внутренней прослойкой (чтоб щенку нигде ничего не терло), и не забивайте себе голову, какой размер ему понадобится через год.. Меняйте ошейники постепенно, по мере взросления собаки или по мере изнашивания..

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о содержании и уходе » Размер ошейника для Энтлебухера зенненхунда.